Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электроконвекторы для обогрева - практика использования.

Diver

Рекомендовані повідомлення

Так как на дачах зачастую используют отопление от электроконвекторов, а их разновидностей на сегодня очень много - предлагаю в этой теме делится кто и какие использует, каки проблемы возникали, чем хотелось бы дополнить функциональность электроконвекторов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как пользователь(и как свидетель пользования)могу сказать следующее:

+ -быстрота нагрева

- -быстрота остывания после выключения

все,конечно,зависит от мощности конвектора и обьема помещения...

Еще один несомненный плюс ЭК в том,что они могут помочь там ,где не поможет газ(дополнительный проект,подключение) и печное(романтика,конечно,но дрова-дым-время)...

Я у тещи,в селе,например,использую ЭК для того чтобы не превысить лимит в газа в 2500куб. А мой одноклассник исспользует ЭК в беседке,которая для него являеться и местом приема клиентов и (при определенной трансформации:))для приема гостей.Беседка у него ,конечно,со стеклопакетами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маме в офис взяли 2 конвектора Elnur (на нашей фирме за кхм.. соответствующую цену:)) по 2 кВт. Обычные, без наворотов и т.д.

В комнаты по 20 м.кв. В комнатах окна еще деревянные (будут на металлопластиковые меняться). Еще и щель под дверью... 8-)

Пока ставит на среднюю температуру - прогревает комнату. Говорит, что за пару минут уже жарко. Включают в рабочие дни, на выходных - выкл.

Думаю на зиму достаточно его будет... Посмотрим =)

 

С нареканий только то, что конвектор без вилки, т.е. надо самому прикручивать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...