Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жесткая вода в системе

Mitka

Рекомендовані повідомлення

Да нет же, я же тебе говорил что эту проблему я решил и давление у меня стабильное.

Всё очень просто,очищенная вода с обратноосмотического фильтра поступает в бак накопитель ёмкостью 300л а с него через насос поступает в дом, где розпределяется на котёл и бойлер и на кухню поступает через минерализатор и то только для питья,для мытья посуды без минерализатора,на туалет вода подётся мимо мембраны.

В системе задействовано три насоса,один насос качает со скважины в бак накопитель и на туалет дальше вода подаётся на обратноосмотический фильтр с насосом высокого давления и поступает в накопительную ёмкость в 300л. от неё насос подаёт очищенную воду на котёл,бойлер и кухню.

 

вот теперь понятно....ты же не писао об этом до этого.....Я думал тупо стоит осмос..;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот теперь понятно....ты же не писао об этом до этого.....Я думал тупо стоит осмос..;)

Другого выхода у меня какбы небыло,вода была такая что пить просто невозможно,за два часа она становилась очень мутной и на вкус капец полный.

Пробить другую скважину тоже как говорится бабка надвое сказала да и подходящего места особо нет чтоб заехала бурильная техника, а бурить надо как минимум на 80м.Вот и пришлось сделать вот такую систему,пока всё нормально вода идеальная и по чистоте и по вкусу, в этом году планирую ещё добавить мембран для увеличения производительности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока всё нормально вода идеальная и по чистоте и по вкусу, в этом году планирую ещё добавить мембран для увеличения производительности.

Может лучше увеличить накопительный бак для чистой воды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может лучше увеличить накопительный бак для чистой воды?

 

И это тоже, но одна мембрана за ночь несправится чтобы набрать большую ёмкость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас огромные показатели жесткости...Может вы не осмос, а умягчяющую установку поставили на дом?....Осмос на дом -это нечто совсемне дешевое...и не имеющее смысла...

 

Я поставил именно осмос на дом. Ввиду именно огромных показателей умягчитель не имел смысла (мне это подтвердили несколько специалистов). Денег стоило, конечно, мама не горюй. Но благодаря нашему форумчанину Zyxer'у затраты удалось минимизировать, насколько это возможно, за что я ему бесконечно признателен. Жесткость упала с 37.4 до 3.5, сухой остаток с 3720 до 195, сульфаты с 1916 до 128...

ОСМОС РУЛИТ! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТЕСТ:

если в чайник с накипью начать заливать очищенную воду(пропущенную через фильтр) - то накипь внутри чайника "чудесным" образом начинает исчезать...

я думаю выводы сможете сделать сами.

 

Тут камрады подсказывают, что такой метод может быть опасен, ибо кусок накипи может отвалиться и застрять в насосе или ещё где. Врут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поставил именно осмос на дом. Ввиду именно огромных показателей умягчитель не имел смысла (мне это подтвердили несколько специалистов). Денег стоило, конечно, мама не горюй. Но благодаря нашему форумчанину Zyxer'у затраты удалось минимизировать, насколько это возможно, за что я ему бесконечно признателен. Жесткость упала с 37.4 до 3.5, сухой остаток с 3720 до 195, сульфаты с 1916 до 128...

ОСМОС РУЛИТ! :)

а с колько это "мама не горюй"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при такой жесткости, ионнообменная смола не поможет. Вижу как решение осмос... с пред очисткой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу как решение осмос... с пред очисткой.

Именно так и сделано.

 

Так что, можно промывать систему от накипи осмотической водой? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно так и сделано.

 

Так что, можно промывать систему от накипи осмотической водой? :)

 

можно, только готовтесь первое время чистить грязевики, ибо она будет вымывать лахмотья, которые бедет оседать в грязевиках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно, только готовтесь первое время чистить грязевики, ибо она будет вымывать лахмотья, которые бедет оседать в грязевиках.

 

Я правильно понимаю, что грязевики - это "фильтры-уточки"? :D

 

А насосу эти лохмотья не повредят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю, что грязевики - это "фильтры-уточки"? :D

 

А насосу эти лохмотья не повредят?

 

Перед насосом должны быть фильтра. если есть, тогда все ок. только нужно будет первую неделю чистить фильтр, чтоб проток нормальный был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...