Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна сухая древесина для крыши

Маниша

Рекомендовані повідомлення

Вот мы и подошли к крыше. Нужно срочно сухое (влажность 20 % ) дерево. Обзвонили лесопилки - все дерево свежее. Взяли брусья на перекрытия над 2-м этажом, выше холодный чердак(думается мне, что это не страшно). А на стропильную систему очень хочется посуше. Кто-то может подсказать - это реально?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вы хотите сухое для крыши?

Стропильная система вполне может быть выполнена и из свежепила!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо "посуше"! "Посуше" не то, что-бы вредно, но скорее бесполезно. Смело берите "что есть" и продолжайте стройку. В качестве - потери не будет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю так и получится - свежераспиленное дерево. Я чего спрашивала-то, в проекте на крышу есть такой пункт: В качестве материала для деревянных элементов кровли приняты сосновые пиломатериалы влажностью не более 20%. Конец цитаты. Может летом и возможно такое найти но под Новый Год - вряд ли .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю так и получится - свежераспиленное дерево. Я чего спрашивала-то, в проекте на крышу есть такой пункт: В качестве материала для деревянных элементов кровли приняты сосновые пиломатериалы влажностью не более 20%. Конец цитаты. Может летом и возможно такое найти но под Новый Год - вряд ли .

 

Цитата условная!:)

Берите свежепил и будет счастье(и по средствам экономите)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это из серии, сколько проектанты "воды" льют в свои проекты. А по теме, если кому надо подсушеный лес, за РИМом на Шевченко есть склад готовой древесины, и она пока там хранится до продажи, зачастую успевает подсохнуть. Из минусов, немного дороже чем везде и не всегда есть подходящий размер в нужном количестве, зато если есть можно сразу вывезти.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мы и подошли к крыше. Нужно срочно сухое (влажность 20 % ) дерево. Обзвонили лесопилки - все дерево свежее. Взяли брусья на перекрытия над 2-м этажом, выше холодный чердак(думается мне, что это не страшно). А на стропильную систему очень хочется посуше. Кто-то может подсказать - это реально?

т.е. вы уже успели дом построить? Вроде еще недавно только ТУ на эл-во получали, а тут уже крыша?! :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это можно параллельно вести, наверное.

это конечно да. но тут и зима на дворе. Не лучший период для строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да эта зима какая-то аномальная. Крыши народ спокойно крыл в декабре, у нас до сих пор аншлаг…
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это конечно да. но тут и зима на дворе. Не лучший период для строительства.

 

 

Главное чтобы и дальше радовала!:)

А строится возможно круглый год!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. вы уже успели дом построить? Вроде еще недавно только ТУ на эл-во получали, а тут уже крыша?! :shock:

Да, стены выгнали. И теперь крыша-обязательный номер в программе, а то все зальет и засыплет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Надо сухое высушим, нужен свежепил напилим. Окна,двери,лестницы мебель из натурального дерева изготовим по индивидуальному заказу изготовим. Обращайтесь. 762 81 67. Владимир
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Понимаю что поздно, но могу предложить клееные стропильные балки любого сечения (самая популярная 60х200) и длиной до 15 метров. ООООчень демократичная цена
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мы и подошли к крыше. Нужно срочно сухое (влажность 20 % ) дерево. Обзвонили лесопилки - все дерево свежее. Взяли брусья на перекрытия над 2-м этажом, выше холодный чердак(думается мне, что это не страшно). А на стропильную систему очень хочется посуше. Кто-то может подсказать - это реально?

 

Добрый день, позвоните 0503235115, Владимир, найдем идеально подходящий вариант для решения Вашего вопроса, неделю назад собрали стропильную систему, лес был умеренно высохший

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, позвоните

Спасибо, но крыша уже стоит, накрыли, только коньки остались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо сухое высушим, нужен свежепил напилим. Окна,двери,лестницы мебель из натурального дерева изготовим по индивидуальному заказу изготовим. Обращайтесь. 762 81 67. Владимир

 

Надо: доска сухая сосновая, струганная с трех сторон.

150*20*3,5м 4шт.

80*20*3,5м 8шт.

90*20 40п.м.

 

сколько будет стоить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо: доска сухая сосновая, струганная с трех сторон.

150*20*3,5м 4шт. 7.50 м/п

80*20*3,5м 8шт. 4.50 м/п

90*20 40п.м. 5.0 м/п

 

сколько будет стоить?

 

Сухой на сегодня нет, а вам для каких целей. Я сейчас себе строгаю на дом примерно такие же размеры в смысле толщины и метраж такой не делают сосна идет от 4 метров. Хотя я завтра посмотрю на складе по моему 30мм. сухая оставалась еще. Не уверен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30мм толстовата будет. Для кухни потолочные балки сделать хочу.

Да но ее -же нужно строгать на 20 ку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...