Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сон Ляхова

Alexander Pryakha

Рекомендовані повідомлення

Саша, с праздником! Пусть всяческий БП или МП обойдут твой дом стороной!:beer:

 

Passcha.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это я понимаю ! Сразу видать, что чел серьезно подготовился к БП.

На участке - ни единой "простой" вещи ! Респект и уважуха.

От себя могу добавить такие бинарные элементы, как гвоздодер, армированный крепкий шланг для полива, жёнины спицы для вязания и самое страшное оружие массового поражения, от которого еще никто не придумал защиты - лом.

С праздником, коллега ! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это я понимаю ! Сразу видать, что чел серьезно подготовился к БП.

На участке - ни единой "простой" вещи ! Респект и уважуха.

От себя могу добавить такие бинарные элементы, как гвоздодер, армированный крепкий шланг для полива, жёнины спицы для вязания и самое страшное оружие массового поражения, от которого еще никто не придумал защиты - лом.

С праздником, коллега ! :beer:

Самое страшное оружие скалка для теста и сковородка, всегда под рукой (в доме).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомьтесь, подъесаул (казачий капитан) Геннадий Иванов.

0_3f2bf_594c768a_L

 

Бывший подъесаул уходил воевать

На проклятье отца и молчание брата

Он ответил: "Так надо, но вам не понять"

Тихо обнял жену и добавил: "Так надо"

 

Он вскочил на коня, проскакал полверсты

Но, как вкопанный, встал у речного затона

И река приняла ордена и кресты

И накрыла волна золотые погоны

 

Ветер сильно подул, вздыбил водную гладь

Зашумела листва, встрепенулась природа

И услышал казак: "Ты идешь воевать

За народную власть со своим же народом"

 

Он тряхнул головой и молитву прочел

И коню до костей шпоры врезал с досады

Конь шарахнулся так, как от ладана черт

От затона, где в ил оседали награды

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ настораживает перевод ТВ эфира в новый формат (настораживает то что последнее время все настойчевее его рекламируют), в месте с тем атракцион невиданной щедрости типа малоимущим тюнеры бесплатно. Есть ли среди форумчан спецы по воздействию зомбоящика на психику сограждан? Предлагаю к обсуждению. Последнее время для себя думаю вообще отказаться от этого "блага" цивилизации.

Проблема хорошо описана в книге Кара-Мурза "Манипуляция сознанием". В нете есть в свободном скачивании.

 

Именно малоимущие больше всего подвержены манипуляции, странно что им бесплатную плазму и антену НТВ+ не предлагают.

Очень жестко контролируется рынок тех продуктов, которые меняют поведение потребителя, делая его «зависимым» от продукта — это лишает потребителя свободы, лишает его возможности при¬ни¬мать рациональные решения. К таким продуктам относится, на¬при¬мер, алкоголь, рынок которого нигде (кроме, наверное, РФ) не является свободным. Крайним выражением этого свойства некоторых продуктов являются наркотики — они до сих пор почти повсеместно запрещены к продаже. Почему же? А как же свобода, «не хочешь — не нюхай»? Дело в том, что человек, начав нюхать, быстро ста¬но¬ви¬тся зависимым от наркотика и утрачивает свободу. Значит, продажу этого продукта государство запрещает с помощью насилия, часто весьма грубого.

К какой же категории продуктов относится «товар» теле¬ви¬де¬ния? Сегодня, после двадцати лет интенсивных и всесторонних ис¬сле¬дований, это не вызывает никаких сомнений. Телепродукция — это «товар» сродни духовному наркотику. Человек современного городского общества зависим от телевидения. То есть, гипнотизирующее воздействие та¬ково, что человек частично утрачивает свободу воли и проводит у экрана го¬раздо больше времени, чем того требуют его потребности в информации и раз¬влечении. Как показали замеры середины 80-х годов, средняя американская семья проводила у телевизора более 7 часов в сутки и ради этого жертвуют многими занятиями и видами деятельности (чтение, посещение театров, спорт, встречи с друзьями и т. д.). К концу 90-х годов привязанность американцев, особенно детей, несколько снизилась, но остается очень высокой (дети США проводят у телевизора в среднем 21 час 38 мин в неделю). Многолетние наблюдения за разными категориями телезрителей пока¬зы¬вают, что очень большая часть их действительно «зависима» от эк¬рана в буквальном смысле слова. В 1977 г. одна американская газета провела эксперимент: она предложила выбранным наугад 120 семьям по 500 долларов за то, чтобы они в течение месяца не смотрели телевизор. 93 семьи (78%) отвергли это предложение.

Как и в случае наркотиков, человек, потребляя сов¬ре¬менную, освобожденную от контроля этики телепрограмму, не мо¬жет рационально оценить характер ее воздействия на его психику и поведение. Более того, поскольку он становится «зависимым» от теле¬ви¬де¬ния и продолжает потреблять его продукцию даже в том случае, ес¬ли отдает себе отчет в ее пагубном воздействии. Отсюда в рамках постулатов рыночной экономики и либе¬раль¬но¬го общества следует, что продукция телевидения не может поставляться на рынок (в эфир) бесконтрольно. Государство обязано, защищая свободу потребителя, накладывать на этот рынок ограничения, по¬про¬сту говоря, цензуру. Если оно этого не делает, то оно по ка¬кой-то причине становится соучастником одной стороны, что, по оп¬ределению, является коррупцией. Обычно суть этой коррупции в том, что ТВ «платит» государству своей поддержкой с помощью доступной ему манипуляции общественным сознанием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомьтесь, подъесаул (казачий капитан) Геннадий Иванов.

 

Не подскажите, а кто наградил подъесаула орденами и медалями?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

Тоже задавал себе такой вопрос.

Георгиевский крест золотой -давали еще до революции.

 

Лично Царь Николай вручал...

 

 

А подъесаул вроде молодо выглядит.

Жулик наверное...

Не похож на орденоносца.

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем Alexander Pryakha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему.

На Кубани у нестарых людей имеются вполне легальные награды с георгиевскими лентами (в РФ восстановили "Георгиевский крест" и еще напридумывали столько наград что никакому царскому Наградному комитету и не снилось).

Так там чуть не каждый станичник побывал в Чечне, так что всё по настоящему, без обмана.

 

Если же подъесаул из наших, то такой иконостас, конечно, удивителен.

Да еще с мечами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там чуть не каждый станичник побывал в Чечне, так что всё по настоящему, без обмана...

В Чечне я был,

а вернее в Дагестане, после второй чеченской войны.

Есть такой красивый город- столица Дагестана.

Махачкала.

Ото там -в Махачкале -прожил больше года.

Слава Богу, что отполз оттуда.. живой..

Наград -мне никто не вручал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alexander Pryakha если не в лом, просто хотел спросить Вы офицер, воевали? почему спрашиваю, вижу Вы знатный выживальщик, спец, ну сродни старшему офицерскому составу возможно спецназа или отряда спасателей, отку да то у Вас познания и практика есть, и это заметно. Не думаю что с книг, поэтому читая Кошастого или Ляхова думаю что у Вас должна быть разработана своя теория и стратегия выживания, если так то где прочесть?

 

скажем с этой темы понадёргать постов Ваших и будет не плохая статья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alexander Pryakha если не в лом, просто хотел спросить Вы офицер, воевали? скажем с этой темы понадёргать постов Ваших и будет не плохая статья.

Майор инженерно-саперных войск. Воевал..

 

Рома, приезжай в гости -постреляем из Вепрь Молот 12 калибра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Евангелии.

Таки Саша -ты прав.

Всего два слова, но зато как смачно написал.

Спасибо.

 

Добавлено через 7 минут

Саня. Когда к Батюшке в Катюжанку поедем?

 

Добавлено через 15 минут

Рота в атаку,

Рота за мной,

Первый взвод -влево,

Вправо -Второй,

Третьему -прямо..

Цепью -Вперед..

Тот кто не трусит -встретит Восход.

Нас прикрывает с флангов броня,

Черные дьяволы -делай как я.

Дрогнул противник, катится вспять,

взяты окопы -насмерть стоять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет сомнения что в Евангелии но там есть что будет и что спасутся многие особенно кто верит во спасение и делает к этому спасению шаги сейчас, но это не значит что нужно будет во время тех катаклизмов стоять сложа руки и раззявив рот на небеса ждать падающей колбаски, будут тяжёлые испытания но нужно будет приложить усилия и знания выживания, будет много легче. Да при любом раскладе мп или БП, эти знания важны и грузом не являются. Так что разрабатывайте стратегии, они помогут.

 

Майор инженерно-саперных войск. Воевал..
уважуха, я прочувствовал, чуйка меня не подводила, пострелял бы с удовольствием, может когда сведёт судьба.

Я же больше любитель одиночного риска. с ув. О себе чуть позже, у меня пока Non-disclosure agreement, NDA.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Курить бросать?

Дедушка с Катюжанки -он молитвами вычитывает.

Бесов с тела выгоняет.

Старых, матерых бесов -с тела он выгнать не может.

Слабый дед..Боромочет чтото себе под нос.

Мне не помог.

Лечит курильщиков и алкоголиков.

Если стаж более 20 лет -напрасно съездишь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нет никаких бесов в теле кроме нашего эго, мужество, волевое решение и твёрдость характера Вашего изгонит любого врага с тела, только Ваша твёрдая воля, воля мужчины и воля Вашего характера побеждает над слабостями, любыми слабостями. Проверено на себе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверено на себе.

 

 

Есть они, есть.

Проверить и не увидеть - ничего не значит.

Не дай Бог, чтоб Вы с ними лично познакомились. Это действительно страшно. И необъяснимо. Никакой Хэмингуэй не поможет.. Просто знайте, что такая хрень существует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Евангелии ... есть что ... нужно будет приложить усилия и знания выживания, будет много легче.

 

Цитат не набросаете часом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитат не набросаете часом?

 

тема не об этом, если нужно прочтите сами, с ув.

 

Есть они, есть.

глобально есть, согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

глобально есть, согласен.

 

 

Есть глобально, стало быть бывают и локально.

Просто, полагаясь на свои силы, волю и удачу, никогда не нужно забывать и об этой чертовне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тема не об этом, если нужно прочтите сами, с ув.

 

Т.е. затрудняетесь свои слова подтвердить? Я так и думал. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. затрудняетесь свои слова подтвердить? Я так и думал.

не вижу смысла, была подобная тема, перегрызлись и закрыли, здесь "Сон Ляхова" читайте и откроется Вам, а вообще каждому будет по вере его.

не провоцируйте, я могу не сдержаться а в бан не хочу, форум хороший. С глубочайшим уважением к Вашему мнению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...