Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скважина Зазимье

vale3

Рекомендовані повідомлення

В феврале хотим бить скважину глубиной 15-17 метров (использовать специалистов в теме)) для тех нужд в с.Зазимье Броварского района

Грунтовые воды 1,7 метра по геологии

Почему 15 метров. Потому что можно бурить ручным способом-это дешевле. Потому что не заработали еще на глубокую скважину.

Прошлись по соседям. У всех скважины 40-55 метров. вода с железом, имеет не очень приятный вкус железа. зубы от этого у них соответственные.

огласите цену скважины + приямок(работа) и что нужно для приямка материала что бы закупили. Какой насос нужен для скважины также.

и еще основной вопрос. По окончанию стройки хотим в метре от этой скважины уже сделать нормальную скважину соответственной глубины. Возможно ли это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так бейте сразу нормальную (поднатужтесь), за время использования в тех.нуждах, промоете ее основательно. А на сэкономленные деньги по скв. 15м, поставите водоподготовку когда вселяться будете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В феврале хотим бить скважину

Если эта зима будет, как зима 2006-7 года, то в феврале Ваши "специалисты в теме" (в какой теме?..) могут и не захотеть работать на свежем воздухе.

 

Грунтовые воды 1,7 метра по геологии

Иными словами, участок находится на 2 метра выше меженного уровня воды в Десне.

 

Почему 15 метров.

Это и мне интересно (я там недалеко, но такого не слышал...).

Тут - ответ на вопрос, в какой именно теме Ваши специалисты.

Дело в том, что верхние метров двадцать у Вас - аллювий Днепра/Десны. И если там нет прослоев илов, локально закрывающих нижнюю часть водоноса от сливаемого соседями говна, то бурить нужно не на подошву горизонта, а на крупнозернистый прослой песка на уровне ниже депресс. воронки - он лучше отдаёт воду. Т. е. это может быть и 6-7 м, и 15-18 - с одинаковым результатом; разница будет только в цене и количестве труб, через которые нужно будет прокачивать добываемую воду (заметьте - прокачивать ВСЕГДА).

 

огласите цену скважины

Какой глубины скважины (см. выше)?

 

в метре от этой скважины уже сделать нормальную скважину соответственной глубины. Возможно ли это?

Да хоть в полуметре... Особенно нормальную и соответственную...

Имеет место быть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так бейте сразу нормальную (поднатужтесь), за время использования в тех.нуждах, промоете ее основательно. А на сэкономленные деньги по скв. 15м, поставите водоподготовку когда вселяться будете.

Тем паче что в Зазимье условия позволяют бить скважину под 50 диаметр трубы с океаническим дебитом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем паче что в Зазимье условия позволяют бить скважину под 50 диаметр трубы с океаническим дебитом.

 

Поділіться досвідом як у трубі ∅ 50 мм Ви заміряєте питомий дебіт, або динамічний рівень? :unknown:

Чи оперуєте трьома значеннями: 1) води немає, 2) море води і ось - 3) океанічний дебіт..? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поділіться досвідом як у трубі ∅ 50 мм Ви заміряєте питомий дебіт, або динамічний рівень? :unknown:

Чи оперуєте трьома значеннями: 1) води немає, 2) море води і ось - 3) океанічний дебіт..? :shock:

Почему Ви решили что у меня есть такой опыт ? Сомневаюсь что у кого либо он вобще есть. Вы видели свистки с паспортами ? :) Теоретически, мощная насосная станция с регулировкой может дать нам эти величины. Океанический дебит ето действительно величина равнная расстоянию от Магадана до Москвы , и еще немножечко. Каюсь. Если же оперировать хоть какими-то цифрами то 3 кубовая насосная станция в Погребах поливала огород (забыли выключить ) сутки. Свисток 60 метров с двумя метрами фильтров на 50 трубе выдал за сутки грубо 70 тонн воды, то может все таки ето океанический дебит. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В феврале хотим бить скважину глубиной 15-17 метров (использовать специалистов в теме)) для тех нужд в с.Зазимье Броварского района

Грунтовые воды 1,7 метра по геологии

Почему 15 метров. Потому что можно бурить ручным способом-это дешевле. Потому что не заработали еще на глубокую скважину.

Прошлись по соседям. У всех скважины 40-55 метров. вода с железом, имеет не очень приятный вкус железа. зубы от этого у них соответственные.

огласите цену скважины + приямок(работа) и что нужно для приямка материала что бы закупили. Какой насос нужен для скважины также.

и еще основной вопрос. По окончанию стройки хотим в метре от этой скважины уже сделать нормальную скважину соответственной глубины. Возможно ли это?

 

У меня была скважина 13 м. в Зазимье били местные. Стояла станция Ebara часто промывал скважину - благо рядом канальчик - станция не успевала выкачать воду (50 мм. труба - далее дюйм). Вода кончено никакая - постоит и появлялась маслянистая пленка. Решили переделывать скважину под погружной насос. Сняли станцию, а из трубы самотеком потекла вода. Хотели в том же месте бурить - думали сможем прямо в кольце - не согласился никто - только рядом - около 2 м. отступа. Пробурили скважину под 125 трубу 63 м. - воды море - при 3,6 динамика 12м (статика - рукой воду можно достать). Сначало тоже вода вроде ничего, но сдал анализ - жесткость и сероводород. Пришлось ставить очистное.

 

В ручную Вам за пол-дня пробурят(могу в выходные поискать телефон если интересует). Машинное бурение зимой обычно не делают - вода замерзает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была скважина 13 м. в Зазимье били местные. Стояла станция Ebara часто промывал скважину - благо рядом канальчик - станция не успевала выкачать воду (50 мм. труба - далее дюйм). Вода кончено никакая - постоит и появлялась маслянистая пленка. Решили переделывать скважину под погружной насос. Сняли станцию, а из трубы самотеком потекла вода. Хотели в том же месте бурить - думали сможем прямо в кольце - не согласился никто - только рядом - около 2 м. отступа. Пробурили скважину под 125 трубу 63 м. - воды море - при 3,6 динамика 12м (статика - рукой воду можно достать). Сначало тоже вода вроде ничего, но сдал анализ - жесткость и сероводород. Пришлось ставить очистное.

 

В ручную Вам за пол-дня пробурят(могу в выходные поискать телефон если интересует). Машинное бурение зимой обычно не делают - вода замерзает.

 

И сколько обошлась такая скважина?

А кто из местных бил? поделитесь контактами . Мне надо скважина на период стройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько обошлась такая скважина?

А кто из местных бил? поделитесь контактами . Мне надо скважина на период стройки.

 

Где-то в районе 100 грн./м. Контакт смогу взять на выходных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...