Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по дымоходу!!

Patronito

Рекомендовані повідомлення

Начитавшись форумов, я определился с топкой - это будет Jotul I570. Хочу также сделать разводку тепла по комнатам. Имеется кирпичный дымоход. Я так понял нада его гильзовать?? Проконсультировавшися с некоторыми менегерами, мне обьяснили что нержавеющая труба вставляется в дымоход и напрямую подключается к топке.

Вопрос в чем: должны ли быть дополнительные окна ревизии и емкость для конденсата в таком дымоходе??? С этим вопросом только читая форумы так и не смог разобраться!!!:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начитавшись форумов, я определился с топкой - это будет Jotul I570. Хочу также сделать разводку тепла по комнатам. Имеется кирпичный дымоход. Я так понял нада его гильзовать?? Проконсультировавшися с некоторыми менегерами, мне обьяснили что нержавеющая труба вставляется в дымоход и напрямую подключается к топке.

Вопрос в чем: должны ли быть дополнительные окна ревизии и емкость для конденсата в таком дымоходе??? С этим вопросом только читая форумы так и не смог разобраться!!!:o

"Окна ревизии и емкость для конденсата" являются основными элементами дымохода, так же как и тройник подключения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Окна ревизии и емкость для конденсата" являются основными элементами дымохода, так же как и тройник подключения.

"Тройник подключения" имеется введу место где подключается топка к дымоходу??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Тройник подключения" имеется введу место где подключается топка к дымоходу??

Совершенно верно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще в голову вопрос залез. Предлагают мне топку Jotul I570 и в комплекте, якобы, идет шибер. Вопрос : нужен ли шибер на эту топку??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще в голову вопрос залез. Предлагают мне топку Jotul I570 и в комплекте, якобы, идет шибер. Вопрос : нужен ли шибер на эту топку??

Система "чистое стекло" в этой и 18-й моделях Йотула реализована таким образом:

Воздух подается извне трубой 100мм, далее идет тройник с шибером, из тройника выходят две гофры, диам. 80 мм., которые заводятся в входные отверстия на самой топке. Скорее всего имелся ввиду имнно тройник с шибером. У меня такое стоит. При закрытом полностью шибере все равно подсасывает воздух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще в голову вопрос залез. Предлагают мне топку Jotul I570 и в комплекте, якобы, идет шибер. Вопрос : нужен ли шибер на эту топку??

Система "чистое стекло" в этой и 18-й моделях Йотула реализована таким образом:

Воздух подается извне трубой 100мм, далее идет тройник с шибером, из тройника выходят две гофры, диам. 80 мм., которые заводятся в входные отверстия на самой топке. Скорее всего имелся ввиду имнно тройник с шибером. У меня такое стоит. При закрытом полностью шибере все равно подсасывает воздух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Система "чистое стекло" в этой и 18-й моделях Йотула реализована таким образом:

Воздух подается извне трубой 100мм, далее идет тройник с шибером, из тройника выходят две гофры, диам. 80 мм., которые заводятся в входные отверстия на самой топке. Скорее всего имелся ввиду имнно тройник с шибером. У меня такое стоит. При закрытом полностью шибере все равно подсасывает воздух.

 

Про шибер на подаче воздуха я понял. Хочу поставить вот такой тройник:

Кросс-регулируемые

 

 

Кросс-трубка используется для труб Aluspiro и Спиро. Характеризуется малым сопротивлением и устойчивый потоком разделения воздуха. Она состоит из четырех вариантов регулирования воздуха:

  1. подача воздуха извне
  2. подача воздуха из комнаты
  3. подачи воздуха извне и комнаты
  4. полное закрытие (в крайнем случае).

accessories-2-3.jpg

А вот еще интересует нужен ли шибер над топкой на дымоходе, как сказал один менагер, для уменьшения тяги!?!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Простите за "оф-топ", но в теме Toma2011 нашел сообщение ваше, что вы тоже строите "Дом в рододендронах". Это так?

Просто я тоже смотрю на этот проект, а Toma что-то свою ветку забросила...

Есть у вас какая-то информация по проекту, может быть фото?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...