Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

а че там такого в Киеве? и др. миллионниках.

magary4

Рекомендовані повідомлення

Главное, правильно выбрать побережье;)...

 

К старости лет, говорят, лучше климат не менять:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К старости лет, говорят, лучше климат не менять:)

Я украинский климат люблю больше, чем израильский, да и на пенсию планирую выйти в лучшем случае в 40, в худшем в 45 лет, это ещё не старость, можно даже детей строгать, если женщина молодая. У меня нет ни одного предка, которые сами умерли до 80 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я украинский климат люблю больше, чем израильский, да и на пенсию планирую выйти в лучшем случае в 40, в худшем в 45 лет, это ещё не старость, можно даже детей строгать, если женщина молодая. У меня нет ни одного предка, которые сами умерли до 80 лет.

 

без возражений!:beer: Как говорил Абдула и к/ф "Белое солнце пустыни" : - " ...верная жена и домик у моря, что еще нужно чтобы спокойно встретить старость"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К старости лет, говорят, лучше климат не менять:)

Так я буду не сильно менять. Черное море на Средиземное.

 

Глядишь, до старости и успею акклиматизироваться;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я буду не сильно менять. Черное море на Средиземное.

 

Глядишь, до старости и успею акклиматизироваться;).

 

Таки будем земляками... Или вы за Кипр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки будем земляками... Или вы за Кипр?

Думала про греческие острова. Крит там, Родос... Миконос и Санторин точно не потяну, а жаль.

У вас там слишком много моих родственников и друзей:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думала про греческие острова. Крит там, Родос... Миконос и Санторин точно не потяну, а жаль.

У вас там слишком много моих родственников и друзей:D.

 

Это аргумент, но как-то недолюбливаю греков, тем более скоро Ханука.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще в село хочу переехать, уже и дом купил там, но пока работа держит. Как пойму, что заработал достаточно денег, перееду туда, открою шашлычную, крепкий алкоголь будет собственного производства. Выкопаю пруд, разведу разной рыбы. И наценка на это будет иметь место только потому, что торговать без прибыли - грех.

 

Вы все-таки уж определитесь: корчму содержать будете, или таки монастырь имени себя откроете, как ранее писали? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Песня про Киев- Пыльца Я люблю тебя Киев

www.zaycev.net/pages/9782/978274.shtml

или клип

www.clipafon.ru/pyltsa/ya-lyublyu-tebya-kiev-klip_ebd69f4e5.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Песня про Киев- Пыльца Я люблю тебя Киев

www.zaycev.net/pages/9782/978274.shtml

или клип

www.clipafon.ru/pyltsa/ya-lyublyu-tebya-kiev-klip_ebd69f4e5.html

Гимн всех заробитчан.Непонятно,почему его гламурная тёлка поёт.:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня вот угораздило родиться в Киеве))) И вы знаете - раньше тут как то лучше было))

 

Но тем не менее я бы с удовольствием жил не в такой суете. Хотя привыкаешь к тому что в любое время дня и ночи можешь поехать и потратить деньги если уж приспичит и купить что угодно.

 

Хотя когда я на даче и телефон еще выключен или не слышу - боже это так классно)

Я б в село ухал к бабушке, там у меня пару гектаров есть, да там инет плохо работает даже с антенной)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обьясните какие преимущества больших городов?

некоторые самые наглые и напористые пробиваются по карьерной лестнице, в любом случае что б вижить в чужом городе надо быть наглым и лезть по головам киевлян :D

 

а так одна знакомая студентка приехала в Киев зарплата 1400грн., съёмка комнаты 1200грн., даж не знаю прижилась она тут или нет))) вроде ещё сидит, говорила уже посчитала сколько раз в неделю будет питаться))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

некоторые самые наглые и напористые пробиваются по карьерной лестнице, в любом случае что б вижить в чужом городе надо быть наглым и лезть по головам киевлян :D

 

а так одна знакомая студентка приехала в Киев зарплата 1400грн., съёмка комнаты 1200грн., даж не знаю прижилась она тут или нет))) вроде ещё сидит, говорила уже посчитала сколько раз в неделю будет питаться))))

 

для справки- в любой компании в которой платят деньги 50% персонала - приехавшие в последние 10-15 лет. Им НАДО и этим все сказано. Прут по головам вперед. Закрепиться в Киеве любой ценой. Отсюда и карьерный рост , отсюда и наши пробки в городе и цены на квартиры))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это синдром известный. У нас на курсе одесситов было процентов 30. При этом в основном именно эти 30% по распределению уехали потом в село: сельские же девушки удачно (хотя многие ненадолго) вышли замуж к пятому курсу и остались в городе.

 

Теперь я сама в роли "понаехавшей":D, но я уже корни пустила. Дочка, нахальный младенец, заявила: "Это вы с папой одесситы, а я КИЕВЛЯНОЧКА!"

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понаехавшие и напонаостававшиеся создают проблемі киевлянам. Отбирают работу, готові работать за копейки, зацепиться и остаться любой ценой -- вот их цель.

Киевляне обижаются. Их ущемляют. А в праве ли они обижаться? Собственно какое право у них для єтого есть?

 

Родителей как и родину не вібирают.

 

Какая личная заслуга каждого киевлянина в том что он киевлянин? Никакая. Просто повезло здесь родиться. А если бі не повезло?

Ну родился бі кто-нить в семье механизатора и доярки в каком-нить забитом колхозе. И чо? И ничо. Точно так же ломился бі в Столицу или какой-нить другой крупній город как и остальніе.

 

При прочих равніх віживает сильнейший. Не судьба делает человека, а человек судьбу. Тому есть немало примеров.

 

А просто родиться в Киеве или в Москве или еще где - только полдела.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это синдром известный. У нас на курсе одесситов было процентов 30. При этом в основном именно эти 30% по распределению уехали потом в село: сельские же девушки удачно (хотя многие ненадолго) вышли замуж к пятому курсу и остались в городе.

 

Теперь я сама в роли "понаехавшей":D, но я уже корни пустила. Дочка, нахальный младенец, заявила: "Это вы с папой одесситы, а я КИЕВЛЯНОЧКА!"

 

Вы знаете- переселенцы из других больших городов как то не так себя "резко" ведут. А вот чем меньше родной населенный пункт тем больше мне кажется осознание "отступать назад некуда".

 

Вообще перекос неправильный -все в городе жить не могут, и не должны. Как по мне программеру-фрилансеру например незачем сидеть в Киеве, но тем не менее сидят)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вообще перекос неправильный -все в городе жить не могут, и не должны. Как по мне программеру-фрилансеру например незачем сидеть в Киеве, но тем не менее сидят)

 

Если бы в Житомире был такой же уровень развития инфраструктуры как в Киеве - было бы пофигу где жить. А так - человек выбирает где лучше (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то живи себе на здоровье в Киеве или еще где. Пробивайся по карьерной лестнице и устраивай личную жизнь. Это все нормально и правильно.

Самое главное - НЕ СРАТЬ ПОД СЕБЯ ! Во всех смыслах.

И тогда абсолютно фиолетово, товарищ приехал из Одессы или Крыжополя.

К сожалению, с этим пока есть большие проблемы...

В полной мере это уже хлебнула Москва. В несколько меньшей - Киев.

Но таково нынче положение дел.

Главное - не озвереть друг на друга, а стараться с пониманием и уважением относиться приезжим к киевлянам и наоборот.

 

Ну то такое... Утопия, словом....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы все-таки уж определитесь: корчму содержать будете, или таки монастырь имени себя откроете, как ранее писали? :D

 

Так в монастырях самое лучшее бухалово и делают. А если этот бренди в номер симпатичная монахиня принесёт, а потом утром специально обученный карп на два-три килограмма попадётся на удочку, а рядом на выбор или мангал, или котёл для ухи на костре, так это же кайф... А потом по быстрому сгонять в Святогорск, отмолить грехи, если возникают сомнения в моих способностях грехи отпускать, и снова ко мне. Примерно такой же отдых я имел в Израиле, но там не предоставляется ни батюшка, ни монахини, приходится с собой привозить...

Змінено користувачем ihtiandr consulting
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы в Житомире был такой же уровень развития инфраструктуры как в Киеве - было бы пофигу где жить. А так - человек выбирает где лучше (с)

 

А чего не хватает в Житомире, но есть в Киеве? Можно ли это исправить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего не хватает в Житомире, но есть в Киеве? Можно ли это исправить?

 

школ, садов, больниц, магазинов, дорог, развлекательных центров, центров детского творчества, кафе, магазинчиков, такси, курьерской службы, метро и тп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое "злачное" место и сколько их, работают в Полтаве апосля 24-00??

Сколько круглосуточных магазинов прод и не прод товаров, с открытой дверью, а не "дырочкой" в боковой двери....?

Я никоим образом не хочу никого обидеть, посему - Полтава - для примера - могу назвать и хорошо знаю Чернигов и его инфраструктуру, особливо ночную...

 

А спать - таки - да одинаково везде...

Не факт. Я наёмник. Работал и жил в Харькове, Польтаве, Киеве, а путешествовал по всей стране.

Харьков - помойка!!! (Харьковчане извините) Город -люди серые. Чуть Алексеевка преображается и центр подмарафетили, а так город ни для жизни ни для работы не интересен. Столица начиная от разнообразия досуга лидер (хочешь музей, хочешь по бабам). Возможности - в Киеве больше но не глобально. Если есть мозги действительно можно на хлеб заработать везде. В столице можно жить -дёшево можно и дорого. Единственно в чём столица точно оч дорогая - недвижимость!!! Что покупка, что оренда - дорого. а по вещам думаю даже дешевле и попродуктам в принцыпе цены как везде, только до ашана в киеве ехать 15 км, а в маленком городке до месной достопримечательности 3))))) Местами действительно Киев дешевле, но в мелких городах много своих)))) Строй материалы мне директора месных супермаркетов продают с жирной скидкой, мясо поставляет товарищ - у него колбасный цех))))) Тех осмотр раньше в месном гаи по звонку проходил)))Главное знать 2-3 месных князей)))) и любые вопросы решаются непренуждённо и легко)))))

Я считаю можно жить комфортно в небольших городах - Полтаве, Чернигове. Винице - они аккуратные, уютные более европеезированные чем Харьков или Днепр.

После Киева я поселился за городом. Для месных кукуёвка, а я доволен 10 мин я в любой точке города. Дома тишина обалденный воздух (и это я ещё балованный был жил в Киеве пер пр-та победы и воздухофлотского - в пробках не стоял - они всегда на встречу).

А вообще - каждому своё.

Но думаю прежде чем ехать покарять столицу нужно подумать стоит ли топтать мивину и жить в пятером в однушке.

У меня было несколько таких менеджеров - успехов не добился никто - т к мысли не о работе , а о том как бы выжить в столице.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

школ, садов, больниц, магазинов, дорог, развлекательных центров, центров детского творчества, кафе, магазинчиков, такси, курьерской службы, метро и тп

За то под житомиром есть Радомышль)))) есть хорошее пиво. Есть конная база. Можно на лошадках не дорого покататься!))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За то под житомиром есть Радомышль)))) есть хорошее пиво. Есть конная база. Можно на лошадках не дорого покататься!))))

 

не спорю

но как аргумент - слабовато для переезда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

школ, садов, больниц, магазинов, дорог, развлекательных центров, центров детского творчества, кафе, магазинчиков, такси, курьерской службы, метро и тп

 

Частные школы и садики, и прочая ботва для детей организуется за несколько месяцев, если будут те, кто готов за это платить. Бутики в Киеве, без тех, кто шарится по ним каждый день, будет только лучше, если что-то надо купить, а не клювом пощёлкать, можно и в Киев съездить. Транспорт - будут возить хоть лимузинами, хоть самосвалами, зависит от того, сколько пассажир платить готов. Пробок меньше, водилам можно меньше платить, если без метро полнота жизни теряется, можно в Киев съездить. Больницы: по серьёсным вопросам в Киев, по мелочи в частную клинику, где врач не тратит на аренду квартиры 3000 гривен в месяц. В кинотеатр можно раз в неделю съездить в Киев. Всё решается, если деньги есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...