Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наши фотографии из семейного альбома - ХХ век

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

В

пы.сы. в бокале на вид какая-то фигня. Или подфотошопь или сделай надпись "пиво"....

 

самогон-100пудово.Что ещё может пить потомственный козак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот всегда было ощущение какого-то восхитительного сбоя в женском мозге.

Для мужика сын - это сын. Дочь - это дочь. Все просто. Вроде и логично и в документах также записано.

А для женщины сыном является кот... Причем, в отличие от обычных кошатников, любит она исключительного своего кота. Ибо её муж или любовник - тоже чьи-то коты...тьфу ты, сыновья чьи-то.... И та мама гордится как раз этими котами (или сыновьями...ччерт, запутался).

Казалось бы, ну чего проще! Нравится тебе, как твой кот себя ведет ? Ну так и мужа накорми и почухай за ушком за то же самое ! Еще и миску сметанки можно (рюмка водки тоже сойдет)...

А то выдумали, блин, градацию....

 

:D:D:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это мои прабабка и прадедка. Годы примерно 20-е. Он на ж/д станции нач почты вот потому такие важные сидят;)

680758383_8001.thumb.jpg.fdc1692b331756ba3f4cb316a4940353.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самогон-100пудово.Что ещё может пить потомственный козак.

 

Вот что меня всегда возмущало, так это то, что в различных фильмах, как самогон, так непременно мутный.

Клянусь, ни разу за свою жизнь, не видел ТАКОЙ самогон, который фигурирует в фильмах. Ни разу!

Наш самогончик кристально чистый и даже красив на вид.;)

Откуда пошел такой мутняк?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самогон-100пудово.Что ещё может пить потомственный козак.

Та не, то якась бурда, правда крепкая...забугорные местные уболтали продегустировать. Причем это было утром..а вечером до этого накозачились так шо мама не грусти, поэтому в жизни моя физиономия трошки меньше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рысь, а какая история у первого фото? Интересно ведь. Такие они красивые, нарядные и видимо успешные. Кто они? Где снято фото?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это мои прабабка и прадедка. Годы примерно 20-е. Он на ж/д станции нач почты вот потому такие важные сидят;)

 

Очень молодые... Прямо дети... А кто за спиной стоит?

 

А где дело происходило?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рысь, а какая история у первого фото? Интересно ведь. Такие они красивые, нарядные и видимо успешные. Кто они? Где снято фото?

 

Это моя бабушка, родилась в 1886 году в Каменец-Подольске, окончила там гимназию и уехала учиться на высшие женские фельдшерские курсы при медицинском факультете Киевского университета, такой был тогда факультет. И дедушка -- он окончил сельскохозяйственный факультет того же университета, тоже такое было тогда, всю жизнь был агрономом-луговодом, профессором Киевского мелиоративного института, репрессированным в 1933 году.

 

А в 1910 году в Киевском университете были студенческие волнения по поводу смерти Льва Толстого (не могу объяснить, почему студенты возмущались именно в связи со смертью великого писателя -- принято так было).И зачинщиков арестовали и посадили на трое суток в Киевский манеж. Там бабушка и познакомилась с дедушкой, они трое суток проговорили, а когда их выпустили, стало понятно, что они влюбились друг в друга. Бабушкин отец, статский советник, был очень недоволен тем, что младшая дочь играется в революцию, и отказал ей в материальной помощи. Тогда бабушка уехала к дедушке на луговодческую станцию, где он проходил практику, и провела там лето . А в следующем году они поженились... В 1914 году дедушку призвали в действующую армию, и именно он был изобретателем знаменитой тачанки, которую впоследствии очень широко использовали во время гражданской войны. А придумал он тачанку для того, чтобы возить за собой по фронтам бабушку с двумя малыми, грудными детьми -- затея, совершенно безумная.

 

Так они мчались на тачанке до тех пор, пока бабушкина мама не проявила решительность, не явилась на фронт, который проходил совсем недалеко от Хотина, где родилась моя мама, и от Каменец-Подольска, который периодически приближался к линии фронта. Бабушкина мама забрала детей и дочку домой, а дедушка еще долго продолжал воевать, и даже получил два Георгия за храбрость. Людей, имевших три Георгия, в России было считанное количество, два Георгия, конечно, больше... Даром не давали...

 

Еще много историй, но пусть расскажут другие о своих предках...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 1914 году дедушку призвали в действующую армию, и именно он был изобретателем знаменитой тачанки, которую впоследствии очень широко использовали во время гражданской войны.

 

Еще много историй, но пусть расскажут другие о своих предках...

 

Интересные у Вас родовые корни. А в истории отметилось авторство Вашего дедушки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что меня всегда возмущало, так это то, что в различных фильмах, как самогон, так непременно мутный.

Клянусь, ни разу за свою жизнь, не видел ТАКОЙ самогон, который фигурирует в фильмах. Ни разу!

Наш самогончик кристально чистый и даже красив на вид.;)

Откуда пошел такой мутняк?

 

у киношникофф это называется "зафактурить")))

типа если налить просто воды или самогона будет смотреться как вода))

а так налили какого нить мутняка и у людей уже ассоциация- ОН :D

 

ЗЫ: и ваще часто чтобы в кино было похоже "на правду", снимают всякую хрень и ложь 8-) иначе эффекта в кадре нет

 

 

кстати

вот что по вашему эта хрень (та что справа блестящая) формирует в кадре?

подсказка- она крутится..на канатике...

сам в захвате был.. думал наивный что в кино это на самом деле м.....

845912734_)))).jpg.d2c70d7abfc7a27d89bc6eea75eb1f3e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересные у Вас родовые корни. А в истории отметилось авторство Вашего дедушки?

 

Нет, в истории гражданской войны в России это авторство осталось анонимным:D Просто красные войска поставили на такую тачанку пулемет Максим, и получилось то, что мы знаем по кинофильму Чапаев:D Но конструкция самой повозки на лошадях была вполне оригинальна, отличалась даже от повозок первых первопроходцем американского фронтира....

 

В истории гражданской войны вообще осталось много анонимов. Например, истинный автор первой книги "Тихого Дона" -- лучшего описания трагедии гражданской войны в ее истоках от самого начала -- от довоенного времени.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, в истории гражданской войны в России это авторство осталось анонимным:D Просто красные войска поставили на такую тачанку пулемет Максим, и получилось то, что мы знаем по кинофильму Чапаев:D Но конструкция самой повозки на лошадях была вполне оригинальна, отличалась даже от повозок первых первопроходцем американского фронтира....

 

В истории гражданской войны вообще осталось много анонимов. Например, истинный автор первой книги "Тихого Дона" -- лучшего описания трагедии гражданской войны в ее истоках от самого начала -- от довоенного времени.

 

 

Вообще-то история возникновения тачанки не совсем анонимна. Считалось, что ее изобретателем был некто Шкуро (имени не помню) в 1914 или 1916 году (опять же - запамятовал уже). Личность весьма неординарная. Ему первому пришла в голову использовать рессорную венгерскую бричку для установки пулемета Максим. Потом эту идею активно начал эксплуатировать Нестор Махно. А уж впоследствии идеей воспользовались в Красной армии. Причем нигде, кроме как в украинских степях, этот вид "боевой колесницы" и не должен был появиться. Тому есть логичное объяснение.

Хотя как по мне, если семейная легенда гласит, что изобретателем был именно Ваш дед, то это здорово. Никто ведь не знает наверняка, как оно было на самом деле. Возможно, действительно именно он руку приложил к этой легендарной штуке. И это классно, когда есть в памяти потомков история предков и их деяний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то история возникновения тачанки не совсем анонимна. Считалось, что ее изобретателем был некто Шкуро (имени не помню) в 1914 или 1916 году (опять же - запамятовал уже). Личность весьма неординарная. Ему первому пришла в голову использовать рессорную венгерскую бричку для установки пулемета Максим. Потом эту идею активно начал эксплуатировать Нестор Махно. А уж впоследствии идеей воспользовались в Красной армии. Причем нигде, кроме как в украинских степях, этот вид "боевой колесницы" и не должен был появиться. Тому есть логичное объяснение.

Хотя как по мне, если семейная легенда гласит, что изобретателем был именно Ваш дед, то это здорово. Никто ведь не знает наверняка, как оно было на самом деле. Возможно, действительно именно он руку приложил к этой легендарной штуке. И это классно, когда есть в памяти потомков история предков и их деяний.

 

 

Ну, если говорить о тачанке как о бричке для Максима, то нет, не имеет, он был агрономом и человеком мирным. Но если говорить о рессорной бричке -- то да. И фамилия его не Шкуро, а Шкабара:smile: Вы немного ошиблись... И было это в 1914 году... А вот пулемет на нее поставили уже другие...

 

А то, что личность неординарная -- это да. В 1920, кажется, году поехал в город Луцк по командировке от правительства Киева к Петлюре. Связано было с посевами -- хлеб, вещь необычайно важная для армии... И лекции читать отправился о луговодстве... А Петлюра уже отступил, и Луцк -- раз -- и по условиям Брестского мира -- отошел к Польше. И границу -- раз -- и закрыли. Не выехать в Киев обратно. Денег нет, что кушать? И он вместе с коллегой открыл магазин секонд-хенд для бедных. Магазин процветал! Год так работали, потом получили разрешение на выезд... Такие тогда профессора были -- и лекции читать могли, и секонд-хенд организовать успешно могли! Неординарная личность! О нем сейчас много должно быть написано в книге, которую. создали энтузиасты-летописцы села Козаровичи (Киевской, Дымер), где находилась опытная луговодческая станция... Там обо всех, кто связан с селом... Просто есть же такие замечательные люди, которые восстанавливают историю. Я просто восхищаюсь авторами этой книги! Просто восхищаюсь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если говорить о тачанке как о бричке для Максима, то нет, не имеет, он был агрономом и человеком мирным. Но если говорить о рессорной бричке -- то да. И фамилия его не Шкуро, а Шкабара:smile: Вы немного ошиблись... И было это в 1914 году... А вот пулемет на нее поставили уже другие...

 

 

Тада я не совсем понял, что именно изобрел Ваш дед, извините..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рессорную бричку для украинских степей:D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рессорную бричку для украинских степей:D

 

 

Теперь я совсем в недумении, ибо помнится, что еще Чичиков имел "крассивую рессорную бричку"....

 

Извините за занудство. На самом деле я совсем не такой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, я не легенда, я скандалист, оказывается... Вот издержки популярности:lol:

 

Как бы офф топ. Но я был таки прав, говоря, что Вы легенда- народ не обманешь

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1330270#post1330270

 

ПЫС. От меня...Вы такая своеобразная Маргарет Тэтчер СД

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клянусь, ни разу за свою жизнь, не видел ТАКОЙ самогон, который фигурирует в фильмах. Ни разу!

Наш самогончик кристально чистый и даже красив на вид.;)

Откуда пошел такой мутняк?

не плавал ты по рекам белоруссии:), именно такой я там пил , гнали его из картошки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чичиков ездил по дорогам, кстати сказать, не хуже нынешних украинских дорог. Его бричка не была рассчитана на езду по бездорожью, по ухабам и рытвинам. Вы помните, у его брички колесо отвалилось вблизи губернского города N? Города! Что бы стало с бричкой Чичикова, если бы ей пришлось нестись по ухабам украинских степей?

 

Рессорный механизм там другой был. Точнее Вам сказать не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не плавал ты по рекам белоруссии:), именно такой я там пил , гнали его из картошки

 

Самогон можно гнать из чего угодно! Было бы умение и желание!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...