Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лучший проект дома года

FLASH

Проект года  

134 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Лично тебе да,в широком доступе вряд ли.........

Так Бора тоже в широком доступе не показывает :)

Это всё шпионская информация про его дом....

 

.....вобщем размеры понятия "проект" растяжимы как бубль-гум.

Приведу одно из самых распространённых:

 

Wiki

Прое́кт (от лат. projectus — брошенный вперед, выступающий, выдающийся вперёд, торчащий) — это уникальная (в отличие от операций) деятельность, имеющая начало и конец во времени, направленная на достижение заранее определённого результата/цели, создание определённого, уникального продукта или услуги, при заданных ограничениях по ресурсам и срокам, а также требованиям к качеству и допустимому уровню риска

 

P9186670.JPG

 

P9186740.jpg

 

18092010513.jpg

Змінено користувачем Korni
  • Лайк 1
Сори, может я чего то недосмотрела, но очень интересно увидеть проэкт дома Воra-B. Пока нигде не встречала :rolleyes:Поделитесь, плиз

 

Так Бора тоже в широком доступе не показывает :)

 

Ной строил свой корабль, когда даже слова АРХИТЕКТОР никто не знал. А ведь дал продолжение роду человеческому... :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ной строил свой корабль, когда даже слова АРХИТЕКТОР никто не знал......

 

На 10.30 23-12-2011 это понимают 58.97% проголосовавших.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, конечно. У Вас ведь получается?;)

 

 

Можно ли задать вопрос более прямо, без подковык и двусмысленностей? Получается что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приведу одно из самых распространённых:

 

 

Если не получилось сделать проект, можно придумать легенду, и даже подобрать трактование, подтасовать факты, изменить законодательство, но представить то, что хочется предствавить.

 

При чем тут перевод слова "проект" в Википедии? Мы же не в во времена всемирного потопа живем?

 

За столетия человеческая цивилизация дошла до того, что придумала профессиональное образование, академическую школу, разделение труда. Профессия "архитектор" и "архитектурный проект" давно имеют четкие критерии и рамки.

 

Архитектурный проект — архитектурная часть строительной и градостроительной документации, содержащая архитектурные решения в объеме, необходимом для разработки документации для строительства объектов, в проектировании которых необходимо участие архитектора. Архитектурные решения должны комплексно учитывать социальные, экономические, функциональные, инженерные, технические, противопожарные, санитарно-гигиенические, экологические, архитектурно-художественные и иные требования к объекту

 

 

 

Проектная документация на объекты капитального строительства представляет собой документацию, содержащую материалы в текстовой форме и в виде карт (схем) и определяющую архитектурные, функционально-технологические, конструктивные и инженерно-технические решения для обеспечения строительства, реконструкции объектов капитального строительства, их частей, капитального ремонта, если при его проведении затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности объектов капитального строительства.

Виды работ по подготовке проектной документации, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, должны выполняться только индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, имеющими выданные саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к таким видам работ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не получилось сделать проект.....представить то, что хочется предствавить.......

 

Так и есть.

Представлено, то что хотелось представить - голосуйте.

.....цивилизация дошла до того, что придумала профессиональное образование, академическую школу, разделение труда......

И шо?

Предпочтения форумчан показывают, что это, в определённых случаях, до одного места.

Можно, конечно, назвать всех быдлом, а себя дартаньяном.....

 

Если лично Вам не нравится голосование и его условия - надо было, как обычно, пожаловаться в личку Flash'у..... или предложить свой конкурс....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли задать вопрос более прямо, без подковык и двусмысленностей? Получается что?

 

Конечно можно. У Вас ведь получается выдать заказчику то что его не устраивает, получив за это полный расчет. Вот и выходит, что ответ на Ваш вопрос:

"можно ли исключить разработку проекта в этом цикличном круговороте бабла? Может на измерянную линейкой пачку евро купить фуру туалетной бумаги, и раздать ее подрядчикам, проектировщикам, заказчикам, просто всем нуждающимся? "

- звучит просто: "получается".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно можно. У Вас ведь получается выдать заказчику то что его не устраивает, получив за это полный расчет. Вот и выходит, что ответ на Ваш вопрос:

"можно ли исключить разработку проекта в этом цикличном круговороте бабла? Может на измерянную линейкой пачку евро купить фуру туалетной бумаги, и раздать ее подрядчикам, проектировщикам, заказчикам, просто всем нуждающимся? "

- звучит просто: "получается".

 

Э, Голос, а Вы, я вижу, пользуетесь только проверенной информацией. Вы чувствуете ответственность за разнос сплетен? Может Вы приведете конкретный факт? Кстати, я Вас в этой теме уже спрашивал - видели ли Вы когда-то проект? Есть ли у Вас понимание, что это такое, или Вы как и Корни, считаете, что проект это:

 

Wiki

Прое́кт (от лат. projectus — брошенный вперед, выступающий, выдающийся вперёд, торчащий) — это уникальная (в отличие от операций) деятельность, имеющая начало и конец во времени, направленная на достижение заранее определённого результата/цели, создание определённого, уникального продукта или услуги, при заданных ограничениях по ресурсам и срокам, а также требованиям к качеству и допустимому уровню риска

 

Мне кажется, что формальная лояльность и профессионализм - это разные вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э, Голос, а Вы, я вижу, пользуетесь только проверенной информацией. Вы чувствуете ответственность за разнос сплетен? Может Вы приведете конкретный факт? Кстати, я Вас в этой теме уже спрашивал - видели ли Вы когда-то проект? Есть ли у Вас понимание, что это такое, или Вы как и Корни, считаете, что проект это:

 

Да, я видел и общаюсь. А проектом в данной теме считаю то что раньше излагал.

А по поводу сплетен - поплачьте кому-нибудь в личку, Вы ж умеете?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А проектом в данной теме считаю то что раньше излагал.

:lol:

 

 

Лояльность - это хорошая штука, это как круговая порука, всегда ведет к прогрессу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я видел и общаюсь.

 

Что Вы видели и общаетесь? Можно ответить недвусмысленно и прямо, без подковык и экивоков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что это опять за срач? Конкурс предновогодний и немного шуточный. Зачем тему портить? Не надоело за год ругаться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если лично Вам не нравится голосование и его условия - надо было, как обычно, пожаловаться в личку Flash'у..... или предложить свой конкурс....

 

О, давайте будем шутить! В шутку подописываем сообщения, на две-три страницы назад (на которые уже получены ответы), в шутку поменяем формулировку проекта.

 

Корни, как Вы считаете, мне нужно тут выложить ссылку на тему, где было мого интересной для Вас информации, и которая исчезла после того, как Вы настойчиво пожаловались "кому надо". Я ж себе бекапик сохранил, шутки ради :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, давайте будем шутить! В шутку , поменяем формулировку проекта.

:

 

Ребятки, расслабьтесь!

Никаких формулировок проекта, никто менять не будет. По одной простой причине- проекта нет. Нету проекта, вот такая у меня беда. И как с этим жить теперь?

Хотя, вру. У меня есть замечательный проект водоснабжения и отопления, у меня есть проект принудительной вентиляции. Так что я не хуже вас, я тоже, так сказать, опроекченный.

Это, во-первых.

Во-вторых, у меня нет ветки о строительстве. Нет, потому что я сначала построил, а потом пришел на форум. И во многих случаях, слава богу, что произошло именно так, а не наоборот. В противном случае, я легко мог превратиться в вечного донора Доктора Моро и стать его пожизненным пациентом. С вами бывает так весело, начинающему Заказчику.:o

В-третьих, все мои форумские друзья и промоутеры (имею в виду Корни), стали таковыми ПОСЛЕ моего прихода на форум. Да, я со многими подружился и поддерживаю теплые отношения, за что, очень благодарен форуму.

Ну, а эта ветка... так она ж шпионская, от начала до конца.

И самый главный шпион- Корни.

Саня, я тебя люблю.:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......Корни, как Вы считаете, мне нужно тут выложить ссылку на тему, где было мого интересной для Вас информации, и которая исчезла после того, как Вы настойчиво пожаловались "кому надо". Я ж себе бекапик сохранил, шутки ради :lol:

 

Вообще-то, я даже не понимаю о чём речь :fool:

Конечно, делайте что хотите - мне пофигу Ваши переживания.

 

 

Поддерживаю идею о переносе этого околопроектного поноса в соответствующую ветку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......главный шпион- Корни.

Саня, я тебя люблю.:beer:

Я тебя тоже :D !

 

На следующий год есть идея "шпионскую" деятельность легализовать.

Хочу подготовить небольшие фоторепортажи про дома форумчан.

Если будет встречная инициатива, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема голосования называется

Лучший проект дома года

не "Лучший дом"

и не "Лучший проект"

а читаем внимательно

"Лучший проект дома года".

 

Так что, у кого нет проекта,

дом не этого года выпуска постройки,

-просьба вычеркнуть из списков.

 

простые примеры;

Это как с машинами -есть Хонда Аккорд 1986 г - лучшая машина америки,

а есть Панамера турбо 2011

или дом 2007г, который не участвует в голосовании.

-потому как построен в 2007г.

 

Все люди грамотные, поэтому должно быть понятно.

panamera.jpg.51ee0108804cbdf9cf2391d6e3d461b4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

............Так как ковчег Пастора, тут не рассматривается...

тогда :

 

1. ковчег Bora-b!,

к тому же там не только яхта Боры интересна, но и благоустройство территории.

Тема голосования называется

Лучший проект дома года

не "Лучший дом"

и не "Лучший проект"

а читаем внимательно

"Лучший проект дома года".

 

Так что, у кого нет проекта,

дом не этого года выпуска постройки,

-просьба вычеркнуть из списков...........

 

Вы уж, тёзка, определитесь - БП или не БП?

 

".... неаккуратненько как-то...."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уж, тёзка, определитесь - БП или не БП?

 

".... неаккуратненько как-то...."

Хотел проголосовать за Бору, но потом понял смысл названия голосования,

поэтому пришлось голосовать за себя.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно просто переименовать номинацию - в "Дом года", например.

Просто так, взять и переименовать... Оргинальненько...

Тогда кандидаты будут другие, и прийдется переголосовать.

А кандидатов будет много....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вместо " Лучшего проекта дома года"

Предлагаю, присудить победителю данной голосовалки,

ув. Боре -звание Деда Мороза 2011,

а также звание -Лучший дом форума.

Это очень почетные награды, имхо.

.

а также, предлагаю,

открыть новое голосование,

"Лучшие застройщики дома 2011"..

основное требование к участникам -

Застройщик, который в 2011г, начал строить домик своей мечты,

и что он построил....

Открыть эту новую тему,

то несколько дней на выдвижение кандидатов,

после -прения, агитация за кандидатов,

а потом, собственно голосование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему зачистил. Будете продолжать ругаться - будете сидеть в бане, на всі свята.

На-до-е-ло уже!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...