Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Результаты анализа воды: комментарии, оборудование?

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Сделал анализ воды из скважины:

 

%25D1%2584%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE%25D0%25B3%25D1%2580%25D0%25B0%25D1%2584%25D0%25B8%25D1%258F%25201.JPG %25D1%2584%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE%25D0%25B3%25D1%2580%25D0%25B0%25D1%2584%25D0%25B8%25D1%258F%25202.JPG

 

Практически все понятно: Железо чуть завышено, а вот что за "мутность" и чем она чревата?

 

Какое оборудование посоветуете?

Змінено користувачем InSAn
Поправил фотки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Практически все понятно: Железо чуть завышено, а вот что за "мутность" и чем она чревата?

 

Какое оборудование посоветуете?

мутность том числе из-за железа. Черевато отложениями и износом трущихся деталей. Змінено користувачем InSAn
п13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мутность том числе из-за железа. Черевато отложениями и износом трущихся деталей.

 

Как лечить? :)

Понятно, что водоочистку ставить... А какую посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как лечить? :)

Понятно, что водоочистку ставить... А какую посоветуете?

Я посоветую систему на миксе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не просто умягчитель?

 

Не идите по моим стопам "чукчи", не платите дважды, как я :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не просто умягчитель?

Комплексная очистка лучше. Это ведь не городской водопровод. Содержание железа может измениться со временим. Опять же марганец непроверяли. Амиак на грани фола.

А так можно умягчитель. В рамки вписывается.

Змінено користувачем AMAZONIA
ашипки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не идите по моим стопам "чукчи", не платите дважды, как я :(

У меня умягчитель работает на худшем анализе второй год. Поэтому и задаю вопрос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я посоветую систему на миксе.

 

Что это и с чем его едят? :)

Примерная цена вопроса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что это и с чем его едят? :)

Примерная цена вопроса?

 

Инсан, не поверишь, микс - это золото ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что это и с чем его едят? :)

Примерная цена вопроса?

Это смесь фильтровальных сред. Регенерация осущесталяется раствором поваренной соли. В зависимости от требуемой производительности определенное количество засыпается в баллон соответствующего размера. Процес фильтрации и регенерации управляется электро-механическим клапаном. Цена от 9000 до 40000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня умягчитель работает на худшем анализе второй год. Поэтому и задаю вопрос

Может работать. Но все равно из-за повышенного железа катионит меньше прослужит, заменить его прийдется не через 10 лет, а например через 3, и выйдет, как говориться : "то на то"

Плюс миксов в их комплексности, не вовсех случаях подходит к применению, но чаще результат отличный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал анализ воды из скважины:

 

Практически все понятно: Железо чуть завышено, а вот что за "мутность" и чем она чревата?

 

Какое оборудование посоветуете?

 

Железо до сентября этого года было бы в норме (0,3 мг/л), не есть повод для беспокойства, мутность обусловлена мелкодисперсными механическими примесями, лечится тонким механическим фильтром. В итоге: можно обойтись умягчителем вполне+механический фильтр. цена вопроса зависит от производительности в частности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не идите по моим стопам "чукчи", не платите дважды, как я :(

 

чукча вы или нет может сказать анализ и компания товарисчей, которая вам это оборудование поставила. сомневаюсь, что вы сами его подбирали и собирали. Анализ в студию и будем посмотреть. Очистка воды - тонкий химический процесс, а "плавали-знаем" здесь не катят в качестве рекомендаций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс миксов в их комплексности, не вовсех случаях подходит к применению, но чаще результат отличный.

 

В данном случае микс железо даже не заметит, т.е. на выходе железо в "0" не уйдет. А смысл платить за бронзу по цене золота?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может работать. Но все равно из-за повышенного железа катионит меньше прослужит, заменить его прийдется не через 10 лет, а например 3 года

 

не правда, тем более в этом случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не правда, тем более в этом случае.

 

Было бы за, что бороться. Разница в цене 20% . Я бы отдал предпочтение комплексной очистке, доводы выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае микс железо даже не заметит, т.е. на выходе железо в "0" не уйдет. А смысл платить за бронзу по цене золота?

 

Можем обсудить конкретный случай, лет, сажем, через 7.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы за, что бороться. Разница в цене 20% . Я бы отдал предпочтение комплексной очистке, доводы выше.

 

как минимум 30%. сомнительные доводы, гипотетические:) при таком рН и ещё одном параметре :) железо окисляться в комплексной загрузке не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можем обсудить конкретный случай, лет, сажем, через 7.

 

Да не вопрос! осталось уболтать случай на 2 системы:D:D:D для опытов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как минимум 30%. сомнительные доводы, гипотетические:) при таком рН и ещё одном параметре :) железо окисляться в комплексной загрузке не будет.

 

А на умягчителе будет!?

Амиак не забываем и марганец ни кто не проверял. Насчет цены,так ее можно и нивелировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не вопрос! осталось уболтать случай на 2 системы:D:D:D для опытов

 

Зачем? Моло клиентов с похожей ситуацией?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что это и с чем его едят? :)

Примерная цена вопроса?

 

Как я понимаю Вам предлагают ECOSOFT FK как вариант комплексной очистки или Ecosoft FU как умягчитель, но это если брать из Ecosoft. Цена комплексной очистки (у меня 1252) от 8500-9000 до 11000 у разных поставщиков. Умягчитель где-то на 2000-2500 дешевле. Себе брал ECOSOFT FK, хотя говорили, что и FU достаточно - но состав воды в скважине может измениться, в этом я поддерживаю Надежду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При выборе установки я бы обратил внимание на расход воды на регенерацию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...