Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пол по деревянным балкам

Саша32

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте подскажите пожалуйста Есть балки перекрытия 150х50 с шагом 60 см.Какое основание лучше ОСБ или фанера под ламинат и толщина какая должна быть.Или лучше все таки половую доску .Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что лучше доска, как бы там не было, но шаг для ОСБ, а тем более для фанеры очень большой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю мыслишек: эту тему читали "Ударный шум как избежать"

Вот и подумайте прежде чем накрывать. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на шаг 60 между балок, буду ложить поперек брус 50х40 с шагом 40, а потом в плане ОСБ.по поводу шма подложу под брус полоски каучка .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на шаг 60 между балок, буду ложить поперек брус 50х40 с шагом 40, а потом в плане ОСБ.по поводу шма подложу под брус полоски каучка .

:D Ну-ну только нетеште себя потом что тихо детки ходят или разгулялись они сегодня :D

подложу полоски каучка
вы только создадите эффект амортизации, а нужно погасить звук вызывающийся самой доской. Добавите со временем скрип и усилите звук топанья так как доска выступит в качестве резонатора.

Вопрос: В чем лучше распространяется звук; (А) в воздухе, (Б) в твердом теле.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Подниму-ка темку!

 

Уложены деревянные балки перекрытия 150х200 с шагом 500 мм, независимые от балок потолка 1 го этажа. Необходимо по этим балкам уложить пол под ламинат с таким расчетом, чтобы толщина чернового пола составляла 50 мм. Каким образом это лучше сделать?

 

Пока думается по балкам настелить обрезную доску 35 мм (40 мм) + окончательно выровнять ОСБ 15мм (10 мм).

Можно ли в таком случае для облегчения и удешевления конструкции постелить доску не вспошную, а с промежутками? С какими?

 

Спасибо!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...