Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сон Ляхова

Alexander Pryakha

Рекомендовані повідомлення

Оспаривать никто не собирался особо - не придумывайте.

 

Люди тут собрались в основном такие, с которых вашему брату денег не снять..... сами вылечить можем... Да вы это и так знаете/чувствуете....

 

 

p.s. говорят, wiki скоро закроют....

 

Как всегда, намекаете, что где бы я не появлялся, я везде ищу клиентов.

Конечно, это не относится к навязчивым мыслям.

 

Что же касается меня, то мне пришлось задушить эту постыдную идею в зародыше - моя терапия не может конкурировать с вашим лечением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что ж это выходит? БП быть?

А то Вы не знаете, небось давно готовились.

Вы -то,наверно в последнюю очередь пострадаете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как всегда, намекаете, что где бы я не появлялся, я везде ищу клиентов. ......

Мы этот вопрос, вроде бы, выяснили.... Психоанализ не имеет шансов в нашей ментальности....

 

Касательно Вашего "я" - посмотрите короткометражку на 5 минуте - это про людей, попавших в уже сложившуюся ситуацию - случайно и не надолго....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то Вы не знаете, небось давно готовились.

Вы -то,наверно в последнюю очередь пострадаете

 

Не-а. В БП не верю и не готовлюсь. Хотя, вру.

Когда-то Солисту удалось на время инфицировать меня этой хней. Но, это быстро прошло.

Человечество непременно че-нить придумает вместо нефти.

Когда над большими городами, типа Лондона, нависла угроза быть погребенными в лошадином говне, был придуман ДВС...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви такий вумний... аж страх

 

Вы вероятно помоложе нас с Корни, и может Вам не знаком текст песни нашей юности-

bestsongs.com.ua/song94030_mihail-boyarskiy_vse-proydet.html

Вновь о том что день уходит с Земли

Ты негромко спой мне

Этот день быть может где-то вдали

Мы не однажды вспомним

Вспомним как луна всю ночь напролет

Смотрит тихим взглядом

Лишь о том что все пройдет

Вспоминать не надо

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы этот вопрос, вроде бы, выяснили.... Психоанализ не имеет шансов в нашей ментальности....

 

Касательно Вашего "я" - посмотрите короткометражку на 5 минуте - это про людей, попавших в уже сложившуюся ситуацию - случайно и не надолго....

 

Психоанализ, может быть, не имеет шансов в ваших представлениях о нашей ментальности. Людей, не отдающих на откуп внутреннему диалогу осознание собственных мотиваций, становится все больше, 17 лет назад, когда я начинал, и таких людей было меньше, да и психотерапевты, если и были, то не личностно-ориентированные,гуманистически-, а директивные, т.е. знающие Как правильно, ориентированные на симптом.

Сейчас ситуация изменилась намного, в Киеве уже сотни неплохих терапевтов и , значит, тысячи людей не сидят сами без успеха копаясь в себе, переживая нарциссические взлеты и падения, а все-таки имеют возможность и вероятность узнать что-то о себе важное, осознать часть личного сценария, и возможно, изменить, не под воздействием внешней идеи или примера.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При техногенной катастрофе главное-убежать от Изи, затаиться и дождаться спасателей

 

Разбился самолет над необитаемым островом...Нашли в конце-концов спасатели место катастрофы-прилетают...

На заднем плане-остатки самолета...На переднем-сидит Изя, за ним гора обглоданных человеческих костей...

 

-????

-А что, что я должен был делать?!!! Я остался один, посреди океана...Мне надо было выживать!!!

-Мужик, да самолет только вчера разбился!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оспаривать никто не собирался особо - не придумывайте.

 

А обсуждение сценариев, предложенной Ляхой... тьфу ты, Пряхой - имеет свою цель в рамках мини-сообщества форума.

 

 

Писалось же неоднократно про жизнестойкость дома.

Раньше грузовик надо было ставить на учет в МЧС, незнаю может и сейчас также.

Автомобили ведь тоже выпускаются с подушками безопасности.

Зачем -можно ведь ездить без них, в аварию попадать никто не собирается.

С домами тоже ситуация должна быть такая.

Закрепленная нормативными документами.

Просто люди многие этого не понимают.

Вот не хочет Бейбибум ставить себе ТТ котел -хочет топиться электричеством. Дрова ему таскать не хочется.

Дело его. спорить никто не будет.

И доктор Моро, или другой форумчаниан - темку эту прочитает, да и Сон

- думаю после этого ТТ котел себе поставит обязательно, может даже печь, камин. Колодец выкопает.

Не поставит, ... то его дело.

Ведь мы ж тут люди собрались - активные,

и когда с нашими соотечественниками, не дай Бог, случится беда -мы, должны быть в первых рядах, и дома наши должны служить убежищем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писалось же неоднократно про жизнестойкость дома............после этого ТТ котел себе поставит обязательно, может даже печь, камин. Колодец выкопает.

Не поставит, ... то его дело.

Ведь мы ж тут люди собрались - активные,

и когда с нашими соотечественниками, не дай Бог, случится беда -мы, должны быть в первых рядах, и дома наши должны служить убежищем.

Задачи жизнестойкости в будущем и понятие комфорта в сегодняшнем - могут довольно резко различаться...

 

И может требовать различных условий для их решений - как технических, так и организационных. Начиная с выбора территории и оценки инфраструктуры и заканчивая размерами дома и составом помещений...

 

Мне кажется, трудно совместить. Например, жизнестойкость может увеличиваться при росте удалённости от мест скопления людей, но для сегодняшнего комфорта это минус. А строить "где-то про запас" - неоправданно дорого поддерживать в состоянии stand-by.....

 

В любом случае, я отдаю предпочтение организационным решениям, а не техническим.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писалось же неоднократно про жизнестойкость дома.

 

И доктор Моро, или другой форумчаниан - темку эту прочитает, да и Сон

- думаю после этого ТТ котел себе поставит обязательно, может даже печь, камин.

Ведь мы ж тут люди собрались - активные,

и когда с нашими соотечественниками, не дай Бог, случится беда -мы, должны быть в первых рядах, и дома наши должны служить убежищем.

 

33 год, Германия, к власти пришел Гитлер, эйфория, ликование. Фриц Перлз (психоаналитик и создатель гештальттерапии), быстро понял, что ждет Германию, немецких евреев, евреев-психоаналитиков. Уехал в Голландию - в никуда. Коллеги недоумевали, как он, в такой момент, возрождения нации, куда-то бежит. Он ответил - сейчас жгут ваши книги - скоро будут жечь вас на кострах. Так и произошло, уже в 1934 были созданы концлагеря, быстро заполненные евреями, коммунистами и т.д. Сам Фрейд с семьей в 1938 году после аншлюса Австрии оказался в концлагере и погиб бы там, если бы не усилия мировой психоаналитической общины.

Не уверен, что ТТ котел помогает от штурмовиков.

В Камбодже было еще по-ленински проще - раз услуги образованной элиты недоступны простому народу - всех уничтожили, вместе с семьями, чтоб гены не возродились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

33 год, Германия....

В Камбодже.....

А почему только идеологические катастрофы (катастрофы ли?) рассматриваете?

 

Мне, в примерах, ближе Рим павший, например....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему только идеологические катастрофы (катастрофы ли?) рассматриваете?

 

Мне, в примерах, ближе Рим павший, например....

 

Сон Ляхова не с дефолта ли США начинается? Или вы отделяете политику от экономики? А Рим пал по каким причинам, по-вашему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сон Ляхова не с дефолта ли США начинается? Или вы отделяете политику от экономики? А Рим пал по каким причинам, по-вашему?

 

Да вы локально рассматривайте проблему лучше, не глобально.

По хуторянски. Оно так проще..

Мы ж люди мелкие, зачем нам за дефолт америки думать?

Например систему отопления рассмотрите в своем доме.

Вы ее еще не построили, так есть шанс грамотно ее выполнить.

Чтобы она была независимая от энергоресурсов.

Топилась дровами.

Не из шлангов огородных сделаная, а с нормальных труб,

гравитационная, самотечная.

Она ведь не переделывается, как и фундамент.

C себя начните,

вот например как Стерлигов.

7.jpg

Герман Стерлигов – олигарх, один из первых советских миллионеров, бывший кандидат в президенты России, владелец особняка на Рублевке и офиса с видом на Кремль, а ныне – помещик, хозяин глухого хутора, без газа, электричества и асфальтированных дорог.

Вместе с собой Герман увез в глухомань и красавицу-жену, мать пятерых детей. Обосновались Стерлиговы прочно – большой дом, хозяйство, домашние животные, в том числе и огромное стадо овец. Начиная с 2008 года Герман снова вернулся к общественной деятельности. Его мечта – возродить Россию, свободную от греха и мерзости современных ценностей. И начать он решил с себя и своей семьи. У Германа строгий запрет на пьянство, курение и телевизор, по этой причине работников для своего хозяйства ему пришлось привозить издалека – местное население оказалось не готово к таким жертвам ради куска хлеба.

Взято с сайта www.down-shifters.ru/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Д

C себя начните,

вот например как Стерлигов.

[Вместе с собой Герман увез в глухомань и красавицу-жену, мать пятерых детей. Обосновались Стерлиговы прочно – большой дом, хозяйство, домашние животные, в том числе и огромное стадо овец

Взято с сайта www.down-shifters.ru/

Пример -не удачный.

Уйти в глухомать с красавицей женой и детьми:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто люди многие этого не понимают.

Вот не хочет Бейбибум ставить себе ТТ котел -хочет топиться электричеством. Дрова ему таскать не хочется.

Дело его. спорить никто не будет.

И доктор Моро, или другой форумчаниан - темку эту прочитает, да и Сон

- думаю после этого ТТ котел себе поставит обязательно, может даже печь, камин. Колодец выкопает.

 

А можно без апокалипсиса взывать к разумным вещам? 2 года назад была тяжкая зима - в декабре из за снегопадов и деревьев эл-ва не было местами до 3-х недель. В том же году по-моему в Киеве не подавали газ.

Разве это не повод подумать о некоторых рац. и здравомыслящих вещах - зачем сразу про мародерство, каннибальство?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Герман вроде мужик не глупый, как думаете?

 

При БП -это сродни самоубийству.Двое вооруженных отморозков без проблемм проникнут в дом, с дальнейшими последствиями.

Помощи ждать не от-куда

В кризисных ситуациях , самое проблемное, это семья -близкие , за которых ты в ответе.

Самому выжить -эллементарно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При БП -это сродни самоубийству.Двое вооруженных отморозков без проблемм проникнут в дом, с дальнейшими последствиями.

 

Смотрел за Германа Стерлигова передачу по ТВ,

он там на хуторе с калашом овец пасет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вы локально рассматривайте проблему лучше, не глобально.

По хуторянски. Оно так проще.

вот например как Стерлигов.

/QUOTE]

 

По хуторянски, ладно. Дед покойный рассказывал как коллективизация в Березани проходила. Приходят к кулаку 15 -летние комсомольцы с горящими глазами и винтовками, подгоняют телегу - час на сборы в Сибирь. Кто против - к стенке. Осталась в колхозе одна пьянь. А там вскоре и Голодомор подоспел, дед его встретил уже в Киеве, окруженным НКВД(или ОГПУ тогда было. Голодные крестьяне пытались пробиться к хлебу. А там соратники Вени им помогали уж как могли.

 

Про Стерлигова. Нравятся вам видно такие личности, спасители человечества. Классическая параноидная личность, что с семьей происходит - иллюстрация индуцированного психоза, в практике такое наблюдал неоднократно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел за Германа Стерлигова передачу по ТВ,

он там на хуторе с калашом овец пасет.

 

Он может с собой и Искандер возить, но наличие пяти детей и жены, делает его таким же уязвимым, как и всех остальных.

К стати, в ТОЙ передаче, никто не говорил, что Стерлигов раздал свои денежки.

К нему периодически приезжают очень большие люди. Я вот думаю: они за свежим молоком приезжают или проценты привозят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он может с собой и Искандер возить, но наличие пяти детей и жены, делает его таким же уязвимым, как и всех остальных.

?

 

Не могу не вспомнить для примера дом Водяной Крысы, когда его захватили индейцы.И красавиц дочерей.Куда деваться было несчастным.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По хуторянски, ладно. Дед покойный рассказывал как коллективизация в Березани проходила. Приходят к кулаку 15 -летние комсомольцы с горящими глазами и винтовками, подгоняют телегу - час на сборы в Сибирь. Кто против - к стенке. Осталась в колхозе одна пьянь. А там вскоре и Голодомор подоспел, дед его встретил уже в Киеве, окруженным НКВД(или ОГПУ тогда было. Голодные крестьяне пытались пробиться к хлебу. А там соратники Вени им помогали уж как могли..

Станция Березань -кому надо -вылезай.

У меня тоже старики с того района, 1920 года рождения.

Оба живы, дед как в армию ушел в 1938 так домой на хутор,

только в 1945 и вернулся.

Забрали деда и бабу в Киев на эту зиму, так в эту субботу мать с отчимом ездили в то село, а там убытки у нас -замки посрывали воры.

Что делать и незнаем, как собственность свою защитить.

Жить там зимой некому, да и далеко от Киева -не наездишься туда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тока к Следопыту.

 

Да , но в случае с Стерлиговым ждать его не прийдется.

Это только в книжках .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...