Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос о крыше под черепицу при небольшой веерообразности крыши

Andrey-Bucha

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые господа-крышники!

 

Есть вопрос - у меня один участок крыши с длиной ската около 6 метров плавно меняет угол наклона с 38,5 до 33 градусов. Грубо говоря градус кровли меняется на 5,5 градуса за 6 метров, т.е. немного меньше 1 градуса на 1 погонный метр.

 

Не будет ли при этом проблем при укладке натуральной черепицы? Зазоров, через которые сможет дождб протекать???

 

Как то чувствую что все должно быть Ок, так как на 1 черепицине перепад будет около 0,25 градуса всего, но все таки хотел бы услышать мнение.

 

Все таки хочу черепицу, а не битумку.

 

Заранее спасибо

roof-bucha.thumb.jpg.1b15e70d48ba283593de7791f02c8817.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые господа-крышники!

 

Есть вопрос - у меня один участок крыши с длиной ската около 6 метров плавно меняет угол наклона с 38,5 до 33 градусов. Грубо говоря градус кровли меняется на 5,5 градуса за 6 метров, т.е. немного меньше 1 градуса на 1 погонный метр.

 

Не будет ли при этом проблем при укладке натуральной черепицы? Зазоров, через которые сможет дождб протекать???

 

Как то чувствую что все должно быть Ок, так как на 1 черепицине перепад будет около 0,25 градуса всего, но все таки хотел бы услышать мнение.

 

Все таки хочу черепицу, а не битумку.

 

Заранее спасибо

 

А неужели нельзя избежать этого веера-пропеллера?

 

По существу вопроса: не думаю что будет проблема но гидроизоляцию в этом месте необходимо усилить т.к. боковые замки будут уже не достаточно сведены и в образованные небольшие щели может задуть снег.

 

укажите какая модель черепицы предполагается и можно уже говорить о конкретной схематике подкровельной гидроизоляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А неужели нельзя избежать этого веера-пропеллера?

 

Ну если Вы видели приложенный рисунок, то однозначно нет. Так как разная длина ската в начале и конце. Можно менять плавно высоту крыши, но это нарушит внешний вид дома, что нежелательно

 

По существу вопроса: не думаю что будет проблема но гидроизоляцию в этом месте необходимо усилить т.к. боковые замки будут уже не достаточно сведены и в образованные небольшие щели может задуть снег.

 

укажите какая модель черепицы предполагается и можно уже говорить о конкретной схематике подкровельной гидроизоляции.

 

Я планирую ставить цементно-песчанную черепица Браз - Франфуртскую или Таунас. Сейчас в раздумии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если Вы видели приложенный рисунок, то однозначно нет. Так как разная длина ската в начале и конце. Можно менять плавно высоту крыши, но это нарушит внешний вид дома, что нежелательно

Я вам крайне рекомендую выполнить 3D визуализацию вашей крыши ибо чует моё сердце, может лабуда получиться а не крыша.

Разнобой в ендовах-рёбрах тому подтверждение.

Змінено користувачем VillaDeLux (ex Акро)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не ребята так не бывает . это не крыша. а нагромождение ЦПЧ.

Рекомендую полностью переосмыслить конструкцию кровли. Просто типа односкаткой не обойтись. Да и добавить фасадов желательно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не господа. Без фасадов тут советовать низзя.

Со стандартной (волновой) черепицей, без "вееров", тут делать нечего, и то!!! нужна чуть ли не пошаговая/поштучная проработка покрытия.

ФАСАДЫ йЕсть??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Уважаемые господа-крышники!

 

Есть вопрос - у меня один участок крыши с длиной ската около 6 метров плавно меняет угол наклона с 38,5 до 33 градусов. Грубо говоря градус кровли меняется на 5,5 градуса за 6 метров, т.е. немного меньше 1 градуса на 1 погонный метр.

 

Не будет ли при этом проблем при укладке натуральной черепицы? Зазоров, через которые сможет дождб протекать???

 

Как то чувствую что все должно быть Ок, так как на 1 черепицине перепад будет около 0,25 градуса всего, но все таки хотел бы услышать мнение.

 

Все таки хочу черепицу, а не битумку.

 

Заранее спасибо

 

Ваш перепад в градусах даст не прямоугольную форму ската, а трапецевидную, что приведёт к видимому скосу или необходимости подрезать черепицу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...