Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Медь и отопление

kai73

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!Подскажите такую темку!Нужно обвязать котел ,хозяин уперся что от котла до гребенок должна идти только медь.На вопрос (зачем?) не знает ему так сказали какие то авторитетные спецы.Может я что то пропустил в этой жизни?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прав Ваш заказчик. Очень желательно 1.5-2 м/п от котла пройти железякой. Не обязательно медь, можно сталь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прав Ваш заказчик. Очень желательно 1.5-2 м/п от котла пройти железякой. Не обязательно медь, можно сталь.

А в чем прикол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем прикол?

 

При выходе котла в аварию по перегреву меньше вероятности разгерметизации системы и косвенных убытков...

 

Это не догма, просто правило "хорошего тона".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем прикол?

В температуре при аварии котла (перегрев). Железяка чуть понизит температуру и пластик умрет не сразу.

Написанному на трубе +95 не верьте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В температуре при аварии котла (перегрев). Железяка чуть понизит температуру и пластик умрет не сразу.

Написанному на трубе +95 не верьте.

 

Один раз имел за счастье монтировать ТТ будерус, где заказчик отказался от защитного теплообменника, накопителя и на прямую скомандовал ставить котел в закрытую систему. При полной загрузке, он довольный уехал на работу.... пропал свет ... Хорошо что котел был подключен ППРом ... он расплавился и сбросил давление ) , думаю была бы железяка, подвинул бы стены в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один раз имел за счастье монтировать ТТ будерус, где заказчик отказался от защитного теплообменника, накопителя и на прямую скомандовал ставить котел в закрытую систему.

Я в таких случаях отказываюсь от работы за любые деньги. И Вам советую.

Моральная сторона вопроса это дело личное, а вот причини котел увечье человеку (а при аварии это реально).

100% Вы становитесь клиентом прокурора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютная газонепронецаемость: отсутствие диффузии кислорода через поверхность трубы в циркуляционной системе, в итоге защита от внутренней коррозии установленого оборудования, изгоровленого из стали, например, котлы или распределительные коллекторы.

Незначительный коэффициент линейного удлинения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в таких случаях отказываюсь от работы за любые деньги. И Вам советую.

Моральная сторона вопроса это дело личное, а вот причини котел увечье человеку (а при аварии это реально).

100% Вы становитесь клиентом прокурора

 

В то время я работал самым главным менеджером по продажам ) в одном фирме, и не особо выбирал клиентов. Сейчас другое дело. В прошлом году отказался ,чтоб не врать от 3х клиентов. 2 - это ППР на разводку по котеджу. 1 - ТТ без систем защиты и буфера ( вернее он сам отказался от меня, узнав стоимость такой обвязки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В то время я работал самым главным менеджером по продажам ) в одном фирме, и не особо выбирал клиентов. Сейчас другое дело. В прошлом году отказался ,чтоб не врать от 3х клиентов. 2 - это ППР на разводку по котеджу. 1 - ТТ без систем защиты и буфера ( вернее он сам отказался от меня, узнав стоимость такой обвязки)

 

 

а напомните что за трубы разводите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а напомните что за трубы разводите?

 

В основном Вавин металопластик, изредка ТЕСЕ и Rehau. И пару раз был Упанор, но с последним не сошелся религиозными взлядами с менеджерами по продаже.

 

Также очень редко паяю по наруже Екопластиком от Вавина системы фильтрации воды, и магистрали на теплые полы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!Подскажите такую темку!Нужно обвязать котел ,хозяин уперся что от котла до гребенок должна идти только медь.На вопрос (зачем?) не знает ему так сказали какие то авторитетные спецы.Может я что то пропустил в этой жизни?

 

А Вы напишите еще всем, какой котел "спецы" говорят обвязывать медью. Все почему-то сразу на ТТ перешли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(А Вы напишите еще всем, какой котел)Газовый котел Висман двух контурный.надо собрать до кучи 24 контура.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!Подскажите такую темку!Нужно обвязать котел ,хозяин уперся что от котла до гребенок должна идти только медь.На вопрос (зачем?) не знает ему так сказали какие то авторитетные спецы.Может я что то пропустил в этой жизни?

 

Так вчём проблема хочет медью паяйте медью, вам же лучше, больше заработаете на обвьязке котла , а про остальные разговоры можно ли обвьязать котёл ППРом или другим полимером я лучше промолчу.%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вчём проблема хочет медью паяйте медью, вам же лучше, больше заработаете на обвьязке котла , а про остальные разговоры можно ли обвьязать котёл ППРом или другим полимером я лучше промолчу.%)

 

Да можно , Андрей, можно:D, можешь не скромничать)))

Я иногда обвязываю, но только открыто...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю как и что, но котел на фото правильный:beer:

 

Я первый раз обвьязывал Иммергаз, в принципе подключение у этого котла отличное но есть два недостатка.

Первый это то что в нём нет розширительного бака на бойлер и второй если снимать крышку котла то надо снимать весь кожух.

В этом плане мне Вайлант и Биази больше нравьятся.

Сергей с Наступающим Новым годом тебья!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я первый раз обвьязывал Иммергаз, в принципе подключение у этого котла отличное но есть два недостатка.

Первый это то что в нём нет розширительного бака на бойлер и второй если снимать крышку котла то надо снимать весь кожух.

В этом плане мне Вайлант и Биази больше нравьятся.

Сергей с Наступающим Новым годом тебья!!!:beer:

 

1.ИМХО там не нужен расширитель на бойлер....всего-то 45 л....я его ни разу и не ставил...

2. это да, есть такая байда с крышками, у всех Иммергазов с этим проблемы...

3. Бьязи не ставил, а Вайланты тоже по душе..

 

И тебя, Андрей, с наступающим, всех благ:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...