Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу купить участок , вопросы по фундаменту

MachuPikchu

Рекомендовані повідомлення

Хочу купить участок очень нравится под постройку дома, но там проблема - уже стоит фундамент и по нему куча вопросов и нюансов. Расположение участка с.Новоселки Вышгородского района в СТ, размер 12 соток + , почему плюс т.к. есть часть которая примыкает к своему пруду и там еще кусок в пару соток. Прошу не пинать, т.к. некоторые вопросы наверно элементарные, вникать пока нет времени надо принимать решение.

 

 

Что собой представляет сие сооружение:

Размер: 8х13.

Полноценный подвал высотой 2.8 м. , в коротком есть гараж два хоз. помещения не больших и комната большая 7х4,5.

Ширина стенок по периметру:

- до «0» - 40 см.

- потом на 120 см.!!! в высоту - 30 см. до монолитного перекрытия.

Внутри подвала стенки в два обычных кирпича, никаких подпорных стенок больше нету.

Толщина перекрытия 14 см монолит, какая арматура, сколько и как вязали внятного ответа не получил.

 

 

Теперь минусы (вопросы) ,какие у меня возникают:

 

  1. Вентиляцию нигде не оставили только есть вход в подвал, а это дополнительные затраты на отверстия .
  2. С одной стороны дом примыкает к границе соседа на расстоянии 1.8 метра.
  3. Размер маловат как для меня, как ни крутил все равно надо доливать еще дополнительный фундамент, т.к. хочу одноэтажный дом, вопрос на сколько эта операция осуществима?
  4. Если не доливать то надо строить в два этажа, ширина фундамента от «0» - 30см. при там пироге стены , что хочу снаружи клинкер, минвата 10 см. несущая в два кирпича пустотелых, да и в принципе при одноэтажном строительстве ширина фундамента вызывает много вопросов, тогда из чего строить? Каркасник – как-то не лежит душа, хотя уже серьозно думал, газобетон – 400 мм без утепления- подойдет ли ширина фундамента, крыша 100% будет битумка, т.к. на даче уже 5 лет стоит очень радует своей ценой и характеристиками, да и вид приличный?
  5. расположен не очень по сторонам света и виду длинной стороной – 13 м. ориентирован север юг, узкой - 8м где отличный вид на собственное озерцо и луг 8 м.
  6. заезд в гараж крутоват, на одной из своих машин с низким клиренсом точно не заеду , длинна части под наклоном 5,3 м , глубина от ноля до нижней части ворот 2 м, есть две ливневки - в начале выезда и в конце, но когда был стояла вода в гараже, боюсь что при таком угле и площади заезда, в ливень в любом случае будет заливать, надо будет серьезно думать об обустройстве ливневой системы .
  7. смущает толщина перекрытия, может ошибаюсь, но 14 см. маловато, думал делать камин и печь… от печи точно придется отказаться и с камином тоже придется мудрить по весу
  8. не понятно сколько арматуры и какая в перекрытии, хозяин сказал даст телефон стройбата , который делал, но не думаю , что там будет честная информация.
  9. от ноля до перекрытия поднимается на высоту в 120 см.!!! вертел крутил в архоне проект смотрится ну очень убого. Надо подсыпать грунт питательный – это кстати тоже минус, т.к. на участке песок. Ну максимум на сколько там подсыпешь 15 см. ну отмостка 20 все равно 90 цоколь, может ошибаюсь и есть варианты, как красиво его сделать.
  10. очень уже сомневаюсь, что хватит бюджета , так чтобы подключ с мебелью и покупкой участка, на то что задумал 150-160 к у.е., ну плюс прийдется наверно все таки продать одну машину + 18 к у.е. Да и пока хочет заоблачную цену как по мне 35 к у.е., но думаю продавлю до 25ти.
  11. Надо ровнять и делать терасми, хотябы два уровня, т.к. участок под наклоном к пруду.

 

Из плюсов:

- в 250 метрах у нас дача, место знаю отлично и все расклады, можно жить на даче во время стройки, она у нас постоянного проживания.

- Проплачем подвод газа труба под забором и электрики столб напротив через дорогу, но не заведены. Электрика, по словам председателя, 10 кв. от собственной ТП.

- Собственный зарыбленный пруд по периметру одной из сторон 26 м. участка, вид на луг.

- Отличная местность – озера, десна. Дети у нас маленькие совсем 2 года и 3 мес. решили пока пожить за городом, а там видно будет.

 

Фух … осилил. Может чег еще не учел. Фото жена удалила ... в ближайшее время думаю сделаю. Главный вопрос теперь отказаться от него или продолжить?

 

Спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Место просто супер,исходя из Вашего описания.

Я думаю,необходимо осиливать задачи,а относительно фундамента затея 50*50,давайте фото!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, выглядит довольно печально. Весной там очевидно бассейн, трещины гуляют туда сюда, непонятная высота, параметры. Не хочется говорить первое что приходит при виде этого - демонтаж (стрясите с продавца больше, что-ли)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

непонятная высота, параметры.
Я писал выше.

Размер: 8х13.

Полноценный подвал высотой 2.8 м. , в коротком есть гараж два хоз. помещения не больших и комната большая 7х4,5.

Ширина стенок по периметру:

- до «0» - 40 см.

- потом на 120 см.!!! в высоту - 30 см. до монолитного перекрытия.

Внутри подвала стенки в два обычных кирпича, никаких подпорных стенок больше нету.

Толщина перекрытия 14 см монолит, какая арматура, сколько и как вязали внятного ответа не получил

Не хочется говорить первое что приходит при виде этого - демонтаж (стрясите с продавца больше, что-ли)
Сильно монументальный для демонтажа... Обойдется в не малую копейку да и соседи думаю после этого говорить со мной не будут. Я бы купил уже участок, не будь сего творения... Да и он считает фундамент плюсом , а не минусом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я писал выше.

Сильно монументальный для демонтажа... Обойдется в не малую копейку да и соседи думаю после этого говорить со мной не будут. Я бы купил уже участок, не будь сего творения... Да и он считает фундамент плюсом , а не минусом.

 

Мы вот тоже купили нечто подобное. Думали, класс, фундамент уже есть, плюс еще материалы некоторые в подарок достались... Ага, щаззз. После покупки обнаружилось, что тот фундамент настолько геморный и проблемный, что проще его демонтировать. Благо, умные люди здесь советами помогли. Фундамент-таки убрали, даже к суеверию прислушались: мол, плохая это примета строиться на месте старого фундамента:Dпришлось смещаться конкретно. Да, и тот бонус в виде материалов тоже потом оказался вовсе и не бонусом... :o

Вывод: участком мы довольны на 100% и это главное!!!(все искоренили и переделали)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы вот тоже купили нечто подобное. Думали, класс, фундамент уже есть, плюс еще материалы некоторые в подарок достались... Ага, щаззз. После покупки обнаружилось, что тот фундамент настолько геморный и проблемный, что проще его демонтировать. Благо, умные люди здесь советами помогли. Фундамент-таки убрали, даже к суеверию прислушались: мол, плохая это примета строиться на месте старого фундамента:grin:пришлось смещаться конкретно. Да, и тот бонус в виде материалов тоже потом оказался вовсе и не бонусом... :-o

Вывод: участком мы довольны на 100% и это главное!!!(все искоренили и переделали)

Даже не представляю, как его убрать и во сколько это выльется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монументальное строение.

Вполне неплохо сохранилось,вот только не пойму какова толщина плиты перекрытия монолита?И трещины только в месте люка и горизонтальные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне неплохо сохранилось,вот только не пойму какова толщина плиты перекрытия монолита?

14-15 см.

 

И трещины только в месте люка и горизонтальные?

Да от люка парочку идет.... не понял про горизонтальные... трещина вертикально идет.

И еще есть парочку не больших по периметру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, демонтировать такое чудо надо

какие грунтовые воды? на какой глубине? насколько я знаю, в той местности грунтовые высокие, метра 2-3, если это так - хана этому фундаменту

 

П.С. свет уже на участке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие грунтовые воды? на какой глубине? насколько я знаю, в той местности грунтовые высокие, метра 2-3, если это так - хана этому фундаменту

Грунтовые примерно 3-4-5м. у соседей есть на такой глубине ну может чуть меньше на 0,5 м фундамент из блоков ниче пока стоит. Чего ему хана объясните?

 

свет уже на участке?

Нет , я писал проплачен , но не подведен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не представляю, как его убрать и во сколько это выльется.

 

С этим как раз засада... Мы тоже прилично нервов себе попортили пока поняли во что демонтаж нам выльется... В итоге приступили к демонтажу в полном неведении:D Благо, вырыв пару-тройку блоков вглубь поняли, что они внизу не залиты бетоном(:fool::fool::fool:, подвала у нас не было)), что облегчило нам жизнь... :) Пробейте сколько стОит это, на форуме должны знать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробейте сколько стОит это, на форуме должны знать

Да там монолит.... причем нормальный. Демонтаж такого , если и возможен то выльется в думаю в круглую суму.Это не блочный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да там монолит.... причем нормальный. Демонтаж такого , если и возможен то выльется в думаю в круглую суму.Это не блочный...

 

Тогда продолжайте поиски, уверена найдете что-то еще круче и без доп геммора!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такое предложение.

Для начала все таки свяжитесь с троймастером этого бункера и узнайте какое армирование плиты ну и стен. Чтобы как-то проверить полученную информацию - пробить пару дырок (все равно для комуникаций нужны будут). Дальше можно обратиться к конструктору, который просчитает возможные нагрузки на такую конструкцию. Думаю, одноэтажник из газоблока может выдержать. Если плита слабая, можно из г/б только наружные стены возводить, а внутриенние каркасные. Перекрытие тоже можно деревянное расчитать.

На сколько я понял, Вы этот участок себе уже "купили" и врядли от него откажитесь, так что в любом случае Вам надо просто надо найти наилучшее решение для использования этого строения.

Вроде вот так

 

П.С. Посмотрите что там с гидроизоляцией

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала все таки свяжитесь с троймастером этого бункера и узнайте какое армирование плиты ну и стен.
Думаю сделаю на неделе. Какие еще вопросы ему задать?

 

Думаю, одноэтажник из газоблока может выдержать. Если плита слабая, можно из г/б только наружные стены возводить, а внутриенние каркасные. Перекрытие тоже можно деревянное расчитать.
К чему то подобному и склоняюсь, перекрытия в любом случае дерево в одноэтажнике, как я понимаю. Но наружную стену хочу клинкер, я так понимаю, это не реально при толщине стенки фундамента от "0" в 30 см, до "0" 40 см. Крыша битумка - легкая. Но крутя проект в архоне получается убогая квадратная голубятня , т.к. высота от "0" 120 см.!!!! Да и площадь маленькая для меня - надо доливать,такое возможно на практике?

 

На сколько я понял, Вы этот участок себе уже "купили" и врядли от него откажитесь, так что в любом случае Вам надо просто надо найти наилучшее решение для использования этого строения.

Вроде вот так

Ну разумное "Я" подсказывает , что надо сделать хороший анализ , но опыта мало совсем и надо отказываться , т.к. стройка на этом чуде выльется в сплошные компромиссы , а не в дом мечты. Мало пратических доводов, одни догадки. Может с помощью форумчан прийду к каким-то промежуточным выводам, дальше будет легче. Наверняка кто-то сталкивался с подобным и даст практические советы. Понимаю что есть специалисты , но пока не хочу к ним обращаться.

 

П.С. Посмотрите что там с гидроизоляцией

Все грустно, надо как минимум переделывать. Она то присутствует, но с одной стороны там где яма , она отвалилась вся, видно на фото,

attachment.php?attachmentid=152394&d=1324290684там где засыпано думаю тоже не все хорошо. Состоит она насколько я могу судить из рубероирда наклеенного на битум.

Змінено користувачем MachuPikchu
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю сделаю на неделе. Какие еще вопросы ему задать?

 

Дело в том, что вопросов можно задать массу. Но лучше сосредоточиться на армировании. По скольку в данный момент Вам важно зделать просчет на несущую нагрузку.

 

Но наружную стену хочу клинкер, я так понимаю, это не реально при толщине стенки фундамента от "0" в 30 см, до "0" 40 см. Крыша битумка - легкая. Но крутя проект в архоне получается убогая квадратная голубятня , т.к. высота от "0" 120 см.!!!! Да и площадь маленькая для меня - надо доливать,такое возможно на практике?

Вот это вобще не понял

 

Все грустно, надо как минимум переделывать. Она то присутствует, но с одной стороны там где яма , она отвалилась вся, видно на фото,

там где засыпано думаю тоже не все хорошо. Состоит она насколько я могу судить из рубероирда наклеенного на битум.

 

Однозначно переделывать. В подвале, к тому же, с высоким УГВ гидроизоляция должна быть надежная, а не рубероид слегка прилепленый на мастику

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что вопросов можно задать массу. Но лучше сосредоточиться на армировании. По скольку в данный момент Вам важно зделать просчет на несущую нагрузку.

Ну надо понимать , что за бетон туда лили и какого качества.

 

Вот это вобще не понял

Что именно? Пирог стены хочу такой снаружи клинкер тонкий, потом газоблок 400мм, если позволит фундамент.Площадь того фундамента 8х13 мала для того что задумал, двух этажный не очень хочу, соотвественно надо доливать еще. Остальное думаю понятно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) так понятней. Надо доливать, если надо, вопрос в чем? Как связать уже существующий с новым? Это вроде не новая тема. Поисщите на форуме
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо пересмотреть передачу по Дискавери "Крутые Взрывы" .... Дешевле соседям стеклопакеты поменять :D:-x вот из каких соображений такое строят... хотя там еще есть лучше напротив, видел как строили, а теперь вижу в объяве еврокотедж за 200 к у.е. :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

а что в нем такого криминального??

многие умничают, а по факту сами хуже строят.

если взять цоколь самого продвинутого форумчанина и оставить его на столько же лет без присмотра, выглядеть он будет примерно так же

 

Газ проплачет, свет тоже, место нравится, сумма приемлемая как по мне

если есть доки на стройку совсем шоколадка, а не покупка

 

походить нудно по участку ПО ОДНОМУ что бы не мешал никто

посмотреть потрогать ПОЧУВСТВОВАТЬ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю,что Вы правы,не стоит делать скоропалительных выводов и разрушать то,что уже однажды создано...Пригласите профи для осмотра,и уже после его заключения принимайте решение...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...