Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Редуктор давления воды

Николай2011

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер!

 

Расскажу коротко ситуацию, которая у меня сложилась. В Среду мне будут ставить счетчики на хол и гар воду... . Хотелось бы знать, нужно ставить редуктора или нет? от чего это зависит ?. Сантехник говорит, что если у Вас небыло прорывов смесителя то редуктора не стоит ставить, что он поставит хорошие краники и всё будет нормально.

 

Как поступить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

 

Расскажу коротко ситуацию, которая у меня сложилась. В Среду мне будут ставить счетчики на хол и гар воду... . Хотелось бы знать, нужно ставить редуктора или нет? от чего это зависит ?. Сантехник говорит, что если у Вас небыло прорывов смесителя то редуктора не стоит ставить, что он поставит хорошие краники и всё будет нормально.

 

Как поступить ?

 

проверить давление в системе водоснабжения и ставить смесители с хромированными трубками . а не на шлангах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проверить давление в системе водоснабжения и ставить смесители с хромированными трубками . а не на шлангах

 

как проверить?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как проверить?!

 

Накрутить манометр на подачу воды, и все станет известно.

А вообще дом сколько этажей и вы на каком живете ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накрутить манометр на подачу воды, и все станет известно.

А вообще дом сколько этажей и вы на каком живете ?

 

Дом 15 этажей, я на 14 живу..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю редуктор будет лишним, в квартирах не ставят. Только если у вас буде электрический водонагреватель и давление холодной воды на входе будет более 4 атм. то может течь клапан бойлера.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю редуктор будет лишним, в квартирах не ставят. Только если у вас буде электрический водонагреватель и давление холодной воды на входе будет более 4 атм. то может течь клапан бойлера.

 

у меня нету в квартире бойлера :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю редуктор будет лишним, в квартирах не ставят. Только если у вас буде электрический водонагреватель и давление холодной воды на входе будет более 4 атм. то может течь клапан бойлера.

 

У меня стоит эл.водонагреватель и пока не поставил редуктор, а потом не отрегулировал его на 3.3 атм., то с "подрывного" клапана бойлера капала вода. Пришлось надеть трубочку и в канал.трубу ее замонтажить (так до сих пор и осталась).

Чем чревато отсутствие редуктора. Отключили воду в доме, а у вас на холодной воде стиралка или посудомойка. Потом ее неожидано включают. В этот момент давление может быть и 4 и более атм., что может крайте плохо отразится на стиралке или прочей водонуждающейся технике, вплоть до выхода из строя. Либо дадут о себе знать "прохудившиеся" трубы от повышенного давления. Вот собствено и все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня врезка - более 10bar (поставил манометр на сливной бачок) оказалась. С душевой кабинки шланги нараз слетали, пока редуктор не поставил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня врезка - более 10bar (поставил манометр на сливной бачок) оказалась. С душевой кабинки шланги нараз слетали, пока редуктор не поставил.

 

Ну на 14 этаже 15 этажки такого давления не будет.

ИМХО, если есть возможность, лишними они не будут. Хоть будет защита от гидроударов. И если ставить, то нормальные , ибо дешевые не держать статику и гидроудары, тобиш деньги на ветер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну на 14 этаже 15 этажки такого давления не будет.

ИМХО, если есть возможность, лишними они не будут. Хоть будет защита от гидроударов. И если ставить, то нормальные , ибо дешевые не держать статику и гидроудары, тобиш деньги на ветер.

 

ООО....Хотел тоже самое сказать.... Вот если с газовыми редукторами сравнивать-конструктив похож....но была история, такая, три редуктора на воду перебрали -без толку-в статике не держали, при ноле расхода травили давление.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединюсь. Редуктора таки капризные. Вначале был самый дешевый- просто не заработал. Стрелка манометра упиралась в ограничитель с другой стороны. Купил подороже, проработал полтора года, потом тоже сложности начались.

А на 14-м в 15-этажке, вероятно, не нужен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может окрою новость людям, но редуктора нуждаються в обслуживании каждый год, ибо на нашей водичке начинают капризничать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А на 14-м в 15-этажке, вероятно, не нужен.

Он, по возможности, желателен. В многоэтажках иногда не бывает воды. И когда оно появляется, т.е. слесарь открывает задвижку, не всегда он ее открывает плавно - возникает гидроудар. Не выдерживают краны, подводки, картриджи. Даже если в квартире есть кто-то, то до момента перекрытия воды пройдет минут 10-15-20. Этажа до 10 зальет:)

Ставьте хорошие регуляторы - Ханивел, Ватсс

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставьте хорошие регуляторы - Ханивел, Ватсс

 

у ханивела тоже не все модели держат гидроудары и статику ) факт )

 

Много хороших производителей, но нужно выбирать нормальные модели

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у ханивела тоже не все модели держат гидроудары и статику ) факт )

 

Много хороших производителей, но нужно выбирать нормальные модели

-со сбалансированным седлом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну на 14 этаже 15 этажки такого давления не будет.

ИМХО, если есть возможность, лишними они не будут. Хоть будет защита от гидроударов. И если ставить, то нормальные , ибо дешевые не держать статику и гидроудары, тобиш деньги на ветер.

 

мастер сказал, что два редуктора с установкой, это плюс 700 грн. Один редуктор 150 грн .. Это как,.. нормально или херня?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может окрою новость людям, но редуктора нуждаються в обслуживании каждый год, ибо на нашей водичке начинают капризничать.

 

Я читал, что их каждый пол года надо чистить.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Один редуктор 150 грн .. Это как,.. нормально или херня?!

ИМХО, херня. Нормальный регулятор 20 долларов не может стоить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказал Испанский... я в этом не очень.. :pardon:

Короче, если ставить, то ставить качественные. А такие за 20 долларов ,лучше не ставить...

 

Вопрос: можно ли будет потом при необходимости их поставить? или это надо всё вместе со счетчиками сразу делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом тоже можно, но, учитывая уже смонтированые трубы и , обычно, микроскопическую ревизионную дверцу, стоить это будет раза в 2-3 дороже, чем монтаж сразу:-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом тоже можно, но, учитывая уже смонтированые трубы и , обычно, микроскопическую ревизионную дверцу, стоить это будет раза в 2-3 дороже, чем монтаж сразу:-)

и еще опломбированный счетчик забыли упомянуть. Потом адо будет пломбу рвать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может открою новость людям, но редуктора нуждаются в обслуживании каждый год, ибо на нашей водичке начинают капризничать.

 

А можно поподробнее, редуктор - ханивелл.

Какое обслуживание нужно, расскажите подробнее, как самому это сделать???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поподробнее, редуктор - ханивелл.

Какое обслуживание нужно, расскажите подробнее, как самому это сделать???

 

Снимаеться, разбираеться, все промываеться зубной щеткой с химией (типа туалетного утенка от налета) и собираеться в обратной последовательности. Но пока на манометре показания, такие как вы выставили, то пока не лезте туда. Когда начнет пропускать, тогда и сервис делайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...