Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите опознать OSB

Ant_ua

Рекомендовані повідомлення

Помогите опознать плиту OSB. Красные края,черные надписи сверху.В принципе нареканий пока нет вижу что Канадавижу толщину но поставшик вместе с плитами доставил брус обрешетки для не е же.

Причем разница по толщине брусьев около 1 см. (все в разнобой от 20мм до 31,а заказывал 25)теперь отказывается менять.переживаю что и плита какая то некачественная.Покупал именно Arbec 9.5 влагостойкую 3 категории для битумной кровли

Кто что скажет?

DSC02792.JPG.cdd1e7cd299d520c7884d039857ba5e2.JPG

DSC02793.JPG.462efe95cb2bc6103e628753a87c207c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начитавшись гугля "OSB - читаем штамп APA" пришел к выводу что мне продали ОСП для стен критично ли это?Аж разволновался
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начитавшись гугля "OSB - читаем штамп APA" пришел к выводу что мне продали ОСП для стен критично ли это?Аж разволновался

 

сравните с хар-ками осб для кровли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. стеновая потому что имеет разметку под каркасник и шершавую сторону для нанесения штукатурки прямо на плиту. эту информацию можно найти непосредственно на самой маркировке.

 

2. в америке несколько иная классификация влагостойкости. нюансами к сожалению не владею.

 

3. construction sheeting - говорит о том что эти листы предназначены для строительных конструкций. можно далее не беспокоиться.

 

4. вам в принципе не могли привезти кровельную ОСБ такой толщины т.к. в америке на кровлю как правило монтируют 15-20 мм листы прямо на стропила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно только одно что доставили не ARBEC как хотел, а LP(луизиана пасифик) последняя имеет намного больше отрицательных отзывов.Я в принципе хотел польсую брать но разница на листе в 20грн была существеной. Посоветовали ARBEC как самого лучшего из Канадских производителей, его и заказывал даже сертификат дали.И только на следующий день я рассмотрел надписи ...Блин.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в америке на кровлю как правило монтируют 15-20 мм листы прямо на стропила

В Америке используют 12 мм фанеру на крышу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Ясно только одно что доставили не ARBEC как хотел, а LP(луизиана пасифик) последняя имеет намного больше отрицательных отзывов.Я в принципе хотел польсую брать но разница на листе в 20грн была существеной. Посоветовали ARBEC как самого лучшего из Канадских производителей, его и заказывал даже сертификат дали.И только на следующий день я рассмотрел надписи ...Блин.

это действительно LP. Мне она по качеству для кровли не нравится но если монтировать в сухую погоду и не намочить листы то все будет ОК. Сам применял эту плиту, - если при монтаже был затяжной дождь то на стыках плита "пухла". Зато есть плюс, - если монтировать шероховатой стороной вверх, то кровельщику легче ходить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...