Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отключение от ЦО

U.S.Energy

Рекомендовані повідомлення

Когда-то лет так 6-7 назад, один (бывший, я там уже не живу) сосед бегал как Вы, и ему не давали добро. Я не знаю как у Вас, у нас и по сей день с теплосетью (у кого осталось ЦО) были и есть договора на "надання послуг". Так вот этот мужичок, вычитал, что в договоре указано, что любая из сторон может разорвать договор (предупредив обратную сторону за ....дней и т.д.). Вот он пришел в контору и заявил, что разрывает договор на их услуги и больше в них не нуждается и если получит отказ, будет обращаться в суд. Дали добро.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, на самом деле в договоре написано что он прекращает свое действие если хотя бы одна из сторон хочет его разорвать.. Еще веселее, что у некоторых и договора нету... 8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Еще веселее, что у некоторых и договора нету... 8-)
Тогда еще проще...

Примерная процедура (где-то я уже это описывал на форуме).

 

1. пишете заявления с просьбой о разрешении на обустройство автономного отопления в теплокомуненерго и в горисполком в ту комиссию, которая выдает (или не выдает) такие разрешения.

2. получаете официальные отказы.

3. собираете акты измерений температур (2-3 акта). Акт пишется от имени организации, имеющей лицензию на "внутрішні теплові мережі". В этих актах пишется, что такого-то числа была измерена температура помещения, была +... град. Температура должна быть указана ниже нормы (согласно договору).

4. Если в квартире прописаны малолетние дети, инвалиды, песионеры, делаюся ксерокопии их документов.

5. Готовите копии документов, что у Вас уже установлено альтернативное отопление (например, проект газ конторы или облэнерго)

6. Подается это все в суд. На первое заседание тепломуненерго не приходит, заседание переносят, в районе второго заседания, теплокоммуненерго уже ищет Вас и предлагает сам разорвать с Вами договор, при условии, что Вы оплатите задолженность за услуги теплокоммуненерго.

 

Не было ни одного случая, чтобы через суд не отключили.

Так нам подсказал бывший юрист теплокоммуненерго и первые документы помогал готовить он же.

 

2-3 автономки в год наш юрист отсуживает.

Бывают и проще ситуации: приглашается комиссия из теплоэнерго и составляется акт о том, что стояки утеплены и тепла хозяин не берет. Могу засканировать этот акт. Хотя, вытянуть из них такой акт сложновато.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...