Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лигольд

Дачница Лена

Рекомендовані повідомлення

Собственно вопрос ко всем, кто выращивает яблоки лигольд. Расскажите, как они себя ведут в нашем регионе, как плодоносят, настолько крупные плоды , как в продаже на рынке? Хочу себе весной посадить, настолько вкусные яблоки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно вопрос ко всем, кто выращивает яблоки лигольд. Расскажите, как они себя ведут в нашем регионе, как плодоносят, настолько крупные плоды , как в продаже на рынке? Хочу себе весной посадить, настолько вкусные яблоки.

 

сразу поправочка не Лигольд, а Лигол, это наши базарники так каверкают название сорта. мое мнение - сорт хороший, морозоустойчивый, хорошая защита от болезней, Киевкая область для него самое оно (сорт польский, т.е. клим. зона одна), принимается и растет хорошо, со слов специалистов яблоки средние (таких как на базаре без дикового кол-ва удобрений нереально)

 

я посадила 5 деревьев, надеюсь осенью еще штук 5-10 посажу8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня растет, но яблоков не было пока. Хорошая устойчивость к парше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно вопрос ко всем, кто выращивает яблоки лигольд. Расскажите, как они себя ведут в нашем регионе, как плодоносят, настолько крупные плоды , как в продаже на рынке? Хочу себе весной посадить, настолько вкусные яблоки.

 

С яблоками Лигол имел дело в Польше. Десять лет назад этот сорт считался там одним из лучших. Плоды крупные, вкусные, сорт высокоурожайный. Кстати, поляки говорили, что данный сорт голландской селекции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...