Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заменить арматуру в технологии Термодом

Maris

Рекомендовані повідомлення

Открыл для себя новый материал Металлическая фибра!

Плюсы

1повышенные прочность на растяжение и изгиб, предельная сжимаемость,

 

2снижение трудозатрат на арматурные работы, повышение степени механизации производства

 

3 может применятся в монолитных конструкциях.

 

4 самый важный – финансовый аспект: квадратный метр пола, армированного стальной фиброй , стоит на 20% меньше квадратного метра пола, армированного арматурной сеткой; пол как пример.

 

5

 

  • отсутствие потребности в спецоборудовании;
  • прекрасная сцепляемость с бетоном;
  • увеличение прочности на удар;
  • простота в конечной обработке поверхности;
  • увеличение водонепроницаемости бетона;
  • отсутствие брака при армировании;
  • улучшение поведения при усадке;
  • не образует комков;
  • увеличение срока службы конструкций;
  • укрепление углов и кромок;

Короче просто супер материал как мы раньше без него жили:)

Все так красиво расказуют.

 

Единственный недостаток заметил это В целях обеспечения более равномерного распределения фибр в объёме замеса, рекомендуется проведение следующих мероприятий:

  • увеличение подвижности смеси путём введения пластифицирующих добавок.
  • снижение в допустимых пределах отношения l/d.
  • равномерная подача фибры в смеситель с помощью специальных устройств.
  • сокращение продолжительности приготовления смеси.

Загрузка фибры в один приём на полный замес не допускается. Введение в смесь рекомендуется осуществлять равномерным непрерывным потоком. Постепенное введение может осуществляться полумеханизированным способом с использованием вращающихся грохотов, вибросит и т.п. Допускается ручное введение фибры с использованием сетчатых корзин, со строгим соблюдением техники безопасности.

 

Одним словом все железки будут в одной куче.:(

 

Кто применял этот материал в частном строительстве?

 

Может кто решился и дом таким образом построить?

 

Насколько эта конструкция реальна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не единственный - забыли еще про повышенный износ смесителя ;)

Я применяю полимерную, там этих недостатков нет, но на стены рекомендовать не рискну :D Мы "испытывали" натурно - по свежему подоконнику топтались :lol:

Отлейте балочки и отдайте на проверку, тогда архитектор сможет оценить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вроде бы уже где-то здесь на форуме обсуждали ее.

Плюсы в ней есть и используется она часто в производственных масштабах. К примеру выливка каких-то сложных геометрических форм, где невозможно применить арматуру. В общем, скажу что вещь хорошая, когда-то искал информацию по ней, но скажу что есть одна проблема, где ее купить. Если объемы большие, то купить не проблема, а вот если не большие, то проблематично ее купить, разве что есть знакомые. В Днепропетровске я нашел ее, но минимальный заказ должен был быть 1т, тогда как мне нужно было 150 кг.

На счет замены арматуры в технологии термодом фиброй я думаю нужно с конструкторами говорить. Если вам сарайчик построить, то можно и заменить, а вот для дома лучше профессиональный расчет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом так как подоконник не провериш - разве что танком:)

 

А купить я думаю ,не узнавал правда, не проблема будет. Обьявлений много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот темку нашел, посмотрите, может что-то будет полезным.

Купить не проблема, но я же говорю все зависит от объемов.

Вот Бес, когда-то мне советовал компанию Метизы-94, я у них по узнавал, так минимальный заказ 5т, нашел еще Континенталь. у них минимальный 1т.

Так что смотрите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нашол вот _ ,,В ответсвенных конструкциях прийдется поставить одинаковое кол-во ар-ры как для бетона так и для фибробетона,, -Alexander Pryakha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нашол вот _ ,,В ответсвенных конструкциях прийдется поставить одинаковое кол-во ар-ры как для бетона так и для фибробетона,, -Alexander Pryakha

 

Только хотел написать: фибра не заменит вертикального армирования углов и стоек проемов, горизонтального армирования проемов и зон опирания плит перекрытия(балок), она может снизить потребление цемента при сохранении прочностных характеристик бетона. Убрать рабочую арматуру из тонкостенной железобетонной конструкции НЕЛЬЗЯ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, снизить потребление цемента при сохранении прочностных характеристик бетона. .

 

Уменьшить количество цемента и воды могут и пластификаторы зачем тогда еще и фибра?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... зачем тогда еще и фибра?

Как и писал - в термодоме она ...излишня. Нет, безусловно, она улучшит характеристики бетона, НО...не настолько, чтобы отказаться от арматуры. Вас же именно этот аспект интересовал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и писал - в термодоме она ...излишня. Нет, безусловно, она улучшит характеристики бетона, НО...не настолько, чтобы отказаться от арматуры. Вас же именно этот аспект интересовал?

 

Да вы правы.

Возможность отказаться или уменьшить количество арматуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дык и ответ получили - отказаться не получицца совсем, а уменьшить можно путем грамотного расчета...ну и опять-таки - дом, дому рознь, сами должны понимать (если у вас перекрытие монолит или пустотка на 2-х этажах - какое тут "уменьшение" армирования может быть? фундамент какой? а грунты? - слишком много если, чтобы на арматуре экономить - лучше потом от "венецианской" штукатурки откажитесь! Удачи!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дык и ответ получили - отказаться не получицца совсем, а уменьшить можно путем грамотного расчета...ну и опять-таки - дом, дому рознь, сами должны понимать (если у вас перекрытие монолит или пустотка на 2-х этажах - какое тут "уменьшение" армирования может быть? фундамент какой? а грунты? - слишком много если, чтобы на арматуре экономить - лучше потом от "венецианской" штукатурки откажитесь! Удачи!

 

Спасибо за совет!

Все если должны учитыватся, в каждом конкретном случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...