Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выбор конденсационного котла

Гість necpokoinui

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые господа сервисмены помогите сделать правильный выбор,у меня две квартиры общей площадью 120 квадратов в котрорых стоит АОГВ-80 и Атон плюс колонка и 18 плоских металлических радиаторов.Я хочу объединить эти две системы отопления установив для экономии газа конденсационный двухконтурный котел.Дом теплый толщина стен 80 см.окна тройной стеклопакет с напылением.Но пообщавшись с сервисом[bOSCH] получил инфу что при установке конденсационника используется газоанализатор и типа он один на всю Донецкую область с его помощью регулирую расход газа, и при изменении давления газа требуется повторная регулировка.А у нас давление газа скачет при любом похолодании,народ включает газовые печи для обогрева.Существует ли котел не требующий повторных регулировок.если да то какой и так ли велика экономия конденсационников что стоит с ними заморачиватся.хотелось бы получить совет практика.Заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые господа сервисмены помогите сделать правильный выбор,у меня две квартиры общей площадью 120 квадратов в котрорых стоит АОГВ-80 и Атон плюс колонка и 18 плоских металлических радиаторов.Я хочу объединить эти две системы отопления установив для экономии газа конденсационный двухконтурный котел.Дом теплый толщина стен 80 см.окна тройной стеклопакет с напылением.Но пообщавшись с сервисом[bOSCH] получил инфу что при установке конденсационника используется газоанализатор и типа он один на всю Донецкую область с его помощью регулирую расход газа, и при изменении давления газа требуется повторная регулировка.А у нас давление газа скачет при любом похолодании,народ включает газовые печи для обогрева.Существует ли котел не требующий повторных регулировок.если да то какой и так ли велика экономия конденсационников что стоит с ними заморачиватся.хотелось бы получить совет практика.Заранее спасибо.

 

исходя из того, что у вас основные обогревательные прибры-радиаторы, они высокотемпературные, поэтому учитывая этот факт, а также невысокую площадь отопления я бы вам советовал выбирать обыкновенный котел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но пообщавшись с сервисом[bOSCH] получил инфу что при установке конденсационника используется газоанализатор и типа он один на всю Донецкую область с его помощью регулирую расход газа, и при изменении давления газа требуется повторная регулировка.

Насчет газоанализатора - как все запущено, а котел нужно выбирать, я думаю, из турбированных, "заточеных" под наш рынок. Главное требование - способность устойчиво работать при низком давлении газа, например, до 8 мБар. Производители такие способности своих котлов в мануале обычно декларируют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...