Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто может помочь с таможней?

неблондинка

Рекомендовані повідомлення

Наша любимая мама (материнская компания) решила поздравить киевский офис шампанским. 17 бутылок хорошего напитка сейчас стоят на таможне. Мы там не зарегистрированы (можем зарегистрироваться).

 

Кто-то может помочь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж Вам не дом построить. Тут нюансов дохрена.

Нужны детали и подробности.

Где стоит, на кого пришло, каким способом пришло, копии доков и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша любимая мама (материнская компания) решила поздравить киевский офис шампанским. 17 бутылок хорошего напитка сейчас стоят на таможне. Мы там не зарегистрированы (можем зарегистрироваться).

 

Кто-то может помочь?

 

Вам нужно подъехать на таможню, найти брокера там (при таможне куча частных компаний) и решать вопросы с ним.

 

Судя по тому, что Вы написали, не видать вам этого шампанского:

- Для регистрация на таможне вам нужна справка с налоговой об отсутствии валютных ценностей за рубежем (если это предприятие).

Она по закону выдается через 2 недели... Решение этого вопроса быстрее приводит к расходам...

Хранение этого товара на складе тоже приводит к расходам...

Далее - платежи и брокер, без которого растаможить вообще ничего нельзя...

 

Ваша мама могла бы подумать и отправить груз на частное лицо перевозчиком типа DHL- 40% стоимости оплатили бы разных сборов... и делов то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то нам испанцы от полноты чувств хамон на фирму прслали. Четыре штуки. Вопросы-то я порешал, но вспоминаю до сих пор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша любимая мама (материнская компания) решила поздравить киевский офис шампанским. 17 бутылок хорошего напитка сейчас стоят на таможне. Мы там не зарегистрированы (можем зарегистрироваться).

 

Кто-то может помочь?

Как я понял, груз пришел на юридическое лицо (Ваш киевский офис).При любом раскладе дешевле купить такое шампанское здесь (если оно есть), а от груза отказаться. Иначе для Вас каждая бутылка будет "золотой" и по стоимости сопоставима с коллекционным шампанским.:(

P.S. Пока писал пост Alex777-kh пояснил более конкретно, добавить нечего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял, груз пришел на юридическое лицо (Ваш киевский офис).При любом раскладе дешевле купить такое шампанское здесь (если оно есть), а от груза отказаться. Иначе для Вас каждая бутылка будет "золотой" и по стоимости сопоставима с коллекционным шампанским.:(

 

Если б только пить это шампанское, а то еще и валидол....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужно подъехать на таможню, найти брокера там (при таможне куча частных компаний) и решать вопросы с ним.

 

Судя по тому, что Вы написали, не видать вам этого шампанского:

- Для регистрация на таможне вам нужна справка с налоговой об отсутствии валютных ценностей за рубежем (если это предприятие).

Она по закону выдается через 2 недели... Решение этого вопроса быстрее приводит к расходам...

Хранение этого товара на складе тоже приводит к расходам...

Далее - платежи и брокер, без которого растаможить вообще ничего нельзя...

 

Ваша мама могла бы подумать и отправить груз на частное лицо перевозчиком типа DHL- 40% стоимости оплатили бы разных сборов... и делов то...

Это и есть ДХЛ. Просто матушка, дай ей бог разнообразных гараздов:-x, в который раз щлет нам всякие няшки не на частное лицо, как неоднократно раз говорено, а на фирму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это и есть ДХЛ. Просто матушка, дай ей бог разнообразных гараздов:-x, в который раз щлет нам всякие няшки не на частное лицо, как неоднократно раз говорено, а на фирму.

 

Если Ваш груз уже "засветился" по таможенной базе, то лучше делайте "алаверды" мамке. Ну разве что там "вдова Клико", тогда имеет смысл побороться.

На федексе или упс я бы подсобил, возможно, с этим счастьем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Ваш груз уже "засветился" по таможенной базе, то лучше делайте "алаверды" мамке. Ну разве что там "вдова Клико", тогда имеет смысл побороться.

На федексе или упс я бы подсобил, возможно, с этим счастьем.

 

Любой груз, попавший на Украину, заносится в базу данных, и могут проверить могут операции по растаможке за прошлые года...

Если не ошибаюсь - за 5 лет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой груз, попавший на Украину, заносится в базу данных, и могут проверить могут операции по растаможке за прошлые года...

Если не ошибаюсь - за 5 лет...

 

 

Есть нюансы, коллега.

В базу заносится обязательно. Но....не сразу.

Я этим успешно пользуюсь уже много лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Ваш груз уже "засветился" по таможенной базе, то лучше делайте "алаверды" мамке. Ну разве что там "вдова Клико", тогда имеет смысл побороться.

На федексе или упс я бы подсобил, возможно, с этим счастьем.

Гран Крю Бернар Бремон...

Управляющий партнер искренне считает, что никакой проблемы нет растаможить.

Вот кто-то на таможне удачно встретит НГ...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть нюансы, коллега.

В базу заносится обязательно. Но....не сразу.

Я этим успешно пользуюсь уже много лет.

 

Возможно. Я - производственник.

Мои знания по таможне - собственный опыт...

 

Впрочем, я знаю тоже законный полулегальный способ доставки грузов.

Но если адресат - частное лицо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно. Я - производственник.

Мои знания по таможне - собственный опыт...

 

Впрочем, я знаю тоже законный полулегальный способ доставки грузов.

Но если адресат - частное лицо...

А если мама дошлет бумажки, что по ошибке выслали на юрика то, что предназначалось физику? Мы такое когда-то делали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гран Крю Бернар Бремон...

Управляющий партнер искренне считает, что никакой проблемы нет растаможить...(

 

Вот поэтому и тяжело вести бизнес с зарубежными партнерами...

 

Я со своими вообще поступаю так:

Все их документы я печатаю здесь, отправляю им, они ставят печати, подписи и отправляют вместе с грузом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если мама дошлет бумажки, что по ошибке выслали на юрика то, что предназначалось физику? Мы такое когда-то делали.

 

Вам надо на таможню...

Именно там, брокер - мать, отец, кум, сват, брат, подруга, любовница....

начальнику, зав, зам, .... таможни, и у них общий бизнес...

Если что то можно сделать, то они сделают... Вопрос - цены....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам надо на таможню...

Именно там, брокер - мать, отец, кум, сват, брат, подруга, любовница....

начальнику, зав, зам, .... таможни, и у них общий бизнес...

Если что то можно сделать, то они сделают... Вопрос - цены....

 

 

Вот наиболее правильный совет.

Надо идти к брокерам либо к мытарю и задать прямой вопрос о том, какие бумажки им необходимы, чтобы закрыть сей вопрос минимальными деньгами.

Сразу все станет боль-мень понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гран Крю Бернар Бремон...

Управляющий партнер искренне считает, что никакой проблемы нет растаможить.

Вот кто-то на таможне удачно встретит НГ...:(

 

 

Знаете, у меня, как у руководителя службы логистики, тоже есть стойкое убеждение, что у управляющих партнеров не должно быть никаких проблем в управлении...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была аналогичная проблема с ДХЛ - образцы из Питера для сертификации передали партнеры. Отправили на частное лицо. Поскольку, заявили стоимость больше 200 евро (а есть нюанс - стоимоть услуг ДХЛ тоже включается :fool:), то оказолось, что процедура чуть ли не как для юрлица с оформлением доовора и проплатой по контракту. Отказался от получения. Отправили вроде назад или просили согласия отправителя на утилизацию.

ЗЫ. Ну а для юрлиц для начала надо бы аккредитоваться (про перечень бумаг просто промолчу...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была аналогичная проблема с ДХЛ - образцы из Питера для сертификации передали партнеры. Отправили на частное лицо. Поскольку, заявили стоимость больше 200 евро (а есть нюанс - стоимоть услуг ДХЛ тоже включается :fool:), то оказолось, что процедура чуть ли не как для юрлица с оформлением доовора и проплатой по контракту. Отказался от получения. Отправили вроде назад или просили согласия отправителя на утилизацию.

ЗЫ. Ну а для юрлиц для начала надо бы аккредитоваться (про перечень бумаг просто промолчу...)

 

 

Раньше до трех деклараций в год позволяли принимать без аккредитации.

Типа не ведешь внешнеэкономической деятельности и тебе это не надо.

Нынче свирепствуют тупо и по полной программе. Аккредитовываться надо, даже если тебе это нафиг не надо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был у меня случай

заказ один из италии указал доставку на свой юрадрес, ну чтобы секретарша приняла уведомление и курьера отправила получать оперативно.

причем заказ был личный, к фирме никакого отношения не имел. Перевозчик UPS, если не ошибаюсь.

Три дня прошло , заказ висит на таможне, звоню узнать, в чем проблема - говорят ваша компания не имеет аккредитации на таможне, делайте аккредитацию. Говорю - это груз личный, адрес просто для удобства указал, - Нифига не знаем, делайте аккредитацию.

 

Короче, связался я с одним брокером, посидели, кофе попили, он предложил написать письмо с текстом "груз такой то предназначается лично такому то, адрес такой то компании такой то был указан для удобства получения"

ну и к письму приложить 100 уе.

 

вобщем, прокатило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще один работающий вариант.

Но нужен человек в дэхаэл. Он долен иметь доступ к посылкам.

Надо вынуть из коробки свой груз и заолкаь туда нечто аналогичное по весу. Потом делается отказ от пысылки....

Я так неоднократно забирал неправильно присланные запчасти и компоненты для телекоммуникаций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще один работающий вариант.

Но нужен человек в дэхаэл. Он долен иметь доступ к посылкам.

Надо вынуть из коробки свой груз и заолкаь туда нечто аналогичное по весу. Потом делается отказ от пысылки....

Я так неоднократно забирал неправильно присланные запчасти и компоненты для телекоммуникаций.

 

Спалите своего человека....

 

Есть простой способ:

- европейский, через курьерские компании, легальные и полулегальные...

- украинский, через фирмы и чп, которые возят людей и посылки...

1,5 Евро за кг...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спалите своего человека....

 

Есть простой способ:

- европейский, через курьерские компании, легальные и полулегальные...

- украинский, через фирмы и чп, которые возят людей и посылки...

1,5 Евро за кг...

 

Вы не о том говорите. Тут груз уже пришел и ситуацию надо разрушить. А как до это не доводить - отдельная тема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...