Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

входная дверь в проем 2400x900

alkul

Рекомендовані повідомлення

Друзья, нужен совет. Нужно поставить входные двери, проем 2400x900. Нужен бюджетный вариант. Как оказалось, все двери делают под проем 2100, а 2400 только под заказ. Само собой цена получается космическая. Присмотрел я себе стандартные двери в новой линии - да, китайские, но вполне приемлемого качества в пределах 2000 грн. И собственно вопрос - а что если поставить такую дверь, а сверху заказать у оконщиков фромугу? Т.е. рама двери не будет упираться сверху в стену, а толшько снизу и по бокам. Такую установку практикуют? Какие подводные камни?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что нельзя просто уменьшить проём с помощью гипсокартона?

 

Шутите?Гипсом входную дверь?

Кирпич или бетон.Да и отдельная фрамуга-вполне рабочий вариант,видел пару раз такое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шутите?Гипсом входную дверь?

Кирпич или бетон.Да и отдельная фрамуга-вполне рабочий вариант,видел пару раз такое.

Фрамуга нормально.Я думал это внутренний проём,если входная,то ясно,что какой тут гипс.Да,читать нужно внимательнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошее решение. Двери крепят всегда в стены. В перемычку (т.е. в верх) даери не крепят

Крепят и сверху и снизу но тогда когда дверь полуторная или двойная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, нужен совет. Нужно поставить входные двери, проем 2400x900. Нужен бюджетный вариант. Как оказалось, все двери делают под проем 2100, а 2400 только под заказ. Само собой цена получается космическая. Присмотрел я себе стандартные двери в новой линии - да, китайские, но вполне приемлемого качества в пределах 2000 грн. И собственно вопрос - а что если поставить такую дверь, а сверху заказать у оконщиков фромугу? Т.е. рама двери не будет упираться сверху в стену, а толшько снизу и по бокам. Такую установку практикуют? Какие подводные камни?

 

Я так и сделал, получилось отлично (двери конекс).

Сначала как и Вы искал высокие двери - космос по цене, фрамуга вышла 350грн "золотой дуб со шпроссами".

Вписалась отлично, ставил сам, не больше часа работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и сделал, получилось отлично (двери конекс).

Сначала как и Вы искал высокие двери - космос по цене, фрамуга вышла 350грн "золотой дуб со шпроссами".

Вписалась отлично, ставил сам, не больше часа работы.

 

А фото вашей двери с улицы можно? Как потом согласовали отделку фромуги с накладками на раму двери?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фото вашей двери с улицы можно? Как потом согласовали отделку фромуги с накладками на раму двери?

 

Подавляющее большинство входных дверей устанавливается с наружными откосами,соответственно никаких накладок и наличников нет в принципе и фрамуга с дверьми смотрится единым целым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присмотрел я себе стандартные двери в новой линии - да, китайские, но вполне приемлемого качества в пределах 2000 грн.

 

Не советую есть вариант совсем немного дороже но наш отечественный с мдф накладками и уличной пленкой Винорит могу посодействовать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не советую есть вариант совсем немного дороже но наш отечественный с мдф накладками и уличной пленкой Винорит могу посодействовать:)

 

Предложите pls вариант в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к стати, в фрамугу не обязательно стекло ставить. можно витражик со светодиодной подсветкой или другое заполнение - пооригинальнее будет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к стати, в фрамугу не обязательно стекло ставить. можно витражик со светодиодной подсветкой или другое заполнение - пооригинальнее будет

 

Витраж был бы интересен, но насколько это доступно? Простая фрамуга с ламинацией на двери в сад у меня обошлась в 300 грн (длинной 1,8 метра, а тут всего 90 см).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фрамуга нормально.Я думал это внутренний проём,если входная,то ясно,что какой тут гипс.Да,читать нужно внимательнее.

 

ну, если читать внимательнее, то к китайской двери можно и гипсокартоном:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...