Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте культиватор

Guliwer

Рекомендовані повідомлення

Есть желание купить культиватор для обработки 15 соток,Посоветуйте,

 

Трактор соседа - суперкультиватор. Дешево и сердито.

пысы: у меня китайчик 6 лошадок, грядки только взрыхлять - удобно тем что небольшой и можно повернуть нормально, и края после соседского трактора обойти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть желание купить культиватор для обработки 15 соток,Посоветуйте,

я бы рекомендовал посмотреть на модели Pubert ECO 60 SC2 или Pubert PRIMO 60 SC2. Соотношение цена-качество отличное. Ну и могу сказать, что это самые популярные модели предыдущих 2-х сезонов. Техника действительно достойная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уж не знаю... 15 соток культиватором.... Разве что если грунт легкий.

У меня мотоблок Кипор весом в 120 кг, земля - тяжелый суглинок, но при вспашке все равно буксует. Штатных утяжелителей и грунтозацепов маловато. Нужно будет навешивать еще что-то самопальное и тяжелое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уж не знаю... 15 соток культиватором.... Разве что если грунт легкий.

У меня мотоблок Кипор весом в 120 кг, земля - тяжелый суглинок, но при вспашке все равно буксует. Штатных утяжелителей и грунтозацепов маловато. Нужно будет навешивать еще что-то самопальное и тяжелое.

так а зачем пахать, если фрезами вспушить и быстрее и полезнее - плодородный слой не переворачивается вглубину. а здесь 60-90 см ширина обработки - не каждый трактор такой плуг имеет. на культивации все отлично получается - 15 минут обычно хватает чтобы приноровиться к технике. а при работе окучником иногда если земля тяжелая (или влажная) действительно бывает необходимость утяжелить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а зачем пахать, если фрезами вспушить и быстрее и полезнее - плодородный слой не переворачивается вглубину. а здесь 60-90 см ширина обработки - не каждый трактор такой плуг имеет. на культивации все отлично получается - 15 минут обычно хватает чтобы приноровиться к технике. а при работе окучником иногда если земля тяжелая (или влажная) действительно бывает необходимость утяжелить.

 

А навоз? Поскольку у меня суглинок - я еще наряду с навозом и солому раскидываю. Без вспашки здесь никак. В следующем году навоз уже раскидывать не буду, потому попробую от вспашки отказаться и перейти на почвофрезу.

у меня она выглядит так:

(ссылка на изображение устарела)

В этом году обработал для пробы сотку. Посмотрим, каково будет по весне там работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть желание купить культиватор для обработки 15 соток,Посоветуйте,

Из предложенных выше остановился бы на Кипоре. Там и снег может придется убирать при снежной зиме, а Пуберт маловат однако.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из предложенных выше остановился бы на Кипоре. Там и снег может придется убирать при снежной зиме, а Пуберт маловат однако.

у меня единственная просьба - не равняйте этих двух производителей. Достаточно даже не включая, поставить их рядом и увидеть разницу. Первые - чистая франция с двигателем Subaru, второй - дешевый китай (там даже не Loncin двигатели).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня единственная просьба - не равняйте этих двух производителей. Достаточно даже не включая, поставить их рядом и увидеть разницу. Первые - чистая франция с двигателем Subaru, второй - дешевый китай (там даже не Loncin двигатели).

 

ну уж спасибо.. :)

Дешевый Китай. В 1200 у.е. И моторы которого ставят на Benassi, Ferrari, Goldoni. На моем суглинке пуберт если бы не сдох, то покорежился точно. Этой осенью пахал целину, удобренную сверху соломой и навозом. Тяжеловато было, но таки вспахал. Поворотным плугом, который мало кто предлагает на официальном уровне, на глубину порядка 30 см.

И еще. Не ставьте никогда рядом мотоблок и мотокультиватор. Это, всё-таки разные вещи.

Нужно исходить из поставленных задач. Если легкий грунт и надо просто вспушить землю - мотокультиватор (более легкий, более мобильный). Для более серьезных и тяжелых работ - мотоблок.

 

Потому если ТС более подробно опишет, что он подразумевал под "обработкой" - тогда будет намного легче что-то предлагать. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы, кипоры отличная техника, особенно дизельные мотоблоки, правда с оригинальной навеской в украине сложно :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня единственная просьба - не равняйте этих двух производителей. Достаточно даже не включая, поставить их рядом и увидеть разницу. Первые - чистая франция с двигателем Subaru, второй - дешевый китай (там даже не Loncin двигатели).
А что у меня не может быть своего Имхо?

В принципе и один и другой будут работать и при надлежащем навыке юзера выполнят работу по обработке 15 соток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы, кипоры отличная техника, особенно дизельные мотоблоки, правда с оригинальной навеской в украине сложно :(

 

не знаю, как ща. Я в свое время сразу купил МБ и навесное на него. Всё - оригинал.

 

Вот только с чем столкнулся и что оказалось жирным минусом - так это сервисное обслуживание. Поскольку с техникой я не дружу, то поначалу не отрегулировал шкив, который уберег бы редуктор от перегрузки. При вспашке попал на корень дерева, вследствие чего полетела шестерня. Повез в ремонт. А это дело нешуточное: впихнуть 120 кг в легковую машину, капающее масло с редуктора и прочий гемор. Ремонт, оказывается, делают в обычном гараже в каком-то гаражном кооперативе. С запчастями - туго. Вместо родной шестерни поставили другую, вследствие чего вместо 6 передних передач работают только 3 (через одну: 2, 4 и 6). Обещали заказать и привезти шестерню через 3-5 месяцев. Но как вспомню, что снова надо грузить МБ и везти на Киев - посылаю всё нафик и работаю на 2-ой передаче. Хотя на 3-ей было бы, как мне кажется намного лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть желание купить культиватор для обработки 15 соток,Посоветуйте,

Не берите с червячным редуктором. Желательно брать, как минимум, с одной задней и 2-я передними передачами. Если участок на склоне, то учтите, что в подавляющем большинстве культиваторов ограничение по наклону при работе не более 15 градусов. Удобно, если ручки управления можно регулировать как по вертикали, так и по горизонтали. Для использования дополнительного оборудования: косилки, активных фрез и т.д. хорошо-бы иметь вал отбора мощности. Если участок открыт со стороны обрабатываемых площадей то может лучше приобрести мотоблок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...