Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пылесос на 220?

Khimera

Рекомендовані повідомлення

Может кто подскажет, как оптимально адаптировать к нашим условиям американский пылесос на 110 в? Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто подскажет, как оптимально адаптировать к нашим условиям американский пылесос на 110 в? Спасибо!

подъехать на радиорынок и купить трасформатор определенной мощности.я себе покупал на 2500 ватт,если не ошибаюсь,за 1200гр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купить трансформатор с 110 на 220, но дорогое это удовольствие.........

ну тогда сделать ему прощальный фейерверк, воткнув в розетку через переходник - дешево и красочно :rolleyes:, а на сэкономленные на покупке трансформатора деньги купить новый пылесос на 220.

Не будете же вы таскать по дому пылесос и трансформатор? разве что пылесос аккумуляторный (робот) и не потребляет дурных токов при зарядке. тогда трансформатор будет дешевле, и его (трансформатора) покупка будет иметь смысл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно полюбопытствовать, чем так хорош пылесос из Штатов, что его так хочется использовать?

Стоимость адаптера (транса в данном случае) соизмерима со стоимостью бюджетного пылесоса. Мой дед пользуется канадской дрелью (подарили) с трансом. Но только в гараже и в одном определенном углу. Так что неудобств нет. А пылесос придется потаскать по помещению. ИМХО, не стоит шкурка вычинки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тогда сделать ему прощальный фейерверк, воткнув в розетку через переходник ...

 

Это жестоко! Девайс подойдет как подарок , например, столяру-любителю в его мастерскую для стационарной установки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно полюбопытствовать, чем так хорош пылесос из Штатов, что его так хочется использовать?

Стоимость адаптера (транса в данном случае) соизмерима со стоимостью бюджетного пылесоса. Мой дед пользуется канадской дрелью (подарили) с трансом. Но только в гараже и в одном определенном углу. Так что неудобств нет. А пылесос придется потаскать по помещению. ИМХО, не стоит шкурка вычинки.

Да вот считается Кирби хорошим пылесосом. Только продают его здесь сильно задорого. Но, может, Вы и правы, не стоит морочиться с трансформаторами, отвезем обратно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вот считается Кирби хорошим пылесосом.

 

Это кто Вам такое сказал ?????

Вообще-то , это считается лохотроном.....

www.antikirby.com/

Моего друга эти "сектанты" тоже "грузили", даже ковёр ему побрили бесплатно. Умеют убалтывать людей, их учат этому....

 

А хорошими пылесосами (из не моющих) можно с уверенностью назвать Филипсы 91....-й серии .

Трансформатор-то купить можно на Кардачах (радиорынок) , но выгодней будет купить нормальный пылесос.

forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:9884 - вот тут (о выборе пылесоса) прочитайте, ну хотя бы выборочно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"А можно полюбопытствовать, чем так хорош пылесос из Штатов, что его так хочется использовать?"

Робот-пылесос ROOMBA например :). Цена на амазоне и в наших интернет - магазинах таки отличается.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это кто Вам такое сказал ?????

Вообще-то , это считается лохотроном.....

www.antikirby.com/

Моего друга эти "сектанты" тоже "грузили", даже ковёр ему побрили бесплатно. Умеют убалтывать людей, их учат этому....

 

А хорошими пылесосами (из не моющих) можно с уверенностью назвать Филипсы 91....-й серии .

Трансформатор-то купить можно на Кардачах (радиорынок) , но выгодней будет купить нормальный пылесос.

forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:9884 - вот тут (о выборе пылесоса) прочитайте, ну хотя бы выборочно.

Вы только не путайте наши маркетинговые пирамиды с уважаемой маркой Кирби. Спасибо за советы, склонна согласиться с Вами и отвезти пылесос обратно, там тоже есть, что пылесосить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы только не путайте наши маркетинговые пирамиды с уважаемой маркой Кирби.

Нет такой УВАЖАЕМОЙ марки !!! Она скорее НЕУВАЖАЕМАЯ (мягко выражаясь )

Я не могу путать. :)

Если есть возможность вернуть то, что Вам видимо навязали - делайте это как можно быстрее. Верить людям оттуда - НЕЛЬЗЯ !!!

А достойные модели пылесосов я привёл выше. На "сдачу" можно будет купить в дом более нужные вещи.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет такой УВАЖАЕМОЙ марки !!! Она скорее НЕУВАЖАЕМАЯ (мягко выражаясь )

Я не могу путать. :)

Если есть возможность вернуть то, что Вам видимо навязали - делайте это как можно быстрее. Верить людям оттуда - НЕЛЬЗЯ !!!

А достойные модели пылесосов я привёл выше. На "сдачу" можно будет купить в дом более нужные вещи.

Удачи.

 

Это у нас она не уважаемая из-за цены и наглых менеджеров-втюхивателей, мы себе купили американский Кирби 4 года назад, как он пылесосит нас устраивает даже очень, в прихожей под коврами даже песка не остается, к ковру присасывается как пиявка)), щеточка крутящаяся тоже очень хорошо очищает ворс на коврах, мусорного мешка нам хватает на несколько месяцев.

За 4 года не чего не поломалось и не отвалилось, один минус - тяжелый зараза, а так очень даже хороший пылесос, не один пылесос со шлангом не может так присосатся к ковру как этот, в самом шланге идет потеря мощности всасывания, да и не можно было бы им нормально пылесосить если бы там тяга как в Кирби была, у Кирби сами колеса имеют привод и помогают его передвигать.

Вобщем если цена штатовского не пугает, можно брать:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы сравните с одним из тех филипсов, о которых я писАл - прозреете .

Когда включаешь пылесос без шланга и рукой прикрываешь входное отверствие - пылесос можно поднять. Ковёр - само-собой. При этом шумит он намного меньше обычного .

Зачем создавать себе трудности, покупать что-то из штатов БЕЗ гарантии , дороже, не лучше, и т.д.

В общем, дальше доказывать никому ничего не буду. Кто хочет потратить свои деньги - пусть тратит. Лично для меня всякие кирби несуществуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мусорного мешка нам хватает на несколько месяцев.

Всегда улыбали такие аргументы, тут два варианта:

1 он них-ра не пылесосит, поэтому мешка так на долго хватает.

2 он что-то пылесосит и у вас дома стоит пылесос с "кучей" "говна" несколько месяцев и воняет понемногу.

это не к кирби относится а вообще к мешковым пылесосам.

в эру владения мешковыми пылесосами помню незабываем запах после запуска пылесоса в котором мешок "не первой свежести" именно поэтому был куплен пылесос с аквафильтром, всем знакомым, кому было интересно показывал фото "массы" которая образуется в аквафильтре после одной уборки(уборка один раз в неделю), и все "чешут репу"с вопросом, -"а кудаже оно девается в моём пылесосе?".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашёл в инете похожую фотку, пылесос такой же, керхер 5500

на квартиру хватает одной заправки, а вот на дом(250кв.м) 3 раза приходится сливать такое

00r4yry7

з.ы. ковров 2% от площади

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда улыбали такие аргументы, тут два варианта:

1 он них-ра не пылесосит, поэтому мешка так на долго хватает.

2 он что-то пылесосит и у вас дома стоит пылесос с "кучей" "говна" несколько месяцев и воняет понемногу.

это не к кирби относится а вообще к мешковым пылесосам.

в эру владения мешковыми пылесосами помню незабываем запах после запуска пылесоса в котором мешок "не первой свежести" именно поэтому был куплен пылесос с аквафильтром, всем знакомым, кому было интересно показывал фото "массы" которая образуется в аквафильтре после одной уборки(уборка один раз в неделю), и все "чешут репу"с вопросом, -"а кудаже оно девается в моём пылесосе?".

 

А Вы хоть видели мешки Кирби? Там мешок идет почти на всю длинну ручки, когда мы его выбрасываем он весит несколько килограмм и не чего там не воняет, вобщем каждый свое болото хвалит конечно, но ерунду не нада писать такую, в аквафильтре мусор превращается в жидкую массу, а в Кирби мусор пресуется напором воздуха и мешок мусорный становится очень плотным, вот и куда девается мусор....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашёл в инете похожую фотку, пылесос такой же, керхер 5500

на квартиру хватает одной заправки, а вот на дом(250кв.м) 3 раза приходится сливать такое

00r4yry7

з.ы. ковров 2% от площади

Ну и как это Го..но вымывать потом? После каждого использования, в ванной, мочалочкой с моющим драять что бы не чего не осталось и не воняло...., ну каждому свое конечно, но мне проще мешок выбросить и новый поставить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в Кирби мусор пресуется напором воздуха и...

...архивируется zip архивом и отправляет по емыйлу на главный сервер кирбки где утилизируется :lol:

и не чего там не воняет

:bad: кому как.

Ну и как это Го..но вымывать потом?

элементарно, выливается в унитаз, и ополаскивается душом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...архивируется zip архивом и отправляет по емыйлу на главный сервер кирбки где утилизируется :lol:

 

:bad: кому как.

 

элементарно, выливается в унитаз, и ополаскивается душом.

 

Кроме как тролить Вы что-то по существу сказать можете? Нет, тогда в дальнейшей дискуссии смысла не вижу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у нас она не уважаемая из-за цены и наглых менеджеров-втюхивателей, мы себе купили американский Кирби 4 года назад, как он пылесосит нас устраивает даже очень, в прихожей под коврами даже песка не остается, к ковру присасывается как пиявка)), щеточка крутящаяся тоже очень хорошо очищает ворс на коврах, мусорного мешка нам хватает на несколько месяцев.

Вобщем если цена штатовского не пугает, можно брать:beer:

Так Вы сразу на 220 брали или как он у Вас здесь работает? Дуже дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы сразу на 220 брали или как он у Вас здесь работает? Дуже дякую.

 

он на 110, но мы его покупали уже с трансформатором понижающим, который стоит в одной комнате, а кабеля от Пылесоса хватает что бы пропылесосить трехкомнатную квартиру не перенося трансформатор не куда, кабеля они конечно не пожалели:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зовсім по темі, але близько: десь з пів року тому я купив електролобзік на 110в., але купив на "блошиному" базарі. Хтось, до мене, просто відрізав вилку на 110в. прикрутив на 230в. Я повірив продавцю на слово, що лобзік працює і купив. Перед тим як почати ним користуватися я спитав поради на одному профільному форумі, були думки різні - згорить відразу, якщо буде працювати то не довго, буде швидко грітися і т.д. Так ось пів року я вже ним працюю, використовував у установці двох кухонь і т.д. Працює дуже добре, нічого не гріється і своїх 10 фунтів (які я заплатив за нього) відробив з головою.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зовсім по темі, але близько: десь з пів року тому я купив електролобзік на 110в., але купив на "блошиному" базарі. Хтось, до мене, просто відрізав вилку на 110в. прикрутив на 230в. Я повірив продавцю на слово, що лобзік працює і купив. Перед тим як почати ним користуватися я спитав поради на одному профільному форумі, були думки різні - згорить відразу, якщо буде працювати то не довго, буде швидко грітися і т.д. Так ось пів року я вже ним працюю, використовував у установці двох кухонь і т.д. Працює дуже добре, нічого не гріється і своїх 10 фунтів (які я заплатив за нього) відробив з головою.

Вам повезло:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет такой УВАЖАЕМОЙ марки !!! Она скорее НЕУВАЖАЕМАЯ (мягко выражаясь )

Я не могу путать. :)

Если есть возможность вернуть то, что Вам видимо навязали - делайте это как можно быстрее. Верить людям оттуда - НЕЛЬЗЯ !!!

А достойные модели пылесосов я привёл выше. На "сдачу" можно будет купить в дом более нужные вещи.

Удачи.

Нет, мне не навязывали, я сама купила. Я сама "человек оттуда", у нас "там" две основные марки - Кирби и Дайсон. Мне, конечно, пришлось к вертикальным пылесосам привыкать, но в рамках одного этажа они оказались вполне удобными. ;-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, мне не навязывали, я сама купила. Я сама "человек оттуда", у нас "там" две основные марки - Кирби и Дайсон. Мне, конечно, пришлось к вертикальным пылесосам привыкать, но в рамках одного этажа они оказались вполне удобными. ;-)

У нас просто Кирби дескредитировали себя навязчивыми способами продажи и нереальными ценами, поэтому реакция такая, я тоже когда-то был такого мнения, но потом почитал отзывы реальные, посмотрел его в действии и купил через интернет по обьявлению в 5 раз дешевле чем его продают официально, о чем не жалею хоть и отдал за него не мало по меркам пылесосов:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...