Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дед Мороз из детства

Soyka

Рекомендовані повідомлення

В канун Нового года всегда всплывают воспоминания из детства, когда все казалось сказочным и необыкновенным! Запах хвои и мандарин....Давайте поделимся своими детскими воспоминаниями (желательно с фото).

Хоть первой обещала быть Надежда, но…… Ну начну я.

 

 

Это было давным-давно, в далеком 19… уже не помню каком году. Я была тогда маленькая, наивная девочка, которая верила в чудеса. Как всегда, по традиции, к нам в детский сад пришел Дед Мороз. После того, как мы спели все песни и прочитали все стишки, пришла очередь Деда Мороза раздавать подарки. Он поставил огромный красный мешок на центр зала и сообщил, что там находятся подарки, но в мешке сидит волк, который эти подарки не хочет отдавать, поэтому ему нужен смелый ребенок, который не побоится волка и достанет подарок из мешка. Весь зал притих, дети сидели напуганные, боялись пошевелиться. Но тут…О чудо! Одна маленькая девочка встает и уверенным шагом подходит к мешку, сует в него руку и……..достает подарок! Все дети после такого чуда повыскакивали со своих мест и кинулись к мешку за подарками. С тех пор девочка выросла, но детская привычка осталась, и она до сих пор сует свои руки куда не надо!

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С тех пор девочка выросла, но детская привычка осталась, и она до сих пор сует свои руки куда не надо!

 

Сойка, какой Доктор внушил тебе мысль, что мешок с подарками - это то место, куда не надо лезть руками?;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сойка, какой Доктор внушил тебе мысль, что мешок с подарками - это то место, куда не надо лезть руками?;)

 

Дед Мороз! Когда он целый день пытался тебе внушить, что если полезешь, то волк откусит тебе руку!:-x Это теперь я понимаю, что наверное у него бизнес такой был - запугает детей, подарки заберет, а потом их на базаре продаст.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дед Мороз! Когда он целый день пытался тебе внушить, что если полезешь, то волк откусит тебе руку!:-x Это теперь я понимаю, что наверное у него бизнес такой был - запугает детей, подарки заберет, а потом их на базаре продаст.:)

 

 

Этот дед мороз - мерзавец, каких еще поискать... Как знать, сколько на свете теперь взрослых с психологической травмой с того нового года..

Мой первый живьем увиденный дед мороз был "готов в дым". Поэтому сначала перепутал подарки и пытался мне втюхать куклу для соседской девочки, а потом еще дважды звонил в дверь, потому как забыл, что тут он уже был....

Но почему-то вспоминается это все равно с теплотой...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я впервые попала на Новогодний утренник в 1965 году. Было очень боязно, потому что такого количества детей в куче я ни разу не видела, мы со старшей сестрой Светкой в детсад не ходили и жили в своем тесном детском домашнем мирке, причем почти все хитросплетения мироздания мне объясняла сестра, даже будучи двухлетней, она и имя мне придумала, когда я родилась :). Когда под елку вышел Дед Мороз и начал водить хоровод, я ни минуты не сомневалась, что он настоящий, и подарки принес из леса. Только руки тянуть в мешок с серым волком никто не предлагал, у нас в Сибири к детям бережно относились ;), а надо было из шапки тянуть бумаку, на которой написан подарок. Мне досталось ружье :pardon:Когда я уже хотела заплакать от обиды, ко мне подошел Дед Мороз, удивительным образом все понял, и поменял подарки мой и мальчика, которому досталась красивая пирамидка. В тот момент, когда я окончательно поверила в чудеса и Деда Мороза, раздался шепот сестрицы Светки: "Дура ты, Надька, Дед Мороз - это наша переодетая мамка с наклеенной бородой" :(

 

154157dc9cb7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я впервые попала на Новогодний утренник в 1965 году. Было очень боязно, потому что такого количества детей в куче я ни разу не видела, мы со старшей сестрой Светкой в детсад не ходили и жили в своем тесном детском домашнем мирке, причем почти все хитросплетения мироздания мне объясняла сестра, даже будучи двухлетней, она и имя мне придумала, когда я родилась :). Когда под елку вышел Дед Мороз и начал водить хоровод, я ни минуты не сомневалась, что он настоящий, и подарки принес из леса. Только руки тянуть в мешок с серым волком никто не предлагал, у нас в Сибири к детям бережно относились ;), а надо было из шапки тянуть бумаку, на которой написан подарок. Мне досталось ружье :pardon:Когда я уже хотела заплакать от обиды, ко мне подошел Дед Мороз, удивительным образом все понял, и поменял подарки мой и мальчика, которому досталась красивая пирамидка. В тот момент, когда я окончательно поверила в чудеса и Деда Мороза, раздался шепот сестрицы Светки: "Дура ты, Надька, Дед Мороз - это наша переодетая мамка с наклеенной бородой" :(

 

154157dc9cb7.jpg

 

 

Странное дело. Поймал себя на мысли, что Вы, Надежда, практически не изменились....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странное дело. Поймал себя на мысли, что Вы, Надежда, практически не изменились....

 

Даже наклон головы в одну и ту же сторону:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-таки какими классными были костюмы Дедов Морозов раньше! Нормальная ткань, красивая борода... Супер!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странное дело. Поймал себя на мысли, что Вы, Надежда, практически не изменились....

 

В плане, мыслями не подросла :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой вот зайчик был 20 лет назад :)

 

[ATTACH]153032[/ATTACH]

 

Класс! Хочу такого зайчика к себе под елочку!:) А Дед Мороз в вышиванке;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже наклон головы в одну и ту же сторону:)

 

У меня лицо не симметричное, нужен всегда нужный ракурс :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня лицо не симметричное, нужен всегда нужный ракурс :)

 

Ну вот! Взяли все секреты и рассказали :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня лицо не симметричное, нужен всегда нужный ракурс :)

 

 

Это очень легко опровергается.

В детстве Вы тоже насчет своей ассиметрии были в курсе ? А "ракурс" почему тогда такой же ? То-то и оно... Вы не изменились. Только слов мудреных теперь больше знаете и, видимо, фиг Вас теперь загонишь на стульчик стишок рассказывать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс! Хочу такого зайчика к себе под елочку!:) А Дед Мороз в вышиванке;)

мне завернуться зайчиком и провести Новый Год у Вас под ёлкой? :) правда таким маленьким я уже не стану.. разве что вот через пару лет моя копия подрастёт и будет похож на того маленького мальчишку у деда Мороза на руках...

 

кстати такие зайчики (как на фотке) были каждый год на утреннике.. и только один раз был волк :)

а дед Мороз вообще ужас какой страшный был... это был самый страшный дед Мороз в моей жизни :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне завернуться зайчиком и провести Новый Год у Вас под ёлкой? :) правда таким маленьким я уже не стану.. разве что вот через пару лет моя копия подрастёт и будет похож на того маленького мальчишку у деда Мороза на руках...

 

кстати такие зайчики (как на фотке) были каждый год на утреннике.. и только один раз был волк :)

а дед Мороз вообще ужас какой страшный был... это был самый страшный дед Мороз в моей жизни :)

 

 

Дед Мороз, поди, трезвый был ? Тада да. Трезвые они злющие, как черти...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если учесть, что все утренники проходили рано утром, часов в 8-9 утра, то трезвость деда Мороза была вполне естественна :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне завернуться зайчиком и провести Новый Год у Вас под ёлкой? :)

 

А кто-то говорил, что я против?:D

- Как ты провел Новый год?

- Как подарок!

- ??????

- Лежа под елкой!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже в роли деда Мороза могу выступать, от "старости" :D

 

п.с. пролистал Вашу ветку о строительстве.. смотрю у Вас такая же участь как и у меня - реконструкция "дворца" 50-х годов :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если учесть, что все утренники проходили рано утром, часов в 8-9 утра, то трезвость деда Мороза была вполне естественна :D

 

 

Она была естественной в первый день в это время. А все остальные дни, пока он дедморозил, у него появлялись новые ссадины, оторванные пуговицы, следы обморожения, но всегда были легкое амбрэ и бесподобное настроение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже в роли деда Мороза могу выступать, от "старости" :D

 

п.с. пролистал Вашу ветку о строительстве.. смотрю у Вас такая же участь как и у меня - реконструкция "дворца" 50-х годов :)

 

Деда Мороза мне тоже надо!:D

Вот видите, как у нас много общего, так что смело можете приежать - есть о чем поговорить!:D;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я стишки в обмен на подарок рассказывал:

 

Так это из детства закладывается, все в обмен ;) Я вчера мужа похвалила потом попросила обменять мне 100 у.е на гривни, так он мне гривни дал, а 100 у.е. не взял :friends:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото "Угадай кто выше? Ребёнок или Дед Мороз?" :)

 

Подробностей вечеринки, по малолетству лет, увы не помню ;)

182919605_NY.thumb.jpg.f70a7256b16d1c6d42655a8e0530bd0d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это из детства закладывается, все в обмен ;) Я вчера мужа похвалила потом попросила обменять мне 100 у.е на гривни, так он мне гривни дал, а 100 у.е. не взял :friends:

 

А он что, в обменном пункте работает или у него склероз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...