Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сон Ляхова

Alexander Pryakha

Рекомендовані повідомлення

....Еще пожалеете.

Так что лучше не выпадайте из процесса.

Как же я выпаду? А грелки делать-то кто будет?

;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

весьма неожиданно -

Пакистан пообещал Ирану поддержку в конфликте с США

 

 

"Исламабад окажет поддержку Ирану в случае нанесения по нему военного удара, заявил президент Пакистана Асиф Али Зардари.

На пресс-конференции в Исламабаде после встречи лидеров Пакистана, Афганистана и Ирана Зардари также подчеркнул, что Исламабад не допустит ослабления тесных связей с Ираном под давлением извне, сообщил в пятницу иранский телеканал Пресс-ТВ."

-

 

"За последние несколько лет Пакистан удвоил число развернутых ядерных боеприпасов. Их число превышает 100. Это стало возможным благодаря тому, что было ускорено производство урана и плутония, а также благодаря созданию новых средств доставки ядерных боезарядов. В результате, по данным американских ученых, которых цитирует газета Washington Post, приблизительный паритет в этой области между Индией и Пакистаном был нарушен. Пакистан обогнал своего потенциального противника – Индию. Гонка вооружений в Южной Азии ставит в двусмысленное положение администрацию президента США Барака Обамы."

нагнетается ситуёвина...Китай в сторонке стоять ,мне кажется,тоже не собирается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас уже не так..

собаки становятся домашними животными..

.

 

Собак - не только, за домашних животных держат.

Их еще и кушают...

 

Кстати -главный герой топика -Ляхов, и вся его семья,

только благодаря бродячей собаке и выжили..

 

Корейцы собак кушают очень запросто..

Даже на законодательном уровне закрепили право -кушать собак..

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Мясная лавка в Корее - освежёванные собаки.

 

 

С точки зрения биологии и прагматический этики, ничего предосудительного в употреблении собачьего мяса нет. Вопреки мнению мусульман о том, что собаки ”нечистые” животные, учёные давно доказали, что собачье мясо по своим питательным характеристикам не уступает мясу курицы или кролика. Западная традиция, отводящая собакам привилегированное место домашних любимцев, также не имеет под собой никакого основания. Согласно исследованиям, интеллект собаки уступает интеллекту лошади, свиньи, дельфина и даже обычной городской вороны. По своим коммуникативным качествам собаки также не имеют особых преимуществ. Единственное отличие в том, что среднему городскому жителю, дешевле и проще содержать собаку, чем, например, лошадь.

 

Вся статья (ссылка устарела)

Статья интересная, но откровенно полемическая и провокационная. Постарайтесь избежать чрезмерно эмоционального восприятия

Змінено користувачем BrotherSam
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во всей этой ситуации с возможным ядерным БП в привелигированном положении окажется американское население -

"...........

Four feet under

 

Строительство бункеров в Америке - эпидемия нашего времени.Сегодня по всему миру работают компании, занимающиеся сооружением подземных убежищ для частных лиц, но особенно много их в США. Пандемия бункеромании охватила штаты в 60-х гг. ХХ века. После распада СССР и окончания холодной войны строительство бомбоубежищ пошло на спад. Но после 11 сентября 2001 года вновь возобновилось. И чем острее чувствовались в мире кризисные явления, тем более прогрессировала эта угасшая было болезнь времени....."

www.jjc.ru/Pages/bunker-dlya-chastnogo-lica/

почему-то мы тут про дома - то да сё,а про бункеры ни гу-гу....а ведь бункер может оказаться единственным стоящим убежищем в случае любого рода БП(ну почти "любого").....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однажды, когда перестанут работать магазины,

чтобы прокормить себя и свою семью,

Тебя, чудом оставшегося в живых после БП,

голод заставит выйти на охоту.

И если -приложив, уйму усилий,

тебе всё-таки удалось кого-нибудь да грохнуть,

то читаешь как действовать дальше тут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....то читаешь как действовать дальше тут

:) Я первый раз разделывал тушу в 6 лет.... А рекорд - 13 ***ов за 8 дней...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то читаешь как действовать дальше тут

для гомо сапиенса достаточно одного сеанса, дальше - рецепты приготовления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во всей этой ситуации с возможным ядерным БП в привелигированном положении окажется американское население -

"...........

Four feet under

 

Строительство бункеров в Америке - эпидемия нашего времени.Сегодня по всему миру работают компании, занимающиеся сооружением подземных убежищ для частных лиц, но особенно много их в США. Пандемия бункеромании охватила штаты в 60-х гг. ХХ века. После распада СССР и окончания холодной войны строительство бомбоубежищ пошло на спад. Но после 11 сентября 2001 года вновь возобновилось. И чем острее чувствовались в мире кризисные явления, тем более прогрессировала эта угасшая было болезнь времени....."

www.jjc.ru/Pages/bunker-dlya-chastnogo-lica/

почему-то мы тут про дома - то да сё,а про бункеры ни гу-гу....а ведь бункер может оказаться единственным стоящим убежищем в случае любого рода БП(ну почти "любого").....

 

Швейцария - единственная страна в мире, которая может обеспечить бомбоубежищами все население страны! Так говорит официальная статистика!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Швейцария - единственная страна в мире, которая мо

та кто ж её будет бомбить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та кто ж её будет бомбить?

Та никто:D Она такая мелкая, что можно и промахнуться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Я первый раз разделывал тушу в 6 лет.... А рекорд - 13 ***ов за 8 дней...

 

Я вот лошадь хочу купить. Живую.

По лесу на лошади ездить верхом - класс,

а то когда бегаешь, чувствуешь себя маленьким человечком.

На лошади- верхом оно как то интереснее..

Блин, даже не знаю, что сказать жене.

Она точно будет против.

А свиней, Саша, мне тоже доводилось разделывать,

Конечно не в таких кол-вах,

я ж любитель, а не промысловик.

Но зато регулярно,- одна хрюшка в год.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал изучать вопрос - по лошадям.

Кушают они немало.:(

Есть даже выражение -"жрет, как лошадь" ;-)

16кг картофеля и 10кг моркови -однако...

(ссылка устарела)

 

В отличие от других животных лошади наиболее требовательны к качеству корма. Нельзя давать плесневелые, загрязненные землей, промерзшие корма. Лошади переваривают клетчатку хуже жвачных, поэтому сено для них лучше заготовить в фазу бутонизации бобовых или выметывания метелки у злаковых трав. Предельная суточная дача сена злакового 25 кг, сена бобового 10, соломы 10, мякины 5, овса 12, кукурузы или ячменя 8, гороха, бобов 2, отрубей пшеничных 4, отрубей ржаных 3, картофеля 16, свеклы 12, моркови 10 кг.

 

Да и стоят они немало..

Однако...

 

Воздержусь наверное от покупки, но мысль таки когда нибудь обзавестись лошадью - есть..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воздержусь наверное от покупки, но мысль таки когда нибудь обзавестись лошадью - есть..

 

а может мотоцикл кроссовик???? или мт10 или урал??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может мотоцикл кроссовик???? или мт10 или урал??

Я когда в школе учился, родители моих многих однокласников,

работали на "Мотьке" - КМЗ -Киевский мотоциклетный завод.

Там и выпускался МТ10. Когда-то кипела там работа..

Потом мы, школьники - проходили УПК - на этом заводе.

нам даже деньги какие-то платили..

Было интересно..

2330.jpeg

Мотоцикл «Днепр-16М» (военный мотоцикл) , Киев

военный мотоцикл «Хищник».

Сейчас, у сестры квартира - с видом на цеха КМЗ.

Что-то тихо там, развалили наверное, завод окончательно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может мотоцикл кроссовик???? или мт10 или урал??

+1 за кроссовик - иж пс вполне годный для бп(и в мирное время кровь погонять) за 500уе. МТ, урал(даже с выкинутой коляской) - унылое говно.

+1 за лошадь(находил в объявах от 1000уе) - но тут уже нужен большой участок и просторы в окресностях, плюс желание, время и силы заниматься с ней. В случае крайней необходимости ее можно съесть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 за кроссовик - иж пс вполне годный для бп(и в мирное время кровь погонять) за 500уе. МТ, урал(даже с выкинутой коляской) - унылое говно.

Я Мтху Днепр - брать не хочу:)

хотя нашел за 900$ -абсолютно новый мотоцикл МТ11 - 1992г (пробег 30км) с регистрацией.

Присматриваюсь к мотику BMW Турист.

Пятилетку -можно взять за 3-4К$.

Зимой на машине -летом на мотоцикле.

Это правильно, надоели пробки, а по селу на мотике БМВ - так это ж крутизна.

Если куплю - приеду на весеннюю строидомовку на бэхе.

 

+1 за лошадь(находил в объявах от 1000уе) - но тут уже нужен большой участок и просторы в окресностях, плюс желание, время и силы заниматься с ней. В случае крайней необходимости ее можно съесть.

Такой участок у меня есть8-)

Силы пока тоже есть..

Тока вот с желанием и возможностями содержать такое животное -вопросы..

А скушать в случае БП -лошадь, конечно можно..:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не такая уж лошадь и обуза в деревне ей найдётся покушать, я для разведения взял бы несколько овечек, как думаю овечка лучше ***а, не прихотлива к пище, шерсть даёт не плохую (пошью кожухи и одеяла) и мяса достаточно, пусть пасутся жарким летом на склонах Полесья.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я для разведения взял бы несколько овечек

 

пусть пасутся жарким летом на склонах Полесья.

По опыту моего дядьки, с херсонщины, -могу сказать, что оптимально держать отару на 20-30 голов овец.

Еще их надо пасти.

Каждый месяц дядя забивает 2 овцы - одну на покушать, вторую продает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше собак разводить..

люди в основной массе покупают собак в качестве питомцев, а не свинок и овечек..

можно держать в доме, а не строить отдельно свинарник или кошару..

собаки по мимо прочего охраняют дом, территорию и людей..

на крайняк можно съесть, и пошить одежку.. если уж очень припрет..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любое животное - это доп. помещение и уборка этого помещения. Идея лошади была у меня одной из первых, в эйфории количества соток и близости колхоза (закупка сена), но если ведение хозяйства - не основное занятие, то получается проблематично :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полез в гугль за расшифровкой аббревиатуры БП и нашел интересную статью. В ней с неким сарказмом автор пишет о движении т.н. выживальщиков.

Думаю, завсегдатые этой темы статью раскритикуют, но для столкнувшихся с подобным феноменом впервые она будет интересна.

История международной паранойи, или что такое БП

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Власть по своему готовится к БП

(ссылка устарела)

 

Надо бы запастись каким нибудь ручным генератором мощного электромагнитного импульсов.

 

Вспомнилась Матрица "Перезагрузка"!

 

Мир сходит с ума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кремлевский режим готовится если не воевать на Украине, то проплачивать дестабилизацию, братоубийство и смуту на нашей территории ?

 

8aebc0328ea97804f385eb7bbbc.jpg

 

Кремль строит трубы в обход Украины - чтобы, потом, когда наша страна не будет транзитной территорией, - воевать на нашей земле.

 

<kanev.info/showthread.php?p=11643#post11643>

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...