Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маємо те, що маємо...

Serg_Nikol

Рекомендовані повідомлення

Как сказал один известный наш политический деятель: "Маємо те, що маємо..." В пылу битвы за возведение стен будущего дома, своротили вот такую штуковину. На всякий случай, что б не прогадать с размерами, приобрели в Эпицентре чугунную каминную топку со стеклом "Ferlux". Вот точно под нее и оставили это "окно". Теперь, переведя дух и почитав соответствующую ветку, понимаю, что моя топка может в этом гнезде "спечься". Догадываюсь, что нужно вырезать всю фасадную часть этого короба на первом этаже. Но сверху еще дымоход в мансарде и на крыше... Да и неиспользуемые вентканалы на первом этаже до перекрытия "на всякий случай" залили бетоном, а в конструкции присутствует металлический уголок:o В левой половине кирпичного короба широкая часть скрывает канализационную 110-ку. Ну и вопрос, как всегда на Руси: "Что делать?" (Кто виноват - я знаю;)) Заранее Всем спасибо за дельные советы!

111130_155905.thumb.jpg.836e9053b4faf57eb06ba708eb1821b3.jpg

111130_155936.thumb.jpg.e552973209bdabdcbeaa6dd8b76be57c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сказал один известный наш политический деятель: "Маємо те, що маємо..." В пылу битвы за возведение стен будущего дома, своротили вот такую штуковину. На всякий случай, что б не прогадать с размерами, приобрели в Эпицентре чугунную каминную топку со стеклом "Ferlux". Вот точно под нее и оставили это "окно". Теперь, переведя дух и почитав соответствующую ветку, понимаю, что моя топка может в этом гнезде "спечься". Догадываюсь, что нужно вырезать всю фасадную часть этого короба на первом этаже. Но сверху еще дымоход в мансарде и на крыше... Да и неиспользуемые вентканалы на первом этаже до перекрытия "на всякий случай" залили бетоном, а в конструкции присутствует металлический уголок:o В левой половине кирпичного короба широкая часть скрывает канализационную 110-ку. Ну и вопрос, как всегда на Руси: "Что делать?" (Кто виноват - я знаю;)) Заранее Всем спасибо за дельные советы!

 

 

Я не хочу драматизировать, но то, что я щупал в Эпицентре, а там кажись был Ферлюкс СС-20 (или как то так, могу ошибаться), то мне кажется оно может спечься, даже если его не растапливать.

 

Но, также уверен, масса людей его используют, и довольны своим выбором.

 

Думаю, с учетом опытных форумчан, будет найдено оптимальное решение для Вас.

 

А что непосредственно над топкой? Пустая плоскость для конвекции воздуха? По фото не понятно, но намек не вентрешетку вверху вроде есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не хочу драматизировать, но то, что я щупал в Эпицентре, а там кажись был Ферлюкс СС-20 (или как то так, могу ошибаться), то мне кажется оно может спечься, даже если его не растапливать.

 

Но, также уверен, масса людей его используют, и довольны своим выбором.

 

Думаю, с учетом опытных форумчан, будет найдено оптимальное решение для Вас.

 

А что непосредственно над топкой? Пустая плоскость для конвекции воздуха? По фото не понятно, но намек не вентрешетку вверху вроде есть

 

Да, при цене в 5000 грн чудес от этой топки ждать не приходится. Модель наша С-19, производства типа Чехия. Но и сверхзадач мы перед топкой не ставили. Дом хорошо утеплен, отопление газовое. Топка - для души, иногда... Но, понимаю, что если "грамотно" накосячить, можно даже иногда не только топку, но и дом спечь. По конструктиву. В проекте у нас дан поперечный разрез кирпичного дымохода. Слева на право в нем:

1. канал под канализационную 110-ку санузла второго этажа;

2. канал вытяжки каминного зала - та дырка, что видна на фото под потолком. Пустота ниже ее в этом канале заботливо залита отличным бетоном:(;

3.канал под 200-ю гильзу топки;

4.канал вытяжки санузла второго этажа. На первом этаже вся пустотка этого канала тоже заботливо залита отличнейшим бетоном.

Я вот думаю, что лучше (проще): - резать фасад всей этой конструкции и утапливать туда топку, как и планировалось, или просто выдвинуть топку вперед, в комнату, и соорудить фальшь-короб из чудо-материала, что хвалил в соседней ветке МишаК. Но как-то не хочется камином много места в комнате красть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...