Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Вот только к кому вы пойдете документы на построенный дом делать?

Можно нарваться

Вы вообще не в теме. Инспектор вообще никаким боком к вводу дома в эксплуатацию.

 

Продолжайте дальше прятать голову в песок. Удачи!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда резюмирую.....

 

А Вы сами пробывали делать все по-закону???? Я вот все делаю по закону - у меня не самострой, а со стороны государства помощи не вижу, только постоянные "палки в колеса", задерживание сроков, угрозы и т.д.

Если идешь в какой-либо кабинет разрешительного органа, надо идти подготовленным с копиями законов и постановлений, иначе из тебя обязательно начнут делать дурака и угрожать штрафами, проверками...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы сами пробывали делать все по-закону???? Я вот все делаю по закону - у меня не самострой, а со стороны государства помощи не вижу, только постоянные "палки в колеса", задерживание сроков, угрозы и т.д.

И как долго у Вас это все продолжается?

 

Добавлено через 7 минут

Вы вообще не в теме. Инспектор вообще никаким боком к вводу дома в эксплуатацию.

 

Продолжайте дальше прятать голову в песок. Удачи!

Вы к словам не цепляйтесь, я не юрист, и какие должностные лица чем занимаются не знаю. Я знаю что мне подавать заявление на завершение строительства, нужно идти к тому же человеку, что выдавал мне "Повідомлення на початок будівельних робіт". Или здесь я тоже не в теме? И он же, этот человек, инспектирует "стройки". Может здесь я тоже не в теме? Может это не ввод дома в эксплуатацию, мне это безразлично. Я знаю что один и тот же человек встречается при оформлении документов дважды, а может встретиться и третий раз, при проверке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как долго у Вас это все продолжается?

 

Что Это???

Оформление прав на землю - год

Подача уведомления о начале строительных работ - несколько месяцев

Регистрация декларации о готовности - месяц.....

А щас взялась делать дому почтовый адрес - пугают сроками на полгода

А по-закону сроки по каждому из пунктов в разы меньше, теперь приплюсуйте нервотрепку при хождении по всем инстанциям n-ое количество раз

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Это???

Оформление прав на землю - год

Подача уведомления о начале строительных работ - несколько месяцев

Регистрация декларации о готовности - месяц.....

А щас взялась делать дому почтовый адрес - пугают сроками на полгода

А по-закону сроки по каждому из пунктов в разы меньше, теперь приплюсуйте нервотрепку при хождении по всем инстанциям n-ое количество раз

Ну вот видите, если не хотите попробовать решить все быстрее, значит Вам это нравиться. Нравиться долго ждать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я землю полтора года оформлял, и дали госакт в июне 2013,начал строить в апреле 2013,получил госакт -подал на стройпаспорт и разрешение на начало работ за что и поплатился штрафом.Просто не хотел пропускать сезон .:D Зато много успел в 2013.Денег за штраф жалко,но на войне без потерь не бывает.А если все по закону то долго это все и нервноутомительно, а жить хочется сейчас.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот видите, если не хотите попробовать решить все быстрее, значит Вам это нравиться. Нравиться долго ждать.

 

Что значит не хотите?! Я хочу и делаю, что могу!!! Я уже заслуженный боец с Держкомземом:) Щас начну воевать с ГлавАПУЖ-)

У Вас странные посты, не известно на чем они основываются.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы к словам не цепляйтесь, я не юрист, и какие должностные лица чем занимаются не знаю

я тоже не юрист, но я захотела узнать и теперь знаю, чем и кто должен заниматься

 

Я знаю что мне подавать заявление на завершение строительства, нужно идти к тому же человеку, что выдавал мне "Повідомлення на початок будівельних робіт"

не "заявление на завершение строительства", а декларация о готовности дома к эксплуатации

отправляется в ДАБИ Украины по почте ценным письмом с описью вложения

обязаны рассмотреть в течении 10 рабочих дней, и либо зарегистрировать, либо дать аргументированный отказ

 

уведомление о начале выполнения строй.работ подается также по почте

его просто обязаны зарегистрировать, отказать или возвращать на доработку не имеют права

 

этот человек, инспектирует "стройки"

и все

на этом его полномочия заканчиваются

при этом он ОБЯЗАН выполнять требования закона и действовать ТОЛЬКО в пределах полномочий, определенных законом

 

что еще Вам не понятно? произошла ли наконец-то революция в Вашем сознании или, вернее, самосознании?

гражданское общество не возникает само по себе, оно возникает в самих нас - надо только захотеть

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот видите, если не хотите попробовать решить все быстрее, значит Вам это нравиться. Нравиться долго ждать.

Прошу юристов, не комментировать ошибки в названиях организаций.

Кто оформляет землю понимает о чем речь.

Когда делается гос акт, он проходит две стадии, сначала, из частной организации, которая занимается документацией, посылается в государственное земельное документ, земельное делает как бы пробник, он возвращается в эту частную организацию. Этот пробник еще раз проверяется, каждая буква, каждая цифра, и потом отсылается в гос земельное, на изготовление гос акта. По крайней мере такая процедура была, когда я оформлял землю. Так вот, обычно первая стадия "кружения" документов по кабинетам, длиться 1-3 месяца, это по опыту людей, которые уже оформляли. Можете не верить, но случайно пересекся в коридоре с обычным служащим этого земельного управления, пообщались. В итоге, первый круг, мои документы прошли за 7 рабочих дней, т.е. грубо говоря, через 10 дней вернулись на проверку к частным земельщикам. Цена вопроса - около 100 гривен. Дорого? НЕТ. Голову в песок? НЕТ. Ускорение решения вопроса? ДА.

Готовый гос акт, "со второго круга", вернулся также, в два раза быстрее. Цена вопроса точно такая же.

Что я выиграю, если буду по закону ждать почти год???

И заметьте, нарушений законов здесь не было.

 

Добавлено через 8 минут

Революции в моем сознании произойти не может, Вы не внимательно прочитали о том, что я все этапы проходил. И в моем сознании реальные события.

У меня стройка без документов, и я знаю варианты, законные, и не совсем.

 

Добавлено через 1 минуту

Приведу аналогию из более повседневного, а соответственно всем понятного случая.

Инспектор ГАИ, в темное время суток, стоя почти "в кустах", не включая проблесковый маячок, ловит нарушителя на радар, и останавливает за превышение скорости. Много умных книг написано по этому поводу. Но кто то реально пробовал, доказать в суде, что штраф недействительный, потому что инспектор нарушил правила ведения патрулирования? Даже если кто то и согласился на такую тяганину, и доказал что инспектор нарушил правила, то штраф все равно остается. О том же сейчас и спор. Надеюсь так понятней о чем я говорю?

Заплатить на месте 100 грн и ехать дальше, или заработать головную боль в судебных разбирательствах. Заметьте тоже не бесплатных.

Вы уважаемые, начали комментировать сообщение по ситуации, которая изначально была проблемной, и гнете свою законную линию, совершенно забыв о чем шла речь.

Вы должны понимать, что если сейчас не начнете искать пути решения проблемы, потом может быть сложнее.

Я два года потерял при оформлении земли, и начал строится не имея на руках даже гос акта, потому что земля покупалась не для того чтобы смотреть, как весной на ней полевые цветы расцветают. Если бы вовремя дал денег, успел бы до вступления в силу изменений к закону. Но не хотел денег давать, хотел по правильному. ПО ЗАКОНУ!!!

Говорить громкие слова про "стадо" и "голову в песок" это хорошо, это правильно :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И заметьте, нарушений законов здесь не было

Заметила. Ни одного. Даже Закона "О коррупции".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит не хотите?! Я хочу и делаю, что могу!!! Я уже заслуженный боец с Держкомземом:) Щас начну воевать с ГлавАПУЖ-)

У Вас странные посты, не известно на чем они основываются.....

Ну Вы же поддерживаете направление законных методов. Никаких лазеек для ускорения "процессов". Из этого я делаю вывод что Вам нравиться долго и напряжно, но законно идти к достижению цели.

На чем основываются мои посты? Прочитайте последние предложения поста №3034.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приведу аналогию из более повседневного, а соответственно всем понятного случая.

Инспектор ГАИ

Тут нужна помощь Игорехи ;) :D

Начните с этой темы www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=118646

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут нужна помощь Игорехи ;) :D

Начните с этой темы www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=118646

Ну это Вы перегибаете, аналогия как то не сильно. Не будем вдаваться в подробности. Скажу только давать взятку в той ситуации и я бы не стал. Хотя чтобы забрать машину придется не мало "дать".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметила. Ни одного. Даже Закона "О коррупции".

да разве это "коррупция". Так, мелкая благодарночка.

Правда из этих благодарночек складывается та самая Коррупция с большой буквы, но для конкретного обывателя ничего не случилось - 100 грн не деньги, зато ускорился. Типа Маладец :\"\":

 

Пока люди не поймут что 2 грн - это тоже взятка, даже если никого и не посадили за такое, будут темы в юр.разделе, будут крики о беспределе госчиновников, о затягивании сроков, о лобирование своих "посредников", и т.п.

 

я лучше на юр.консультацию потрачу деньги чем отдам этим попрошайкам в кабинетах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это Вы перегибаете, аналогия как то не сильно. Не будем вдаваться в подробности. Скажу только давать взятку в той ситуации и я бы не стал. Хотя чтобы забрать машину придется не мало "дать".

Я имела ввиду, что Вам нужно почитать в той теме советы форумчанина Игорехи об общении с ГАИшниками - открыли бы для себя много нового ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имела ввиду, что Вам нужно почитать в той теме советы форумчанина Игорехи об общении с ГАИшниками - открыли бы для себя много нового ;)

Так все красиво пишете, все по закону, но нет такого в жизни. Чтобы ускорить решение каких то вопросов, иногда нужно заплатить. Еще раз говорю русским языком. Если бы я вовремя "дал денег", я бы получил гос акт на руки раньше примерно на два года. И строится начал бы со всеми разрешительными документами. А так имел проблем, заново полное оформление купли-продажи, со всеми вытекающими финансовыми затратами. И стройка без строй паспорта.

Лично для magnimus. Если я не дам денег что поменяется в системе?

Например если я нарушил ПДД, я должен заплатить минимум 250 грн. На месте я плачу 100 грн. Считать умеете? Хотя зачем это вам. Вы поступите по закону, и заплатите 250 грн. А кроме того, несколько раз выстоите в очереди, 1-2 часа, для того чтобы подтвердить оплату. Да, да, да. Именно показать квитанцию. И приходить нужно раза два, чтобы проверить или внесли штраф. Сам лично один раз решил не платить на месте. Гемора имел с оплатой - не предать. Да это искусственно создано. Но нам это не выкоренить. Если мы начнем платить штрафы официально, ничего не поменяется. Потому я оплату вношу по месту нарушения.

Я принимаю решения делая выводы из тех ситуаций, в которых я сам был. Т.е. фактически учусь на своих ошибках. А нужно было слушать людей, которые уже совершали такие ошибки. Но нам всем хочется самим наступить на те грабли, на которые уже кто то наступал. Как говориться всего в жизни нужно попробовать :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но нам это не выкоренить.

Да, вы правы. Нам это не выкоренить. Пока такие мысли у Вас в голове и в голове таких же, как Вы. И это весьма печально.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вы правы. Нам это не выкоренить. Пока такие мысли у Вас в голове и в голове таких же, как Вы. И это весьма печально.

Печально то, что вы пытаетесь опровергнуть древнюю мудрость: "Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет". Хотя и сейчас конечно вы скажете, что этот мудрец, был предводителем "стада", и все время "прятал голову в песок".

Выкоренить эту систему можно только сверху. Эта система строилась десятилетиями, и десятилетиями нужно её разрушать. Искренне рад что у вас этого времени немерянно. У меня столько времени нет. И если по закону долго, но есть в законе лазейки, я буду их использовать. Я хочу здесь и сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печально то, что вы пытаетесь опровергнуть древнюю мудрость: "Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет". Хотя и сейчас конечно вы скажете, что этот мудрец, был предводителем "стада", и все время "прятал голову в песок".

Выкоренить эту систему можно только сверху. Эта система строилась десятилетиями, и десятилетиями нужно её разрушать. Искренне рад что у вас этого времени немерянно. У меня столько времени нет. И если по закону долго, но есть в законе лазейки, я буду их использовать. Я хочу здесь и сейчас.

 

Не путайте понятия "лазейки в законе" и "нарушение закона(100гр на ускорение...)"!!! Это "две большие разницы"(с). И ответственность разная за "лазейку" и за "нарушение".

Выбирает каждый сам - самому нарушать закон и не пенять на остальных, когда в отношении Вас закон нарушают. Либо находить лазейки в законе, а в отношении себя требовать действовать исключительно по закону.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкоренить эту систему можно только сверху

Вы не правы. Систему можно изменить только изнутри, построив гражданское общество в каждом из нас.

 

И если по закону долго, но есть в законе лазейки, я буду их использовать.

Вы не используете лазейки в законе. Вы нарушаете закон, подкупая чиновников. Использовать закон - это означает отправлять уведомление и декларацию по почте, чтобы исключить контакт с коррумпированными чиновниками. Это отправлять жалобу на превышение полномочий как только стало известно о проведении проверки в Ваше отсутсвие на объекте строительства. Это требовать каждый раз предоставить основание в законе того, что требует от Вас чиновник. Иначе это самообман и коллаборационизм

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не путайте понятия "лазейки в законе" и "нарушение закона(100гр на ускорение...)"!!! Это "две большие разницы"(с). И ответственность разная за "лазейку" и за "нарушение".

Выбирает каждый сам - самому нарушать закон и не пенять на остальных, когда в отношении Вас закон нарушают. Либо находить лазейки в законе, а в отношении себя требовать действовать исключительно по закону.

Я нарушил закон, начал стройку без документов, потому что законодательство этой страны, поставило меня перед фактом, купля-продажа заверенная Третейским судом, с такого то момента является недействительной. Третейские суды не я придумал. Все по закону. Я по закону ждал когда подадут документы туда, пока туда, пока оттуда, хотя мне говорили заплати, быстрее будет. И в итоге в один момент я понимаю что гос акта на землю я не получу. Просто не успел, решения Третейских судов по земле, перестали принимать. Нужно заново оформлять. А Третейский суд испарился, с трудом в течении года, нашел где его архив находится. Нужно же первоначальные документы по земле вернуть, вернее даже копии, оригиналы в архиве этого суда остались. Почему после этого я должен уважать закон?

Хорошо что продавец жив-здоров на тот момент был. Оформили через нотариуса. А потом опять ждем. Пока документы на гос акт "круги" наматывать будут. Так что я заморачиваться на стал. Появилась возможность ускорить, я её использовал.

 

Добавлено через 1 час 1 минуту

коллаборационизм

Первый раз такое понятие встречаю, но Вы похоже его часто используете.

Вы временные рамки, описанных Вами действий представляете? Возможно Вам скучно, и есть интерес заполнять бланки, на почту конверты носить. У меня другие интересы. Я Вам могу рассказать как я пытался доказать налоговой инспекции, о том что они обязаны мне выдать свидетельство плательщика НДС, т.к. я выполнил все требования налогового кодекса. 8 месяцев, 12 заявлений на 10 листах, к каждому из которых прилагался комплект копий документов в количестве около 350 шт. На каждой копии я ставил свою подпись, печать, и следующий текст "Копія з оригіналом вірна", ну и естественно ФИО. Итого 4,2 тыс. таких "надписей". Я не преувеличиваю. И факсимилье не допускается. Вместо того чтобы проводить продажи через ФОП, и ложить всю прибыль в карман, оборот делался по ПП, чтобы набрать необходимый минимум, со всеми вытекающими налоговыми платежами. Но при этом клиенты НДС-ники, уже были потеряны, а вернуть их ой как не просто. Вы слабо представляете сколько нервов было потрачено в этот период. ПП терпело убытки т.к. работать было нерентабельно. Весь период когда подавались заявления, после набора необходимого минимума, продажи стояли, т.к. пришлось бы работать в минус. Реальный минус. Купили за 20 тыс., продали за 21 тыс., а налогов на 1,5 тыс. Закон так хитро был построен. Можно было судиться, но юристы отговорили. У них два таких дела было, одно дело выиграли - налоговая подает апелляцию, и опять на полгода. Такой срок рассмотрения дела. А год без оборота ни одна фирма не протянет. Как минимум аренду платить нужно, даже если всех уволить.

Но вот к чему я. Решением вопроса с получением свидетельства, была взятка, 5 тыс. у.е. Я отказался. Не за что здесь деньги давать. Какому то козлу за один "росчерк пера" на синей бумажке, отдать 5 штук? Да пошел он...

Это потом мне сказали, что было устное распоряжение сверху, свидетельства НДС новым предприятиям не выдавать ни под каким предлогом. Только "своим" крупным компаниям.

В итоге я потерял больше денег. И в тот период, и в последующие, т.к. потерял много постоянных клиентов НДС-ников. Но я тогда не заплатил, и если повториться такая же ситуация сейчас, тоже не буду платить.

Но выводы для себя я сделал. За эти полтора года можно было многого достигнуть. А мы с трудом удержались на плаву.

Мало кто знает об этом моменте в истории налоговой инспекции. Только те, кто решил открыть юр.лицо. в конце 2010 года. Но кто попал - тот не забудет.

Потому тратить время на мелкую бюрократию и переписки мне не интересно. Напереписывался.

Здоровье важнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый раз такое понятие встречаю

Мне было приятно повысить Ваш уровень образования.

 

Возможно Вам скучно

Ну как Вам сказать... Безумно! (с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне было приятно повысить Ваш уровень образования

Вы считаете что знание таких терминов подразумевает наличие высокого образования? Чем Вы повысили мой уровень образования? Термином который не имеет ничего общего к нашей теме разговора, и которым никто не пользуется, и о котором почти никто на слышал? :D

Я думаю что Вы затронули не только мой уровень образования.

А то что Вам нечего было сказать по существу, и Вы перешли на сарказм, тоже означает Ваш высокий уровень образования?

Вы поняли что я не один раз столкнулся с "системой", я не себе ощутил что такое закон, кто его нарушает, кто его может нарушать безнаказанно, и какие могут быть последствия для гражданина, который изначально начинает действовать по закону. Только вот продолжать вынужден уже по обстоятельствам. И моя переписка только с одной гос структурой, 12 заявлений по 10 листов в каждом, похлеще чем у многих. Пройдя от оформления земли до готовой коробки дома, я то же не мало "пообщался" с гос структурами, и сам лично ощутил все прелести наших законов. И с юристами я консультировался, имея желание доказать в суде, что я сделал все согласно законов. И хорошо что юристы адекватные, сразу предупреждали, много времени, денег, и мало шансов на положительный результат. Хотя это ни для кого не новость.

Да здравствует наш суд, самый ...........................

Нужно уделять время своим проектам, которые приносят прибыль, а не тратить время на безрезультатную "ходьбу по кабинетам".

И я буду действовать так, как научила меня жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы считаете что знание таких терминов подразумевает наличие высокого образования? Чем Вы повысили мой уровень образования? Термином который не имеет ничего общего к нашей теме разговора, и которым никто не пользуется, и о котором почти никто на слышал?

как минимум, предполагает знание истории Второй Мировой войны

мне жаль, что Вы ее не учили в школе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как минимум, предполагает знание истории Второй Мировой войны

мне жаль, что Вы ее не учили в школе

Если Вам нечего сказать по сути - лучше промолчать

Всего доброго, больше с Вами говорить не о чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...