Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

а как у вас в школе?

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

Как школа отвечает за результаты своей работы?

Никак. Отсюда и нежелание работать на уроках, и занижение оценок, и многое другое.

Если бы строители так работали, их бы уже в асфальт закатали:D

Кто спросил с учителей и директоров школ, которые показали плохие результаты на ЗНО?

Кстати, удачная идея! Неплохо чтобы школы имели рейтинг по итогам работы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня малой учится во 2 классе, учительница по английскому занизила оценку из-за того, что сын ходит к другому репетитору, а не к ней. По всем остальным предметам у него 10-11 балов. Я как пошла к завучу, директору- устроила им такой разгон, сказала, что пойду еще в районное управление образования, они перепугались конкретно. Теперь 2 семестр будет под моим строгим контролем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, удачная идея! Неплохо чтобы школы имели рейтинг по итогам работы...

Дык... Рейтинг то они имеют. Если найду ссылку, выставлю. Но ответственность за результаты НОЛЬ. :fool:

Почему и средняя школа и ВУЗы так активнго борются за отмену ЗНО и возврату к прежней системе? Потому что ЗНО сделали учеников и родителей независимыми от школьного произвола. Ребенок может прийти на ЗНО и доказать свои знания.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык... Рейтинг то они имеют. Если найду ссылку, выставлю. Но ответственность за результаты НОЛЬ. :fool:

Почему и средняя школа и ВУЗы так активнго борются за отмену ЗНО и возврату к прежней системе? Потому что ЗНО сделали учеников и родителей независимыми от школьного произвола. Ребенок может прийти на ЗНО и доказать свои знания.:)

Ну абажжите - произвол школьный и так присутствует, а ЗНО покупается. Разницы не усматриваю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну абажжите - произвол школьный и так присутствует, а ЗНО покупается. Разницы не усматриваю

Не претендую на истину в последней инстанции, но я о таких случаях не знаю. Репетитор моего сына по украинскому языку проверяет ЗНО по украинскому.

Во первых я не могу себе представить, чтобы она пошла на компромис со своим профессионализмом.

Во вторых там есть система кодов.

Может я чего не знаю?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну абажжите - произвол школьный и так присутствует, а ЗНО покупается. Разницы не усматриваю

Кроме того, есть конкретная работа ученика на ЗНО. Если есть сомнения, можно оспаривать результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно с этим...

Ещё одно - как с питанием в школах дела обстоят?

Какая культмассовая работа проводится?

В последний раз наша классная руководитель возила класс на фабрику ёлочных игрушек, детям понравилось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень довольна лицеем "Интеллект", в который захотел сам пойти старший сын и от которого чем дальше, тем тягучее стонет...:D Но уходить не собирается. Семестровые оценки - от 1 (английская физика, будет перездавать) до 10 (разного рода англицкие и математические предметы). !

Математическая "кафедра" в Интеллекте по прежнему сильная, несмотря на кадровую политику Романовского - очень много толковых преподавателей ушло. А вот "английская физика", сорри, просто понты, лучше б обычную нормально преподавали.

В свое время и мой сын его закончил, и кума, сейчас племяш учится.

Моя задача уже много лет сводится только к укоризнам недополучения результата по тем или иным предметам (сейчас вот села, разобрала с ним одну задачу по геометрии, за которую у него 6 (капец! и учитель был прав), громко-громко опозорила, "посадив в жирную, грязную и вонючую лужу", сидит, догоняет практически самостоятельно упущенный материал, несмотря на каникулы (а чего балду гонял во время семестра!!! кино/терминал/погулять/на гитару ведь хочется - а денег на все это - мать опять "в горе" и не зарабатывает...;) ).!

При таком подходе матери не удивительно, что сын "пашет", а не ждет, что пойдут и будут выяснять "причины занижения". Респект!

В лицеях нет необходимости занижать оценки, преподаватели и так неплохо замотивированы, скорее причина все ж в ребенке.

Нельзя сбрасывать со счетов, что может срабатывать и психологический фактор: по своему племяннику сужу - и математикой занимается,и английским дополнительно, а как контрольная - как ступор, после начиаем разбирать - вроде и знает, а вот в нужный момент ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребенок может прийти на ЗНО и доказать свои знания.:)

 

А кто и где это ЗНО проводит и каким образом в случае необходимости туда попасть? Это только в Киеве или во всех других городах тоже есть?

Мы только через год пойдем в школу, просветите меня пожалуйста на счет вступительных взносов и всякого рода ежемесячных поборов, типа в фонд класса, на ремонт и т.п., что платить, не платить? (во внимание не беру учебные заведения где суммы прописываются в договоре). Недавно по ящику смотрел репортаж, где журналисты доказывали, что вступительный взнос в школу это сугубо добровольное дело и в случае его вымогательства необходимо обращаться в ментуру, прокуратуру... Речь шла о каких-то нереально малых 200грн,(Симферополь), в то время как в моем городе ставки слышал начинаются от 3тысяч грн с ребенка. Как Вы с этим справляетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто и где это ЗНО проводит и каким образом в случае необходимости туда попасть? Это только в Киеве или во всех других городах тоже есть?

Мы только через год пойдем в школу, просветите меня пожалуйста на счет вступительных взносов и всякого рода ежемесячных поборов, типа в фонд класса, на ремонт и т.п., что платить, не платить? (во внимание не беру учебные заведения где суммы прописываются в договоре). Недавно по ящику смотрел репортаж, где журналисты доказывали, что вступительный взнос в школу это сугубо добровольное дело и в случае его вымогательства необходимо обращаться в ментуру, прокуратуру... Речь шла о каких-то нереально малых 200грн,(Симферополь), в то время как в моем городе ставки слышал начинаются от 3тысяч грн с ребенка. Как Вы с этим справляетесь?

Думаю, что прямо при поступлении в школу не рискнут с Вас что-либо вымагать, а вот потом начнётся...фонд класса, ремонты, расходные на канцелярию и т.п. Питание в школе отдельно оплачивается, хотя во времена Омельченко-Черновецкого(киевские мэры) обеды у нас в школе для всех были бесплатные и весьма приличные, надо отдать должное!

Кстати, опять про Омельченко, как бы его не называли, фондов всяких по школам не практиковалось и ремонт опять же в нашей школе делали из городского бюджета...

Знакомая - завуч в другой школе тоже такую инфу давала...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто и где это ЗНО проводит и каким образом в случае необходимости туда попасть? Это только в Киеве или во всех других городах тоже есть?

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вчителі подейкують, що буде мінятися програма:o

я уже на это внимания не обращаю:o, что в лоб, что по лбу... из хорошего, подписалась на школьный дневник, теперь все по учебе можно узнать онлайн:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже на это внимания не обращаю:o, что в лоб, что по лбу... из хорошего, подписалась на школьный дневник, теперь все по учебе можно узнать онлайн:)

у нас в школе пока такого нема...:(

а про программу так правда - ну скоки мона менять как было г...но так лучше не стала, мы как то 10-летку заканчивали и знаний поболее и учились совсем не напряжно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас в школе пока такого нема...:(

Каждая школа должна подписаться и дать своим ученикам пароли для регистрации. У нас в предыдущей гимназии была такая подписка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот про дневник company.shodennik.ua/about/

 

может вы уже здесь есть?

 

Да, действительно. Остались старые данные. Надо разобраться, что там к чему...:)

Спасибо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так получается надо или ломать эту систему или сваливать отсюда. Наверное лучше ломать.

Ведь если есть критерии оценивания, значит есть и положение о отборе на олимпиаду. Как же наших детей отберут, если у них наниженные оценки.

Замкнутый круг.

Ведь цель обсуждения - найти выход из ситуации. Я честно говоря уже опустила руки. А ведь это ж НАШИ ДЕТИ. Наверное надо их защищать.

 

Я также переживала, но потом разложила ситуацию на составляющие. Сын учится 9-10-11, оценки ему занижают постоянно. В нашей модной гимназии полно наглых взяточниц, но в гости к ним не хожу. Не потому, что для любимого сына денег жалко и не из принципа. Просто не желаю с этими сучками вступать в интим, один вред от этого. Мне что от них нужно? Пусть ребенку дадут срееееедненькое образование и валят нафик. Языки и спорт у нас отдельно. А я в классе 7-8 подыщу моему зайцу хороший лицей, вроде Интеллекта, о котором Мария пишет, и адьес. А потом пойдем дальше учиться и вообще все забудут, как та школа выглядела. С малого требую по полной строгости, работает хорошо такая система: он в курсе, какого я мнения о его учителях и директрисе, но за учебу спуску не дам. Отделили мы мухи от котлет, и теперь он относится к учебе серьезно, а к учителям и их проделкам - философски. Занизили парню оценку на два балла за точку с запятой (а задание-то по математике). За первый семестр поставили 8, но я спокойна - полугодовую контрольную написал на 11. Зато как приятно на их кислые рожи смотреть после наших бесед: они мне - ой, слабенький у вас мальчик; а я им - правильно, Марьванна, так его, вы с ним построже:D! Короче, они у нас в игноре.

 

Сами не нервничайте и ребенка не дергайте, они все вообще вам не нужны. Лишь бы ребенок был здоров, имел друзей, какие-то интересные дела. Настоящая-то учеба потом начнется, уже во взрослой жизни...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы правильно уловили мысль:), у нас тоже было занижение, пока не пошли на олимпиаду и доча просто поняла свой реальный уровень...да и учителя перестали занижать, всетаки участник олимпиады

у нас без блата, может нам повезло, но у нас в лицее нет тех ужасов, что описываются..если ребенок хочет учиться, всегда идут навстречу

 

Мой заяц и так в курсе, благодаря своим родителям, что уровень его высок. И вообще он супер. И даже если бы это было совсем не так, а наоборот, он бы об этом никогда от меня, мамы, не узнал.

У нас в гимназии, к сожалению, никто никуда не идет, просто формируют серую массу, которой им удобно управлять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, есть конкретная работа ученика на ЗНО. Если есть сомнения, можно оспаривать результат.

 

Расскажите поподробнее, пожалуйста. Или ссылку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы правильно уловили мысль:), у нас тоже было занижение, пока не пошли на олимпиаду и доча просто поняла свой реальный уровень...да и учителя перестали занижать, всетаки участник олимпиады

у нас без блата, может н

Да, да;)

Расскажу и про олимпиаду.

Мой 8-ми класс, первое место на городской олимпиаде по немецкому в прошлом семестре. А оценка за семестр 11.

Прихожу в школу, учителя шлейфом за мной с предложениями репетиторства. Всем объяснила: "не умеете научить на уроке - НЕФИГ лезть в репетиторы". Собрали родительское собрание. У всех родителей мнение одинаковое - школа не учит! Вызвали директора на ковёр. Заменили несколько учителей. Но, боюсь , толку не будет.

Наши действия.

Репетитор по украинскому\русскому, муж - алгебру и физику, я - геометрию, английский, историю и географию, французский не в программе. Остальное в САД! Вопрос: когда этим заниматься? Ответ: по понедельникам и пятницам мы не в школе, у нас репетиторы, теннис, весной пойдём в театральную студию.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На последнем собрании был вопрос - все родители признали что учебник по физике 7 класса полная ерунда, ничё не разобрать...

позвали физичку - признала, предложили на весь класс закупить каких получше, ответ - по программе НЕ ПОЛОЖЕНО. химию ведёт завуч - приходит за 10 мин. до окончания урока, ни одной химической реакции дети не видали...

короче физикой и химией занимаемся дома по советским учебникам (завалялись:D)

зато охранник на первом этаже газеты читает - спрашиваем с какого на наши то деньги, ответ директора - приказ свыше, мол должно усё по уровню быть, иначе типа школу закроют:fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На последнем собрании был вопрос - все родители признали что учебник по физике 7 класса полная ерунда, ничё не разобрать...

позвали физичку - признала, предложили на весь класс закупить каких получше, ответ - по программе НЕ ПОЛОЖЕНО. химию ведёт завуч - приходит за 10 мин. до окончания урока, ни одной химической реакции дети не видали...

короче физикой и химией занимаемся дома по советским учебникам (завалялись:D)

зато охранник на первом этаже газеты читает - спрашиваем с какого на наши то деньги, ответ директора - приказ свыше, мол должно усё по уровню быть, иначе типа школу закроют:fool:

:D Мы тоже подняли из "архивов" советские учебники. Химия, физика, математика.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.:(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...