Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лестница-шкаф.

malyarman

Рекомендовані повідомлення

  • 1 місяць потому...
Нарыл в интернете картинку.Может кому-то будет интересна такая идея:

 

У меня эта "идея" уже пару лет в копилке :) знать бы еще насколько дорого это воплотить в жизнь. И может, есть тут мастера, которые делали что-то подобное, какие нюансы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня эта "идея" уже пару лет в копилке :) знать бы еще насколько дорого это воплотить в жизнь. И может, есть тут мастера, которые делали что-то подобное, какие нюансы.

 

на самом деле все не так уж и дорого, дополнительные затраты на салазки и усиленое крепление для ступеней вот и все.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея оригинальная. Но я бы не делал себе такое. Случайно не до конца закрытый ящик - и поломанные руки-ноги.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие нюансы.

 

1. Ограничение по длинне ступени. Чем она длиннее тем больше прогиб по центру ступени, тем тяжелее сам яшик, что приводит к его провисанию и затиранию по поверхности ниже стоящей ступени.

2. Для предотвращения затирания, необходимо увеличивать монтажные зазоры вокруг лицевой панели ящика, влияет на эстетику восприятия внешнего вида лестницы, забивается пыль между уборками.

3. Необходимость соблюдать чёткую параллельность между косоурами, чтобы не клинило направляющие.

4. При глубине ступени 300 мм, полезный внутренний размер ящика будет примерно 250мм по максимуму, если делать его больше это увеличит размеры обратной зашивки лестницы.

 

Надеюсь я понятно изложил?

 

Кстати, обратите внимание, что на приведённом фото только два ящика, остальные обычные ступени...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Ограничение по длинне ступени. Чем она длиннее тем больше прогиб по центру ступени, тем тяжелее сам яшик, что приводит к его провисанию и затиранию по поверхности ниже стоящей ступени.

2. Для предотвращения затирания, необходимо увеличивать монтажные зазоры вокруг лицевой панели ящика, влияет на эстетику восприятия внешнего вида лестницы, забивается пыль между уборками.

3. Необходимость соблюдать чёткую параллельность между косоурами, чтобы не клинило направляющие.

4. При глубине ступени 300 мм, полезный внутренний размер ящика будет примерно 250мм по максимуму, если делать его больше это увеличит размеры обратной зашивки лестницы.

 

Надеюсь я понятно изложил?

 

Кстати, обратите внимание, что на приведённом фото только два ящика, остальные обычные ступени...

 

 

А если через одну ступень ящик делать? Можно ведь и глубже? Ну я примерно так и представляла два, три ящика в нижних ступенях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В приведённом варианте подлестничное пространство заглушено!!!Глубина первого ящика может быть и 1500мм и более...А делать ящик в каждой ступеньке совсем не обязательно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея оригинальная. Но я бы не делал себе такое. Случайно не до конца закрытый ящик - и поломанные руки-ноги.

 

Постаавить мощные магниты, ну либо же придумать какие то пружинки, типа полочку вытащил держит, немного натянул на себя она обратно спряталась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глубина первого ящика может быть и 1500мм и более...

 

Не может - стандартный выбор направляющих ограничен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постаавить мощные магниты, ну либо же придумать какие то пружинки, типа полочку вытащил держит, немного натянул на себя она обратно спряталась.

 

Мощные магниты также затруднят и открывание :)

 

Пружинки можно не придумывать - есть направляющие с доводчиком :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не может - стандартный выбор направляющих ограничен.

 

Главное что бы не был ограничен кругозор мастера...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное что бы не был ограничен кругозор мастера...

 

Гораздо главнее чтобы мастер умел руками работать, а не только языком молоть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гораздо главнее чтобы мастер умел руками работать, а не только языком молоть...

 

Золотые слова...........

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...