Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление лоджии,помогите.

moryachok81

Рекомендовані повідомлення

Уважаемы специалисты подскажите правильный вариант утепления.Имеется лоджия 290х150.Установлен 2-х камерный стеклопакет.Плита лоджии снаружи обшита пенопластом 100мм.Левая стена выходит в комнату,правая на лестничную площадку и обшита снаружи 50мм пенопластом.Снизу соседи утеплили лоджию,сверху нет.Батарея выносится не будет.Пока на улице +5 на лоджии тепло.

Вопрос:чем обшить внутри?

Мои предположения:стены-20мм пенопласт,пароизоляция,ОСБ плита(наверное так называется,ламинирована с двух сторон)плита уже стоит дома.Пол-стеродур,стяжка,тёплый пол,плитка.Потолок-пенопласт 50мм,стеновые панели.Ниже набросок лоджии.Зарание спасибо.

2124452998_.thumb.jpg.c4c8bd56226e1083c943ad8b3ae8274d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так с наружи всё максимально сделано,вот и интиресует что в нутри делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так с наружи всё максимально сделано,вот и интиресует что в нутри делать?

Ничо больше не делать, тока декоративная отделка.

 

А пароизоляция обязательна?

На кой она там?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тёплый пол можно считать за отопление?

Если на полу будет плитка, то в плане тепла будет очень неплохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на полу будет плитка, то в плане тепла будет очень неплохо.

 

У меня на балконе 0,5 кВт теплого пола на 3 кв.м. Отопитель тот еще, хоть соседям тепло продавай)))) Правда балкон и снаружи, и изнутри утеплен. Батареи не выносились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепление изнутри = выкинутые деньги на ветер!

не согласен

 

Якщо опалення не буде, утеплення = викинуті гроші на вітер

согласен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои предположения:стены-20мм пенопласт,пароизоляция,ОСБ плита(наверное так называется,ламинирована с двух сторон)плита уже стоит дома.Пол-стеродур,стяжка,тёплый пол,плитка.Потолок-пенопласт 50мм,стеновые панели.Ниже набросок лоджии.Зарание спасибо.

[ATTACH]152700[/ATTACH]

Это наверное МДФ панели имеется в виду? вот тут можно посчитать если нужно - (ссылка устарела) и вот ещё программка есть (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Тоже интересует вопрос утепления снаружи стены лоджии..

 

Квартира в многоквартирном доме. Изначальным проектом здания было предусмотрена одна лоджия и кухня с окном. Наружные стены - из кирпича толщиной 60 см.

0002.png

Потом "архитекторы" и застройщики "достроили" лоджию с кухни. В итоге стена в 60 см оказалась внутри - между комнатой/кухней и лоджией, а наружная стена лоджии - в пол кирпича (порядка 12 см).

2013_11_18_8_61_0002.png

 

image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg

image.jpg

 

Развели отопление - проставили радиаторы под окнами на лоджии, намотали теплый пол.

Вот сейчас думаю - буду однозначно утеплять снаружи. Какой толщины и какой материал выбрать для утепления.

 

Подскажите чем и как лучше всего утеплять снаружи стены ?

Сколько в среднем обходится утепление на 1 кв.м. площади с подходом "дешево и сердито", "цена/качество", "дороже уже нет эффекта"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...