Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Алхимик

reedstone

Рекомендовані повідомлення

Предлагаю в этой теме публиковать рецепты всякой всячины словом всего, что может пригодиться при строительстве и ремонте

 

Для, почину рецепт быстро затвердевающего цемента.

Цементный раствор почти моментально затвердевающий. Получают сухим замешиванием 3 весовых частей (вч) цемента 1 вч песка с теплым 30-40 градусов раствором 50 грм поташа и 11 грм поваренной соли в одном литре воды.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o

УжОс.

Намного проще добавить соляной кислоты или соды, их найти легче ;)

я так понимаю единственное, что вас смущает в этом рецепте это поташ (углекислый калий), он не есть товаром дифицитным и продоется в любом магазине химреактивов.Кроме того поташ можно добыть самостоятельно из древесной золы .На ведро золы на 2\3 воды,размешать дать отстоятся сутки процедить выпорить половину вот вам и будет раствор поташа приблизительно потребной концентрации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каменное дерево 40 весовых частей (вч) гашеной извести 50 вч смолы (канифоль) 5 вч льняного масла 2 вч окиси меди 1 вч серной кислоты. Смазанное этим раствором дерево становится твердым как камень. Перед нанесением на дерево смесь подогревается до 30-40 градусов
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смазанное этим раствором дерево становится твердым как камень.

 

И шо дальше, какая от этого корыстная польза...?

 

ПС.

Вот, ежели б Вы, нашли рецепт, чтоб помазал им х..н, и он стал каменным.

Это был бы номер!!!

 

Я верно мыслю, мужики ?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо дальше, какая от этого корыстная польза...?

 

ПС.

Вот, ежели б Вы, нашли рецепт, чтоб помазал им х..н, и он стал каменным.

Это был бы номер!!!

 

Я верно мыслю, мужики ?:rolleyes:

 

Такой рецепт имеется, но форум у нас всеж строительный, вот и выходит, что сдесь он будет не кместу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 баллов!

 

Мгновенная реакция и мАстерская защита!

 

_______

 

Скажите откровенно - а зачем Вам все эти рецепты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 баллов!

 

Мгновенная реакция и мАстерская защита!

 

_______

 

Скажите откровенно - а зачем Вам все эти рецепты?

Кто знает, дни собирают марки, другие пивные пробки, трети собирают такое, что приличному человеку в слух произнести неловко. А спроси у них, какого рожна им это надо, они верно и не ответят. Голова предмет темный

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А рецепты из какой области науки и жизни Вы предпочитаете?

Не имеет значения, интересно то чего у меня нет. А это страсть родом из детства. Наивные мечты о философском камне и возможности любой метал превратить в золото. Вечно обожженные пальцы кислотой и щелочью. Я не нашел философского камня, конечно я могу теперь произвести материал который даже эксперт визуально неотличит его от чистого золота, но стоит свесить, определить удельный вес и фальшь будет раскрыта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, к сожалению, я не готов к такому широкому полету мысли...

 

Как то больше получается находить решения более-менее конкретно поставленной задачи.

А под конкретное решение, глядишь, и из подвалов подсознания всплывет искомый рецепт.

 

Но, конечно, не золота...

Недостаточно крут, извиняйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, к сожалению, я не готов к такому широкому полету мысли...

 

Как то больше получается находить решения более-менее конкретно поставленной задачи.

А под конкретное решение, глядишь, и из подвалов подсознания всплывет искомый рецепт.

 

Но, конечно, не золота...

Недостаточно крут, извиняйте.

Да не заворачивайтесь вы крут не крут. Каждый человек крут в своем БОГОПОДОБИИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привожу рецепт лака который не теряет своего блеска и прочности при любых погодных условиях на протяжении десятилетий. Растворяют янтарь и олифу в теплом ски***е по охлаждении добавляют свинцовых белил. дают постоять в теплом месте несколько дней потом процеживают. Янтарь-15 проц, ски*** 68, олифа 13, белила остальное
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каменное дерево 40 весовых частей (вч) гашеной извести 50 вч смолы (канифоль) 5 вч льняного масла 2 вч окиси меди 1 вч серной кислоты. Смазанное этим раствором дерево становится твердым как камень. Перед нанесением на дерево смесь подогревается до 30-40 градусов

 

Интересная штука однако :beer: надо бы будет проверить. А с цветом дерева что будет?

 

И шо дальше, какая от этого корыстная польза...?

Еще какая! Например бюджетные ступеньки из сосны на лестницу? Если под таким раствором проживут дольше не покоцавшись то это очень даже польза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная штука однако :beer: надо бы будет проверить. А с цветом дерева что будет?

 

 

Еще какая! Например бюджетные ступеньки из сосны на лестницу? Если под таким раствором проживут дольше не покоцавшись то это очень даже польза.

Изменится неболее чем после использования обычного масляного лака.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная штука однако :beer: надо бы будет проверить. А с цветом дерева что будет?

 

 

Еще какая! Например бюджетные ступеньки из сосны на лестницу? Если под таким раствором проживут дольше не покоцавшись то это очень даже польза.

-------

Случаи практического применения "каменного дерева" зафиксированы ?

Каковы результаты, отзывы ?

Сам экспериментировать не хочу.

 

Заинтересовался, вопрос актуальный.

До этого склонялся к прдукции Беса, - высококачественные полимербетонные накладки на ступени.

Сдерживающий фактор - конфигурация края накладки... обратный радиус, однако.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-------

Случаи практического применения "каменного дерева" зафиксированы ?

Каковы результаты, отзывы ?

Сам экспериментировать не хочу.

 

 

А у меня вот в гараж 3 ступеньки, очень стало интересно, денег такой опыт не потянет и переделать проблем не вызовет. Весной попробую как оно будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каменное дерево 40 весовых частей (вч) гашеной извести 50 вч смолы (канифоль) 5 вч льняного масла 2 вч окиси меди 1 вч серной кислоты. Смазанное этим раствором дерево становится твердым как камень. Перед нанесением на дерево смесь подогревается до 30-40 градусов

Спасибо за рецепт.

Но есть предложение или с запятыми/- , или через Энтнр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за рецепт.

Но есть предложение или с запятыми/- , или через Энтнр.

 

Слу, если тебе интересна грамматика то заведи тему во флуде и обсуждай там. Тут чел, возможно, дело говорит полезное. Хочет так писать, будь любезен, главное мы поняли о чем речь. Это если пустой флуд, бестолковый то и на тему грамматики пофлудим заодно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слу, если тебе интересна грамматика то заведи тему во флуде и обсуждай там. Тут чел, возможно, дело говорит полезное. Хочет так писать, будь любезен, главное мы поняли о чем речь. Это если пустой флуд, бестолковый то и на тему грамматики пофлудим заодно.

Не о грамматике а о ясности имелось в виду. Я даже поиском забил Каменное дерево. Я всегда стою на позиции если начал говорить то говори что бы было понятно. Прошу прощения если кого обидел.

Но имхо второй пост, профи в бетоне выглядел больше флудом. Так как не указано сколько чего добавлять и можно ли его добавлять ваще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, полезная тема. Где-то на форуме видел рецепт самодельной вечной краски по металлу. Найду - напишу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Может кому интерестно,проэкты домов в псевдорусском стиле всего 190 шт.Год издания 1915,depositfiles.com/files/bvlss8qed
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
База патентов СССР. Начиная с 1924 года. Много всякой интерестной всячины.patentdb.su/
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, полезная тема. Где-то на форуме видел рецепт самодельной вечной краски по металлу. Найду - напишу.

 

Как это вечной краски, вечной может быть только память хорошим людям :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Каменное дерево 40 весовых частей (вч) гашеной извести 50 вч смолы (канифоль) 5 вч льняного масла 2 вч окиси меди 1 вч серной кислоты. Смазанное этим раствором дерево становится твердым как камень. Перед нанесением на дерево смесь подогревается до 30-40 градусов

А в чем растворять канифоль из рецепта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...