Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Козырек и служебный вход под окном

Гість sauter22

Рекомендовані повідомлення

Живу на первом этаже. Под моим окном в цокольном этаже находились окна сбербанка. Вместо одного из окон организовали служебный вход и установили под моим окном навес. Помогите найти документы, на что можно сослаться. Выход находится на дворовой территории. Через служебный выход постоянно ходят инкассаторы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна поскаржитись в інспекцію арх-буд контролю щоб вони перевірили законність перепланування. Якщо незакнно то можуть дати штраф і зобов’язати узаконити. Тільки вам з того користі не буде, бо ощадбанк має змогу привести документи до порядку.

Я думаю найкраще піти до керуючого місцевою філією з претензіями і погрозами що скаржитиметесь вищестоящим і контролерам, і вимагати вжити заходів щоб вам не заважали. Хід навряд чи замурують, але можуть гідро і звукоїзолювати козирьок щоб вам не стукав дощ і не затікала вода, замінили пружину на дверях на тихий доводчик абощо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите здесь.urist.in.ua/showthread.php?p=498549 Если это нежилой подвал дома, то его вообще можно забрать жильцам и сдавать совместно в аренду. Очень распространенная практика нынче. А вообще существует норма, что на любые переоборудования нужно согласие жильцов. В законе не указывается каких именно, но обычно ГАСКи требуют нотариальное согласие ближайших 3-х соседей (слева, справа, сверху), за которое хозяин делает какие-то одолжения соседям, например балкончик застеклить пластиковыми окнами или материальная компенсация. Предложеный выше сценарий ваших действий вполне нормальный. Я знаю случай, когда соседу сверху за разрешение сделать вход заплатили 15 тыс $.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...