Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Соседи приватизировали кусок нашей земли. Подскажите, что делать!

Гість Mydream

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, форумчане!

У меня такая ситуация. Начну с того, что у меня земля неприватизирована. У моих соседей сараи-туалеты-бани построены с нарушениями - прям на границе участка (когда нужно хотя бы 1 метр) да еще к этому - половина одиного сарая стоит на моей земле. Соседи решили приватизировать землю и когда пришли за подписью в акт типо что "мы не против", мы увидели что в их плане мало того, что не указаны все эти нарушения, так вообще "нарисовано" что все постройки находятся на растоянии 1 метра от межи, то есть 1 метр нашей земли уходит им. Мы отказались подписывать акт до тех пор пока в плане и во всех сопутствующих документах не будет указана реальная картина. Через некоторое время мы узнали, что соседи все-таки приватизировали свой участок.На жалобы в соответствующие органы я получила ответ, что так как у них участок меньше и земля моя не приватизирована, то было вынесено решение разрешить соседям приватизировать свой участок согласно их плану - то есть забрать 1 метр моей земли вдоль всего участка. В итоге все мои постройти, которые раньше были возведены по правилам, теперь оказались вроде как построены с нарушениями и не соблюдено положеное растояние их до границы с соседями. А у них вроде как все в шоколаде и никаких нарушений нет. Вот.

Подскажите, как такое может быть - у вас больше участок, значит метр отдайте соседям???? :o

Что делать? Куда бежать?:shout:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как такое может быть - у вас больше участок, значит метр отдайте соседям???? :o

Что делать? Куда бежать?:shout:

 

Ваши постройки в БТИ зарегистрированы?

 

бежать в суд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, форумчане!

У меня такая ситуация. ...

Подскажите, как такое может быть - у вас больше участок, значит метр отдайте соседям???? :o

Что делать? Куда бежать?:shout:

 

... в суд. Отменять их акт, а дальше перемерять и делать по-новой.

Еще можете найти тех, кто делал им приватизацию, и объяснить, что они будут тоже в суде на стороне ответчика. Есть небольшой шанс, что они подправят координаты, если это реально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...