Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Психотерапия dr.Moro

Dr.Moro

Рекомендовані повідомлення

....надо же отопление в доме подправить и представляете, оказалось нет другого способа, кроме как самой все сделать....

После сантехников идёт, обычно, упоминание фашизма и гитлера.

 

"Жертва" хочет чего-именно?

Прально - жалости.

 

А зачем?

Тоже прально - сделать Вас "виновным".

 

С целью?

Манипуляции и извлечения
прибыли
лулзов

 

p.s. не жалею ни Ваш жизненнотрудный поиск сантехника, ни чьей-либо больной ноги.

Змінено користувачем Korni
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С целью?

Манипуляции и извлечения прибыли лулзов

О да... Настоящая жертва - это тот в кого "жертва" впилась вампирскими зубками. Всем, я думаю, хорошо знакомы маменьки и тетушки, успешно спекулирующие своими жертвами во имя детей; ловко приторговывающие высоким давлением и слабеньким сердцем, которое прихватывает аккурат тогда, когда кто-то из несчастных близких смеет перечить. А еще они скромные и нетребовательные, тактичные и ненавязчивые - им ведь многого не нужно, только засосать вас до смерти. Эти особы вполне заслуживают быть посланными, а не усаженными в кресло терапевта, пардон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти особы вполне заслуживают быть посланными

У современной Германии - не получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....p.s. не жалею не Ваш жизненнотрудный поиск

сантехника, ни чьей-либо больной ноги.

вы серьезно? как же так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, вообще, мало кого жалею :)

:D

да я тоже...

разве что жертв жалко всегда т.к. они жертвы

зы: а у меня получилось сыграть жертву вашего непонятного ответа? сантехника не ищу :rolleyes:... зима же. все хорошо у нас :D:beer:

ваше "Бг-г" не поняла, перевидите, плз.

 

Фелина.

Они, манипуляторы, конечно заслуживают быть посланными...

вот только часто возвращаются...

лучше все-таки кресло терапевта, гуманнее что ли...

ну или уж послать, так послать, чтоб и не вернулся никогда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они, манипуляторы, конечно заслуживают быть посланными...

вот только часто возвращаются..

Они всегда возвращаются. Первый раз - пристыдить за резкость. Ах, как это грубо, низко. Вернее, оскорбить - ну понятно, с такими родителями/воспитанием/образованием/вариант... Ну а вдруг таки обломится кровушки попить. Зато если убедится, что ловить тут нечего, что вот-вот перед носом захлопнется последняя дверь/кошелек/жилетка/вариант, - все, вернется просветленным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Невзначай напомню, что Жертва не существует в безвоздушном пространстве. Ее любовно окружают Преследователь и Спаситель.

Господа заняли место согласно купленным билетам?

 

Также стоит упомянуть что Жертва не всегда является тотально таковой.

И охотно становится и Преследователем для других, равно как и временами Спасителем.

 

Становятся жертвами далеко не всегда осознанно(а скорее никогда).

Это всего лишь один из способов адаптации.

Кармическая задача Жертвы (ради чего она постоянно реплицирует одну и ту же ситуацию) - перестать быть таковой. Найти другой способ реализации своих потребностей.

 

Агрессия, явно проявленная в последних постах, - естественная реакция на проявления Жертвы, ставшей Преследователем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Становятся жертвами далеко не всегда осознанно(а скорее никогда).

Возможно. Но неискренность = обман с целью извлечения выгоды. Тоже неосознанно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно. Но неискренность = обман с целью извлечения выгоды. Тоже неосознанно?

Обман , самообман - причина наших бед (субъективное мнение?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Агрессия, явно проявленная в последних постах, - естественная реакция на проявления Жертвы, ставшей Преследователем.

Жертвы, ставшие Преследователями, стараются вампирить людей добрых, благородных, не способных дать отпор "несчастному". Вот в чем их подлая сущность. Мужья-дети от них прятаться уже научились, приятели разбегаются при встрече, а тут лакомый кусочек. Иногда необходимо, как тому добродушному коту из сказки, принять "Озверина" и показать зубы манипулятору. Если сам не хочешь превратиться в Жертву.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кармическая задача Жертвы (ради чего она постоянно реплицирует одну и ту же ситуацию) - перестать быть таковой. Найти другой способ реализации своих потребностей.

Вам, как специалисту, легче разобраться. На поверхности у Жертвы лишь одна задача - стать Профессиональной Жертвой. И тогда - держитесь, родственники-знакомые...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То БР

Доктор Хаус, вы, нашего форума.

Может, викодин?

 

Трудно отвечать на 6 пространных постов.

Тем более у Вас два кольта.

На мой непросвященный и взаранее неправильный, отсталый и предубежденный (с вашей точки зрения) взгляд

интенция поучать, просвещать и продавливать свои взгляды, особенно без запроса со стороны визави, говорит об огромных залежах неосозноваемой агрессии, с которой вы справляетесь отрицанием самого факта существования ее у вас.

Это грустно и вызывает сочувствие(наравне с ответной агрессией).

 

Каждый человек уникален - никто и не думает спорить, но и выпускать атлас одной ноги - это, по меньшей мере, странно.

Мы есть во всех атласах.

 

Мне кажется, что Юпитер сердится... Не стОит... Тем более не стОит додумывать за визави то, что он вовсе не имел в виду:D Это без участия кольтов:)

 

Агрессия есть у всех. Нам она досталась в наследство от наших звериных предков. Поэтому отрицать очевидное неразумно. Вопрос заключается в том, бороться ли с ней или же признать ее необходимой для здоровой психики.

 

Я уникум -- не смотрела Доктора Хауса... У нас 20 лет нет ТВ.. Поэтому не поняла аналогии. Но я посмотрела по Вики. Нет. Не то, там другой диагноз. Наркотики в моем случае бесполезны.

 

Когда нечего ответить по существу, обычно начинают обвинять собеседника в психоаналитических комплексах, чтобы он испугался и отстал Христа ради. Поиски неосознанной агрессии -- того же рода прием.

 

Впрочем, я и не возражаю.

 

Меня так умиляет функция "Спасибо" на этом форуме. За что, собственно, сейчас проставили "спасибо" Доктору?

 

Я прекрасно понимаю, что интенция поучать, просвещать и продавливать свои взгляды в своей ветке должна принадлежать ТС. Именно этого от него и ждут поклонники и поклонницы, ставящие "спасибо". Я не возражаю. Мне чужие лавры не нужны:lol: Но все же мне грустно, как бывает всякий раз, когда человек отказывается от диалога. Грустно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

]Не-а... Вы не угадали... Лишения были от неправильного выбора участниика мероприятия' date=' по созданию сына[/quote']

 

Я именно так и подумала. Вы достойно вышли из ситуации. У Вас отличный мальчик, мне очень понравился. У него тонкое одухотворенное лицо, и мне кажется, в будущем он должен проявить какие-то особые таланты, а может уже и сейчас это заметно.

Я не меняла ничего, я просто очень хотела сына. А сейчас я хочу вырастить Мужчину. Все лишения, которые могут идти параллельно с этим процессом, не более чем мои ошибки.

 

Зачем обвинять себя, если Вы ни в чем не виноваты?

 

Вы не правильно думаете, по крайней мере в отношении меня

Работа дает возможности для реализации меня как специалиста в своем деле. А вот сиди я дома, превращусь в курицу-наседку, и начну обвинять ребенка в том, что у меня в итоге не сложилось. И чужой человек просто смотрит за моим сыном, а даю ему все я когда мы общаемся

 

Да, конечно, сейчас сынуля уже большой. Раньше было тяжелее, когда был меньше.

 

Этот вопрос меня беспокоит. Наверное придется учиться делать правильный выбор

 

Не все, к сожалению, зависит от нашего выбора... Но я в Вас верю, Вы -- сильная личность. А что там с мясом -- Вы свою ветку не продолжаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеется ввиду "за жертвой" вместо слов "за ней"

 

именно жертва будет искать самоуважение где угодно и как угодно, подвергшись негативному воздействию...

 

что касается киноискусства, то я бы тут поосторожнее аналогии с реальной жизнью проводила, ув. БР

как-никак, но это коммерция.

и то, что страдания продаются лучше все авторы давно знают.

можно и "Титаник" вспомнить

Рози, на самом деле, прожила долгую счастливую жизнь, но на экране нам показывают ее страдания и метания в любви, трагедии гибель людей, т.е. короткий эпизод, пусть и очень значительный...

и это прибыльнее показа длинной и счастливой жизни после случившегося...

 

я вам искреннее сопереживаю, что так тяжело вы воспринимали реальности жизни мамы с грудным ребенком...

очень жаль, что так у вас случилось. столько радости потеряно...

 

Майя, давно хочу у Вас спросить, никак не соберусь. У Вас довольно необычный ник, прототип которого не слишком широко известен в строительных кругах. Это знак элитарного искусства. Вы имеете отношение к киноискусству? Мне очень интересно и не только любопытства ради. Тут в основном ники обычные, а у Вас -- нет... И аватар Ваш под стать. Откуда это? То есть, конечно, я знаю, что это Майя Дерен, но почему у Вас?

 

Дело не в том, что кино -- коммерция, и поэтому изо всей реальной жизни выбирает только страсти. Дело в том, что вообще любое искусство не тождественно жизни, представляет иную реальность, отличную от действительности уже по определению. При этом неважно, какое именно это искусство -- массовое ли, вроде Титаника, или же искусство Майи Дерен...

 

Спасибо за сочувствие. Только ведь радость не противоречит чувству долга, как здесь его называют, "жертвенности". Они вполне могут существовать одновременно.

 

Рада, что мы с Вами помирились. Мир любой лучше ссоры и агрессии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну как же мне теперь жить? я ж не поняла ничего в сашином ответе. все так сложно, как оказалось. даже гугл мне не помог, чтож делать. разве есть из этого выход. наверное, мне не стоит вообще заходить на форум. что подумают люди... а если Саша также общается и в реале? а может быть и не он один... кто я? как такое могло со мной случится? разве можно теперь рассчитывать найти хорошего сантехника... придется все самой делать. а еще ж надо все выучить-понять...чтож мне теперь работу бросить? надо же отопление в доме подправить и представляете, оказалось нет другого способа, кроме как самой все сделать.

 

 

Ой, я тоже ничего не поняла! Это, наверное, что-то очень глубокомысленное и значительное, как всегда... Примем на веру, что это нечто значительное. Иначе быть и не может...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но Вы не бойтесь, Корни в реале -- совершенно нормальный и интеллигентный юноша.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После сантехников идёт, обычно, упоминание фашизма и гитлера.

"Жертва" хочет чего-именно?

Прально - жалости.

 

А зачем?

Тоже прально - сделать Вас "виновным".

 

С целью?

Манипуляции и извлечения
прибыли
лулзов

p.s. не жалею ни Ваш жизненнотрудный поиск сантехника, ни чьей-либо больной ноги.

 

Нас не надо жалеть-- ведь и мы никого не жалели.

Мы пред нашим комбатом, как пред Господом Богом, чисты...

 

А не боитесь, что и Вас кто-то не пожалеет? Вашу ногу или голову не пожалеет? Не страшно? Мне было бы страшно на Вашем месте... Ой как было бы страшненько... Ведь тогда меня бы не спасли ни кольты, ни сантехника... Ничто... Гордый одинокий Корни... Вершина под снегом.... И вообще жалость унижает человека. Ну ее!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После сантехников идёт, обычно, упоминание фашизма и гитлера.

"Жертва" хочет чего-именно?

Прально - жалости.

 

А зачем?

Тоже прально - сделать Вас "виновным".

 

С целью?

Манипуляции и извлечения
прибыли
лулзов

p.s. не жалею ни Ваш жизненнотрудный поиск сантехника, ни чьей-либо больной ноги.

 

Непрально все -- от начала до конца. Шаблон и примитив. Типичное начетничество. Типичное.

 

Жертва хочет жалости вовсе и далеко не всегда, чтобы сделать Вас виновным. И тем более, чтобы манипулировать Вами. Чепуха!

 

Жертва хочет жалости для того, ЧТОБЫ ЕЙ ПОСОЧУВСТВОВАЛИ. Когда Моро пересердится на меня, он напишет, что главная потребность человека -- это потребность в СОЧУВСТВИИ, А НЕ В МАНИПУЛИРОВАНИИ. И мне тогда останется только с ним согласиться.

 

Как примитивно заставляют мыслить шаблоны поверхностно понятого психоанализа! Удивительно просто!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Невзначай напомню, что Жертва не существует в безвоздушном пространстве. Ее любовно окружают Преследователь и Спаситель.

Господа заняли место согласно купленным билетам?

 

Также стоит упомянуть что Жертва не всегда является тотально таковой.

И охотно становится и Преследователем для других, равно как и временами Спасителем.

 

Становятся жертвами далеко не всегда осознанно(а скорее никогда).

Это всего лишь один из способов адаптации.

Кармическая задача Жертвы (ради чего она постоянно реплицирует одну и ту же ситуацию) - перестать быть таковой. Найти другой способ реализации своих потребностей.

Это только одно из многих возможных толкований понятия "жертва". Согласитесь, есть множество других...

 

Еще раз повторю: у нас недоразумения с глоссарием...

 

Вы используете этот термин исключительно как термин психаналитический. Есть также много других гитик. Например, общенациональный язык... Не зацикливайтесь!

 

Агрессия, явно проявленная в последних постах, - естественная реакция на проявления Жертвы, ставшей Преследователем.
Господи, Вы всю жизнь живете в таким примитивном, придуманном, затеоретизированном мире? В мире, где все разложено по полочкам всего лишь одной разновидности психоанализа? Где люди расцениваются в соответствии с модной терминологией? Так ведь недолго и до Павловской, если вместо людей перед Вами Жертвы и Преследователи... Типичный галлюцинаторный синдром: смотришь на Ваню, а видишь Преследователя. Комплекс преследования. Смотришь на Таню, а видишь Жертву. Комплекс Жертвы!

 

Это очень скучный мир, без красок и запахов. Зато понятно поведение людей: жертва становится преследователем, что там дальше разбираться! И так все ясно!

 

Вам не скучно в этом примитивном мире?

 

Не признать ли, что Вы обладаете не всей полнотой мудрости? Это не стыдно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам, как специалисту, легче разобраться. На поверхности у Жертвы лишь одна задача - стать Профессиональной Жертвой. И тогда - держитесь, родственники-знакомые...

 

Эко Вас родичи достали... Все пройдет, не нервничайте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем обвинять себя, если Вы ни в чем не виноваты?

:) Да где ж Вы высмотрели обвинение? Я совершаю действия и поступки, которые приносят либо позитивный либо негативный эффект. После получения резульата я анализирую действие, для того что б в будущем минимизировать негативный эффект при схожей ситуации:)

Не все, к сожалению, зависит от нашего выбора... Но я в Вас верю, Вы -- сильная личность. А что там с мясом -- Вы свою ветку не продолжаете?

Спасибо за положительные отзывы обо мне и сыне - очень приятно!:rolleyes:

Мясом занимаюсь. Тему не веду.

Когда Моро пересердится на меня, он напишет, что главная потребность человека -- это потребность в СОЧУВСТВИИ, А НЕ В МАНИПУЛИРОВАНИИ.

Упссс... Я и не думала, что так неверно воспринимаю свои потребности. Считаю что главная потребность в любви и признании.

Сочувствие дружит с жалостью, а вот последняя помоему не конструктивна:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БелаяРысь, БРыыысь!

 

Мастерству манипулирования словами вы обучились великолепно.

И то, что вы всегда правы, а оппонент дурак - очень прослеживается во всех ваших постах, то, что вы самая умная, образованная, уникальная и оригинальная, а остальные даже не дотягивают до диалога с вами - тоже понятно.

для диалога нужно, чтобы каждый из участников слышал другого, а не бесприкословно доказывал ему, что он не прав, обесценивал и унижал его достоинства, интеллектуальные, профессиональные и др. способности.

Если другой не разделяет вашей точки зрения или не согласен с ней, это еще не значит, что он неправ-необразован-неопытен и тд (нужное подчеркнуть). И ему можно рассказать свою точку зрения, но не насильно навязывать и доказывать ее до головокружения.

БР, если вам так неравнодушен Доктор, так пообщайтесь вживую!

напрягает комментирование каждого поста, каждой фразы каждого участника дискуссии. вызывает агрессию в вашу сторону. мне было бы сложно ответить на весь поток информации ( столько постов за пару часов), я не живу в интернете...

и может, даже не интересно?

 

 

то, что вы уникальны, уже, наверное, все поняли, ибо это вы доказываете в каждом посте. Ну ок, вы уникальны, зачем опять это доказывать?

Все внимание - ваше.

Вас так много и вы везде, это напрягает.

Заходишь почитать ветку, а тут снова вы и только вы, другим и места не остается после многоразового цитированиями вами постов.

Даже желание что-то писать отпадает.

Хоть иногда давайте время ответить вам, а не закидывайте десятками постов. Или вам не интересен диалог, вы и так сами с собой его отлично ведете?

 

спасибо я поставила за:

1. честность. 2. сходность мыслей и что выразил их. 3. за то, что сделал это красиво, коротко и точно ( я так не умею), а не в стиле многих "дурак-сам дурак" 4. за то, что не ведется на бессмысленную дискуссию (или провокацию) непонятно о чем, но исход ее известен ( а кто-то, похоже, повелся) 5. за новый, отличный взгляд от моего, что дает возможность задуматься о альтернативном взгляде.

а за что и когда ставите "спасибо" Вы?

 

 

 

з.ы. обозвать Корни юношей.... хи-хи..

 

предвижу, что вы ответите на мой пост.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эко Вас родичи достали... Все пройдет, не нервничайте!

 

Среди моих близких, слава создателю, ничтожеств не водится.

Я ведь неспроста обозначила жертв-манипуляторов сознательными врунами.

Проверить очень просто. Оно болезненное и жалкое, когда нужно сделать то, что ему не по вкусу, и начинает демонстративно умирать, когда кто-то не намерен выполнять его приказы. Зато какое оно бодрое, крепкое, когда нужно встать на защиту собственных прихотей! Ух! И откуда столько сил и энергии.

Чисто человеческого сочувствия они заслуживают, да, - ведь им никто не рад и нигде их не жаждут встретить; они не добры и не здоровы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...