Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с планировкой дома

Olegikm

Рекомендовані повідомлення

Ровно год назад надумал строить дом.Времени до весны оставалось мало,Поэтому срочно пришлось вникать в тему строительства.Внешние размеры определил (дом с мансардой),а внутреннюю планировку оставил максимально свободной,чтобы потом сделать гипсокартонные перегородки где надо.

555939087_1.thumb.jpg.2f9083cb7ee081ecb5511017fef4f879.jpg

747452680_1.thumb.jpg.47fe45500ff9eeced65a9cd718cbd619.jpg

344940758_.thumb.jpg.7f42752311c504d3869bfc39dd4cce58.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лето пролетело,неспеша стройка двигалась.И вот дошло до канализации,пора делить на комнаты и расставлять мебель (пока на бумаге).На первом этаже должны быть кухня,совмещённая с гостинной,спальня и туалет.И вот тут мне что-то не нравится.Специально освоил "ArchiCad",но или уменя нет способностей дизайнера,или рисовать не умею,- не получается как на картинках.Может надо чего-нибудь изменить?

828033881_1.thumb.jpg.7c414fedb7572bfbba63c5ee944cb233.jpg

291772197_1.1.thumb.jpg.2678f8b42b29b62259802d65ba6aa1f9.jpg

76842964_1.2.thumb.jpg.a96e57f5029f04dac6bfb23a1ea97f07.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расчитывал дом в перспективе на 2 семьи. Котельной как таковой нет. В подвале (не нарисовал лифт в подсобной комнате за кухней) будет електроотопление. Дом тёплый, теплоизоляция 25см. Радиаторов не будет - тёплые полы и стены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему бы для начала, не сделать нормальный АРХИТЕКТУРНЫЙ план, а не залезать в трехмерку и привлекать дизайнеров? Вы сами все не до конца понимаете именно из-за того, что нет нормального и толкового, образмеренного как положено, плана. Вообще конечно прикольно наверное наверное строить внешние стены, не зная что будет внутри. Обычно к внутреннему пространству идут привязки окон,дверей, выводов, вводов и т.д., дабы потом исключить неудобства.

В данном случае, кухня - это не кухня, а огрызок какой-то. Если вы привязывались к стоякам, я вам не завидую. Зачем стол поставлен прям посередине, тоже не ясно. Сделайте островную кухню, что ли. Почему диван перекрывает половину входного пространства через арку непонятно, так как смысл делать такой проход отпадает. Соседство спальни с гостиной и окно выходящее на крыльцо, нелогично. Над планировками нужно работать. Обратитесь к специалисту, который хотя бы подскажет что такое эргономика и зонирование.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас,конечно,по-другому относился бы к такому важному шагу,как СТРОЙКА. Но - уже сделано. Спасибо за ответ.Буду думать. Кухню можно небольшую. Дети скоро разбегутся, а если останутся,сделаю и на 2 этаже кухню.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перегородки можно убирать (их ещё нет).Холодильник,если не поместится, можно в комнату,где лифт,если кухня будет рядом. Неплохо было-бы с кухни видеть телевизор.

1232273754_.jpg.71d2b4b4c652d74abe2462537f8300ed.jpg

Змінено користувачем Olegikm
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то по нормам должна быть котельная со своим входом.

Где сейчас стоит унитаз по высоте будет примерно 1.8м (если ступень по 17 см)- это мало. Конечно, нужен проект лестницы для точного расчета. Стояк желательно ставить во внутренних стенах, поэтому унитаз стоит не там. А на втором этаже будут санузлы?

Если Вы хотите угловую кухню, то угол пойдет под окно (какая высота до подоконника?).

Расположение по сторонам света (север-юг)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня,как и в старом доме, будет електроотопление (накопительный бак 3тонны с тенами) в подвальном помещении.Он там меньше шумит и циркуляция лучше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня,как и в старом доме, будет електроотопление (накопительный бак 3тонны с тенами) в подвальном помещении.Он там меньше шумит и циркуляция лучше.

Проконсультируйтесь со специалистом. Имеет значение даже расстояние от входной двери до котла. Это не моя специфика, в тонкостях не разбираюсь.

Тогда непонятно назначение угловой комнаты- кладовая? Зачем она такого размера при зажатом санузле?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кладовую можно уменьшить.Это как-бы подсобка для кухни. Ванную можно увеличить только в длину (ширина 2м). Но меня больше беспокоит кухня-гостинная. Какая-то бесвкусица.На Вашем сайте,Надежда,конечно красиво, а мне в голову ничего не приходит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кладовую можно уменьшить.Это как-бы подсобка для кухни. Ванную можно увеличить только в длину (ширина 2м). Но меня больше беспокоит кухня-гостинная. Какая-то бесвкусица.На Вашем сайте,Надежда,конечно красиво, а мне в голову ничего не приходит.

нанесите размеры стен на план

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так? Высота потолков 2.7м ,до подоконников0.8м. Лестницу сделал временную с оригинальными размерами,удобно. Под лестницей в ванной 2м вроде как устраивает.На 2 этаже туалет будет.Стояк будет идти в гибсокартонной перегородке между кладовкой. Северная сторона длинная глухая.

1787550713_.jpg.d94dad243bfea6fe603a66923238b734.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так? Высота потолков 2.7м ,до подоконников0.8м. Лестницу сделал временную с оригинальными размерами,удобно. Под лестницей в ванной 2м вроде как устраивает.На 2 этаже туалет будет.Стояк будет идти в гибсокартонной перегородке между кладовкой. Северная сторона длинная глухая.

Размер от угла слева до начала лестницы.

2 метра вчистовую- это со стяжкой и подшивкой снизу лестницы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только один совет тут дать можно - обратитесь к архитектору, пусть поработает над планировками, коммуникациями и прочим, реально сэкономите кучу денег.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первый взгляд получилось так. Это только эскиз, которой требует проработки с архитектором(могу предложить нашего) и специалистом по сантехнике. Также есть вопрос по плите (газ, электрика?), плиту можно поставить на стену с гостиной, как вариант. Кухню придется заказывать по высоте подоконника 80 см (норма от 76 до 90 см). в кухне будет второй ТВ или делайте студию (не вижу смысла)

Поскольку нет нормальных обмеров- очень не хватает размеров, также неясно, где расположены радиаторы и доступ (дверь) к лифту. Есть ли возможность подвести канализацию к мойке (надеюсь на подвал). Нет привязки лестницы. При ширине ванной 2м не вижу смысла ставить угловую ванну, я поставила Розу Равак

В любом случае, получилась полноценная кухня с холодильником.

2098335071_0081.thumb.jpg.5c8993deff13b216e0b3ba56acddd003.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда,спасибо за помощь.На первый взляд понравилось.Батарей отопления не будет, в стенах трубки с водой. С канализацией тоже всё получается. Плита будет электро,газа в нашем городе нет . Сейчас попробую в архикаде нарисовать.:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...