Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

влажность в помещении? нормы для отделки?

macleod

Рекомендовані повідомлення

Добый день форуму! :)

 

Не могу начать чистовую отделку - накручен гипс, стены давно оштукатурены, стяжка давно сделана - сейчас вяло ложат плитку

 

отделочник (типа фирма:)) рассказывает , что потолочный гипсокартон влажный, приехал влажный и должен "просохнуть"

поэтому начинать отделку потолка/ стен надо "когда все просохнет" - примерно через 2 недели

 

я так понимаю, что понятие "влажный/ влажность" должно иметь некие нормативные значения

в данном случае расцениваю ситуацию как отсутствие нужных рабочих в наличии на сегодня

 

подскажите - есть ли какие-то нормы по

1. влажности в помещении

2. влажности самого гипсокартона

и где это почитать?

 

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГК достаточно 48 часов, чтобы прийти в норму в отапливаемом помещении. На кнауф.юа есть все нормы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

поднимаю тему,по случаю похожей но не совсем ситуации.

ситуация следующая:четырех этажный дом стоящий в лесу,все ни как не может здаться(нету ни газа ни воды),по всем фронтам стен и перекрытию не отапливается но в связи с желанием заказчика сделать комплексную отделку как можно скорее и вселится,мы начали в средине февраля,отапливаем всевозможными обогревателями(мучаемся).

дошли до покраски стен и потолков,НО с изменениями погодных условий,стены которые полностью промерзли,не дают нам сдать объект,а на очереди следующий....

собственно вопрос,какими способами можно просушить стены и полы,сколько по вашему мнению необходимо времени?

есть ли в природе краски которые износостойкие к влажному истиранию и смогут пропустить то количество влаги которое отдаст промерзшая стена.

в подъезде и в соседних квартирах температура ниже чем за бортом на 3-7 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тех.условия нанесения материалов никто не отменял и для красок они гласят - Температура нанесения: +5°C — +36°C (с относительной влажностью не более 80)

Время визуального высыхания: 1 — 1,3 часа (при температуре 20°C с относительной влажностью 75)

Время полного высыхания: 4 дня (при температуре 20°C с относительной влажностью 75)

Судя по вашим описаниям , то у вас температура в квартире не больше 12-14 градусов в рабочий день , а ночью наверное падает до 8-10. При такой средней температуры влажность будет составлять за 80 . Т.е. при такой влажности и температуре у вас любая краска (да и любой отделочный материал) попросту не высохнет. У меня , как то , стеклохолст в подвале 3 недели сохнул при ежедневных проветриваниях и включенном тёплом полу. Дело было в мае и на улице +25::)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
я так понимаю, что понятие "влажный/ влажность" должно иметь некие нормативные значения

Я провіряю просто... переодягаюсь в спецодяг, який пролежав перед цим цілу ніч на обєкті. Якщо, моя шкіра відчуває вологу, то переодягаюсь назад і йду бухати:D Замовника заставляю провітрювати кімнати, робити сквозняк. Якщо опалювати, то теж з одночасним провітрюванням, щоб волога виходила з стін а не в стіни.

Опалювати тільки приладами, які дають тепло променями... Уфо, лампи, піч буржуйка, відкритий вогонь, сонце...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...