Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

я к тому, что народ именно уведомления носит в ГАСК и еще регистрацию ждут судя по сообщениям

 

А как же не ждать эту регистрацию. Например, здал повидомлення, а потом здаешь декларацию и тут оказывется что у тебя в повидомленни были ошибки (например ошибка в адресе итд) и что дальше делать??? опять по второму кругу.:( Юридические нестыковки в нормативных актах - это одно, а реально потраченное время на хождение по ГАСКовским мукам - это другое. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... реально потраченное время на хождение по ГАСКовским мукам - это другое. :-)

Может, несколько не в тему. Общался сегодня со знакомыми - из областной инспекции уволилось 8 человек. Заела совесть и безденежье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий, огромное спасибо за ответ в личке, Ваша компитентность как всегда вне всякого сомнения. Еще вопросик: могу ли я оформить правдоподобную реконструкцию дома, если мой новый дом будет стоять на месте старого и от старого ничего не останется. Кто занимается оформлением разрешения на реконструкцию (ГАСК, БТИ)? На сколько долго по времени это может растянуться? По упрощенки идти пока к сожалению пока не могу не готов госакт, а строиться очень хочеться у же весной....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дополнительно об отправке уведомления о начале выполнения строительных работ почтой: .... Исполнитель быстро нашел уведомление и сказал, что все ОК (но поскольку оно оформлено на имя клиента, то он не захотел со мной дальше говорить... и набрал напрямую клиента).

 

А быстро это сколько? 5 минут, 3 часа, 2 дня? Я тоже позвонил Кононенко, он спросил мои данные и сказал что мне перезвонят. Но никто так и не позвонил, в понедельник буду перезванивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А быстро это сколько? 5 минут, 3 часа, 2 дня? Я тоже позвонил Кононенко, он спросил мои данные и сказал что мне перезвонят. Но никто так и не позвонил, в понедельник буду перезванивать.

 

За 3 минуты, потом через 10 минут набрал заказчицу (набирает только по номеру, указанному в Уведомлении). Потом я снова с ним пообщался, но он уже не очень хотел со мной говорить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А быстро это сколько? 5 минут, 3 часа, 2 дня? Я тоже позвонил Кононенко, он спросил мои данные и сказал что мне перезвонят. Но никто так и не позвонил, в понедельник буду перезванивать.

 

тоже так и не перезвонил... но потом пришло письмо по почте с ответом, что уведомление не зарегистрировано...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже так и не перезвонил... но потом пришло письмо по почте с ответом, что уведомление не зарегистрировано...

 

А покажите ответ, пожалуйста. Они так и пишут, что "не зареєстровано"??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А покажите ответ, пожалуйста. Они так и пишут, что "не зареєстровано"??

 

ответ остался у родителей мужа (они мне текст по телефону зачитали)

 

мы отправляли первое уведомление на основе проекта, и они написали, что не зарегистрировали, т.к. нет номера и даты проекта (а он ведь без номера и даты :pardon: )... как-то так...

 

когда попадет в руки - выложу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий, огромное спасибо за ответ в личке, Ваша компетентность как всегда вне всякого сомнения. Еще вопросик: могу ли я оформить правдоподобную реконструкцию дома, если мой новый дом будет стоять на месте старого и от старого ничего не останется. Кто занимается оформлением разрешения на реконструкцию (ГАСК, БТИ)? На сколько долго по времени это может растянуться? По упрощенки идти пока к сожалению пока не могу не готов госакт, а строиться очень хочеться у же весной....

 

Спасибо!

Реконструкция оформляется как и новое строительство - стройпаспорт (если до 300 кв.м). Потом подаете Уведомление в ГАСИ.

Реконструкція, реставрація або капітальний ремонт об'єктів будівництва без зміни зовнішніх геометричних розмірів їх фундаментів у плані, а також реконструкція або капітальний ремонт автомобільних доріг, залізничних колій, ліній електропередачі, зв'язку, трубопроводів, інших лінійних комунікацій у межах земель їх розміщення може проводитися за відсутності документа, що засвідчує право власності чи користування земельною ділянкою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же не ждать эту регистрацию. Например, здал повидомлення, а потом здаешь декларацию и тут оказывется что у тебя в повидомленни были ошибки (например ошибка в адресе итд) и что дальше делать??? опять по второму кругу.:( Юридические нестыковки в нормативных актах - это одно, а реально потраченное время на хождение по ГАСКовским мукам - это другое. :-)

 

учет и регистрация уведомлений ведет ГАСК, в Законе нет требований иметь на руках зарегистрированное уведомление, как и отказ в регистраци таких уведомлений (по декларациям есть основания в отказе в Законе) - по результатам получения уведомлений местный инспектор должен появиться на стройке и проверить правильнось данных указанных в уведомлении. "За день до начала строительства...." для чего весь смысл заложенный в нормах Закона ломать местными перегибами..?

Не верим в порядочность инспекции ? Да, не верим и опасаемся за возможные проблемы, но мы же сами это позволяем с собой делать.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как понимать без зміни зовнішніх геометричних розмірів їх фундаментів у плані, если у меня например на участке стоит ветхий дом 6 на 6 , а я хочу построить допустим 10 на 10 на месте старого ветхого, на практике это можно назвать реставрацией?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как понимать без зміни зовнішніх геометричних розмірів їх фундаментів у плані, если у меня например на участке стоит ветхий дом 6 на 6 , а я хочу построить допустим 10 на 10 на месте старого ветхого, на практике это можно назвать реставрацией?

 

нет это будет новое строительство

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет это будет новое строительство

 

Т.е. никаких вариантов оформить как реконструкцию, реставрацию нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как понимать без зміни зовнішніх геометричних розмірів їх фундаментів у плані, если у меня например на участке стоит ветхий дом 6 на 6 , а я хочу построить допустим 10 на 10 на месте старого ветхого, на практике это можно назвать реставрацией?

 

Чтобы не начинать новые споры - см. тут.

При изменении габаритных размеров Вы не сможете воспользоваться нормой, которая позволяет проводить реконструкцию без документов на землю. Соответственно, не важно, как Вы назовете то, что будете делать, ИМХО. Будет документ на землю - сможете оформить и новое строительство, и реконструкцию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. никаких вариантов оформить как реконструкцию, реставрацию нет?

 

реставрація - сукупність науково обгрунтованих заходів щодо укріплення (кон¬сервації) фізичного стану, розкриття найбільш характерних ознак, відновлення втра¬чених або пошкоджених елементів об'єктів культурної спадщини із забезпеченням збереження їх автентичності;

 

Реконструкция - Перестройка существующих объектов производственного и гражданского назначения, связанная с усовершенствованием производства, повышением его технико-экономического уровня и качества изготавливаемой продукции, улучшением условий эксплуатации и проживания, качества услуг, изменением основных технико-экономических показателей (количество продукции, мощность, функциональное назначение, геометрические размеры)

 

Под реконструкцию сложно подвести т.к. видимо на старые фундаменты не посадить новое здание - легче снести и новое построить, для реконструкции нужно к старому пристроить, перестроить - смотрите по-месту что остаеться и можно ли "натянуть" реконструкцию. Да и... реконструкции - по ДБН по реконструкции предшествует обследование здания....это если проект нужен будет, если стройпаспорт ? Без документов на землю нельзя....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут все понятно! Для того чтобы снести ветхий дом на приватизированной земле обязательно ли отправлять повідомлення про підготовчі роботи или можно отправить лишь повідомлення про початок будівельних робіт?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут все понятно! Для того чтобы снести ветхий дом на приватизированной земле обязательно ли отправлять повідомлення про підготовчі роботи или можно отправить лишь повідомлення про початок будівельних робіт?

 

получайте стройпаспорт - отправляйте уведомление и сносите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получайте стройпаспорт - отправляйте уведомление и сносите

 

Спасибо за ответы!

1)Отправлять уведомление я так понял ТОЛЬКО о начале строительных робот?

2)А Вы имели практику оформления стройпаспорта на основании проекта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, несколько не в тему. Общался сегодня со знакомыми - из областной инспекции уволилось 8 человек. Заела совесть и безденежье.

 

А может просто надоело ходить на допросы? все-таки у них недавно зама на взятке взяли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может просто надоело ходить на допросы? все-таки у них недавно зама на взятке взяли.

 

"Заела совесть и безденежье" - интересное объяснение "исхода" - почитайте биографию Начальников в ГАСКах и все поймете что происходит с этой структурой......как и земельщиков, экологов и т.п. "блатные" структуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы!

1)Отправлять уведомление я так понял ТОЛЬКО о начале строительных робот?

2)А Вы имели практику оформления стройпаспорта на основании проекта?

 

Проект может быть назван так при наличии в нем исходных данных для проектирования: задание на проектирование, градусловия и ограничения, ТУ

Так как градусловия и ограничения не выдаются на усадебные дома до 300 кв.м. то и проект выполнить и передать заказчику - это прямо на новый безмерный штраф....

Поэтому для получения стройпаспорта из проекта берем несколько листов и получаем стройпаспорт

Если проект разработан по исходным данным (ранее выданным) - то прямой путь на уведомление о начале строительных рабт (без стройпаспорта, хотя в Порядке о строительстве по стройпаспорту, это где как смотрят на это)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ответ остался у родителей мужа (они мне текст по телефону зачитали)

 

мы отправляли первое уведомление на основе проекта, и они написали, что не зарегистрировали, т.к. нет номера и даты проекта (а он ведь без номера и даты :pardon: )... как-то так...

 

когда попадет в руки - выложу

Номер и дата проекта ставятся в при внесении проекта в специальный кадастр ,думаю что номер присваивает архитектура

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Номер и дата проекта ставятся в при внесении проекта в специальный кадастр ,думаю что номер присваивает архитектура

 

Вы путаете со строительным паспортом и градостроительным кадастром - а № проекта - это номер проставляется на титуле и шифре в основных таблицах чертежей (правда без даты) Обычно совпадает с № договора. Градкадастр только создается и будет ли он работать вообще - большой вопрос. Проект дома относиться к 1-3 категории и не согласовывается с органами (даже с архитектором не обязаны)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы путаете со строительным паспортом и градостроительным кадастром - а № проекта - это номер проставляется на титуле и шифре в основных таблицах чертежей (правда без даты) Обычно совпадает с № договора. Градкадастр только создается и будет ли он работать вообще - большой вопрос. Проект дома относиться к 1-3 категории и не согласовывается с органами (даже с архитектором не обязаны)

 

Вот-вот, к тому же на нашем проекте не было номера и даты. Смысл согласования проекта с архитектором? В таком случае лучше уже стройпаспорт оформить.. .имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...