Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сон Ляхова

Alexander Pryakha

Рекомендовані повідомлення

Да , но в случае с Стерлиговым ждать его не прийдется.

Это только в книжках .

 

Так и Водяная Крыса оттуда же. Хотя...

Рыбак, а ведь у нас есть и своя, фактическая Водяная Крыса. Это ж Вы Межигорье имели в виду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой личный "арсенал" на случай БП

 

- хирургические инструменты- 3 коробки ( всё, что нажито непосильным трудом)

- литература по ПХО, ургентной военно-полевой хирургии и травматологии,

- энергонезависимый инструмент- пилы, топоры, лопаты, ломики и некоторые другие орудия для всех случаев жизни,

- костровое оборудование- котлы, треноги, крюки- интегралы и прочие неубиваемые кружки,

- сеть, бредень, садки, падсаки, спининг и катушки- для ловли рыбы...

- палатка,спальники, карематы, одежда, обувь и прочее носибельное...

- не хватает опыта и снаряги для охоты... :(

- нужен какой-то страшный внедорожник, шоб пулемёт прикрутить...

- ну и ещё надо много чего... Нету покою...:o

- пы сы... самогонный аппарат- ну и как же без него???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Уйти в глухомать с красавицей женой и детьми"

 

Стоит в эту фразу добавить буквально одну запятую (между "красавицей" и "женой") и она заиграет совершенно иными красками. А рассуждения о неизбежном БП переключатся на гораздо более веселый, а потому и более уместный перед Новым годом флуд...

А давайте беседы о конце света начнем утром 1-го января ? Вот я точно знаю, что единомышленников будет больше. ..... хотя лучше, конечно, рассольчику...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- ну и ещё надо много чего... Нету покою...:o

Как-то Вы к жизни относитесь очень материально, как наверно и все мы, но подумайте про жизнь как о части чего-то большого, возможно не самой хорошей части, может после смерти наши души обретут тот долгожданный покой, может продолжат непокоится в новом теле, от судьбы не уйдешь как говорится, и рано или поздно все мы умрем, но если это случится быстро и одновременно, это лучше чем остатся в живых одним из немногих выживших и умирать потом долго и мучительно от голода и холода....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... может после смерти наши души обретут тот долгожданный покой, может продолжат непокоится в новом теле, от судьбы не уйдешь как говорится, и рано или поздно все мы умрем, но если это случится быстро и одновременно, это лучше чем остатся в живых одним из немногих выживших и умирать потом долго и мучительно от голода и холода....

 

тю, здрасьте... :( Не- это не наш, не Строимдомовский путь. Русские не сдаются, евреи не проигрывают(с). Так что- не подходит это нам!

 

Мы за жизнь!:beer: Пусть и трудную, пусть и за неспокойную. Но складывать лапки- это не наш путь!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то Вы к жизни относитесь очень материально, как наверно и все мы, но подумайте про жизнь как о части чего-то большого, возможно не самой хорошей части, может после смерти наши души обретут тот долгожданный покой, может продолжат непокоится в новом теле, от судьбы не уйдешь как говорится, и рано или поздно все мы умрем, но если это случится быстро и одновременно, это лучше чем остатся в живых одним из немногих выживших и умирать потом долго и мучительно от голода и холода....

 

 

И сидишь ты весь такой в теплой одежде в холодную пору... И в подвале у тебя есть еще припасов на .....ть недель автономного пребывания... И в магазине достаточно патронов, чтоб наверняка укокошить вон тех двух подозрительных головорезов (а через ПНВ их хорошоо видать).. И в стойле стоят пара лошадей и еще жеребенок, чтоб не переживать, на чем ездить и дышать чистым воздухом..

А в окрестностях твоего райского уголка и на сотни верст вокруг практически никого из недальновидных манагеров, слесарей-пекарей, вязальщиц-доильщиц и вообще хомо сапиенсов не осталось от ихней же собственной дури... И застывают сопли в носу у последнего придурка, так и не раздуплившегося на строительство АБСОЛЮТНО автономного и АБСОЛЮТНО защищенного жилья, когда ты его на строительном же форуме вполне аргументированно убеждал это сделать...

И передергивая затвор (эти-то двое подозрительных еще есть!) мстительно так думаешь: "Сделал я вас всех! Сделал !"

 

Хорошо-то как, Господи...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тю, здрасьте... :( Не- это не наш, не Строимдомовский путь. Русские не сдаются, евреи не проигрывают(с). Так что- не подходит это нам!

 

Мы за жизнь!:beer: Пусть и трудную, пусть и за неспокойную. Но складывать лапки- это не наш путь!:beer:

Я всегда пытаюсь копнуть поглубже просто, если разобратся мы про нашу жизнь не чего толком не знаем, кто мы, для чего мы.... Есть библия, есть теория Дарвина, а как оно на самом деле было не кто не знает, про смерть тоже не кто не чего не знает, поэтому ее все боятся, а может не все так плохо и страшно, в конце концов она неизбежна:)

 

Это я не к тому что не нада не чего делать и ждать когда дашь дуба))) Я к тому что не стоит так переживать, я бы с удовольствием жил без всех благ цивилизации, без денежно-товарных отношений, в мире без зла и ненависти, вроде такую жизнь всякие пророки обещают:), ну поживем увидим, но специально готовится не как не буду, проблемы буду решать по мере их поступления:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сидишь ты весь такой в теплой одежде в холодную пору... И в подвале у тебя есть еще припасов на .....ть недель автономного пребывания... И в магазине достаточно патронов, чтоб наверняка укокошить вон тех двух подозрительных головорезов (а через ПНВ их хорошоо видать).. И в стойле стоят пара лошадей и еще жеребенок, чтоб не переживать, на чем ездить и дышать чистым воздухом..

А в окрестностях твоего райского уголка и на сотни верст вокруг практически никого из недальновидных манагеров, слесарей-пекарей, вязальщиц-доильщиц и вообще хомо сапиенсов не осталось от ихней же собственной дури... И застывают сопли в носу у последнего придурка, так и не раздуплившегося на строительство АБСОЛЮТНО автономного и АБСОЛЮТНО защищенного жилья, когда ты его на строительном же форуме вполне аргументированно убеждал это сделать...

И передергивая затвор (эти-то двое подозрительных еще есть!) мстительно так думаешь: "Сделал я вас всех! Сделал !"

 

Хорошо-то как, Господи...

 

Так если бы знать к чему готовится, вот Ной знал что будет потом и построил ковчег, а мы даже примерно не знаем к чему готовится, поэтому райский уголок может не помочь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так если бы знать к чему готовится, вот Ной знал что будет потом и построил ковчег, а мы даже примерно не знаем к чему готовится, поэтому райский уголок может не помочь:)

 

 

Бора в курсе, чего ждать. Он построил дом и на "этот" случай...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всегда пытаюсь копнуть поглубже просто, если разобратся мы про нашу жизнь не чего толком не знаем, кто мы, для чего мы....

я Смерти не боюсь- она приходит ко всем, и я знаю- в свой час придёт и ко мне. Но и Жизни я не боюсь- Жизнь уже пришла и нам хорошо вместе. :beer:

И я уже знаю, смысл Жизни...:) - преумножение Любви во Вселенной...

Ну вот посудите сами- если мы все умрём- какой от этого кайф Создателю?:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так если бы знать к чему готовится, вот Ной знал что будет потом и построил ковчег, а мы даже примерно не знаем к чему готовится, поэтому райский уголок может не помочь:)

Ну, Ной потому и готовился, что ему доступно подсказали, к чему и как готовиться.

 

А по поводу всего остального тот же источник неоднократно советовал не париться, поскольку никому не ведом день и час его. Один мой знакомый перенес пять (!) инфарктов и попытку самоубийства, а его возьми да и сбей поезд. У мироздания своеобразное чувство юмора, но оно несомненно есть.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я уже знаю, смысл Жизни...:) - преумножение Любви во Вселенной...

 

Если бы у всех был такой смысл жизни, думаю люди могли бы жить вечно:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по всему Пряха решил заняться бизнесом в сфере ТТ котлов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по всему Пряха решил заняться бизнесом в сфере ТТ котлов.

 

Так я и не ожидал вообще то поддержки.

Особенно от тех кто систему отопления уже себе смонтировал в доме,

всю ее заклеил и заштукатурил..

Тут дело больше за жизнестойкость дома, для тех у кого это еще впереди.

А вот сантехники об этом клиенту рассказывать просто обязаны.

Это как инструктор по вождению - за ремень безопасности новичку обязан рассказать.

Изба писал

Вы поплывёте через Атлантику на корабле, который при отсутствии, например, электричества через несколько часов утонет? Я уверен, что вы ужаснётесь от такой перспективы, а в домах таких в зиму «вплывают» все!

Анекдот: вопрос дамы капитану: "Сэр, а корабли часто тонут?» - «Нет, мэм, только один раз…"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно слежу за этой темой. Сейчас вот читаю я это и удивляюсь. Психоаналитики ведь по долгу службы должны быть более грамотные и продвинутые в вопросах интеллектуальных проблем, чем рядовая публика, разве нет? Но сколько я наблюдал психологов, психоаналитиков и психиатров (между ними нет четких границ, поэтому я не очень-то разделяю эту публику) - и в живом общении, и виртуально - каждый раз удивлялся их узости мышления и даже простой житейской узколобости.

 

От доктора Моро мы тут услышали диагноз в адрес Кошастого, Пряхи, и всех кто склонен воспринимать вопрос без заведомого отторжения - параноидная личность и индуцированный психоз. Утверждать этот диагноз - это подразумевать, что доктор Моро считает отсутствие какого-либо рационального зерна в прогнозах Кошастого - полностью очевидным и понятным каждому. Поскольку по факту это не так (тут высказывались о том, что никто не "уел" Кошастого в дискуссиях по поводу кризиса и его последствий, да и сторонники у него есть) - то тогда, видимо, подразумевается что доктор Моро сам безусловный эксперт в технических, экономических и социальных вопросах, и может бескомпромиссно утверждать неправоту Кошастого, вследствие чего и ставить диагноз. Есть серьезные подозрения, что по факту это тоже не так, психоаналитики редко бывают экспертами в каких-то совершенно не связанных с их говорильней вопросах.

 

Следовательно, мы наблюдаем - не имея никаких оснований утверждать что Кошастый неправ в своих выводах, и что в его мотивах нет рационального зерна - доктор Моро тем не менее это безапелляционно утверждает.

 

Такой подход склонен большей части человечества, спору нет. То, что резко расходится с убеждениями человека - человек склонен отвергать без всякого анализа, эмоциональными утверждениями, зачастую при этом мощно рационализируя, в остальных случаях даже рационализацией себя не утруждая. По факту, они действуют без какого-либо адекватного механизма выяснения, есть ли хоть капля правоты в их "пациенте" - а полагаясь лишь на свое несовершенное и необоснованное мнение.

 

Помню, видел когда-то смешную карикатуру на эту тему: в кабинет врача вваливается человек со словами "Доктор, меня хотят убить!", в спине у него нож, топор, кровь течет.. Доктор ему с умильной мордой сообщает "Батенька, это у вас мания преследования!".

 

Сам доктор Моро рассказал историю, отлично иллюстрирующую ситуацию, только почему-то сам не смог из нее выводов сделать. В 33 году один из психоаналитиков-евреев уехал из Германии в Голландию, еще до того как евреев начали щемить, а наоборот, на пике оптимизма. Он сделал это потому, что проанализировав ситуацию, выделив тенденции, прочитав программные материалы гитлеровцев - он пришел к выводу что несмотря на нынешнее умиление, до концлагерей осталось совсем немножко. Собрался и уехал, чем спас жизнь свою и своей семьи. Где-то так обстояло дело. Интересно, когда он уезжал, его умные коллеги, такие же доктора, не говорили ли ему "Дурак, куда ты едешь? У тебя тут практика, дом, привычная жизнь, а там ничего нет, будешь бедствовать. О чем ты говоришь, какое может быть преследование евреев? У нас деньги и связи, да и с какой это стати немцы, культурная нация, будут людей убивать и в концлагеря сажать? У тебя паранойя, коллега, полечись". Интересно, вспоминали ли они потом свои слова, подыхая в газовой камере.

 

Отметим важный момент - когда этот доктор уезжал, еще неизвестно было, как обернется дело. Может гитлеровцы развернутся через год, а может через пять. Может развернутся во всю мощь, а может большая часть евреев смогла бы откупиться и спастись. Откуда это было в деталях знать в 33 году? Но он пришел к выводу, что опасность есть, она вполне реальна, и от нее надо застраховаться. Даже если бы дела пошли не так плохо как он предположил - все равно его действия были вполне адекватны и рациональны, несмотря на гавканье его коллег докторов. Скажем, если бы вероятность была 50 на 50, и в 33 году можно было обоснованно сделать такой прогноз - то он поступил правильно что уехал, и эта правильность никак бы не поколебалась, если б дальше все пошло хорошо и гитлеровцы исчезли. Это я к тому, что даже если каким-то чудом никакого кризиса еще 100 лет не будет - это никак не укажет на неправоту Кошастого, если сейчас его аргументация сильна. Ну а, повторюсь, делать пафосные заявления о том что он дурак и параноик, вообще не давая себе труда ознакомиться с его аргументацией - это .......

 

Человек на месте доктора, к которому заходит человек со словами "доктор, меня хотят убить" - должен не рассказывать о мании преследования, а задать вопрос - "голубчик, почему вы так решили?". Человек повернется и скажет "да посмотрите же на мою спину, там нож торчит", после чего доктору все станет ясно, диагноз "мания преследования" отпадет, возникнет диагноз "проникающее ранение", и больного отправят в хирургию, а не в психиатрию.

 

Интеллектуально достаточный человек, встретивший тезисы Кошастого, должен, несмотря на возможное эмоциональное неприятие, поинтересоваться "А с чего это он решил, что будет кризис, и что кризис неизбежен, и что он приведет к таким последствиям?". И ознакомившись с его аргументацией, он должен постараться выяснить для себя, правильна эта аргументация или нет. Причем для своего же блага он должен соблюдать максимальную интеллектуальную честность, и не подтасовывать условия под результат, а стараться выяснить как дела обстоят на самом деле (а не "искать доказательства неправоты Кошастого любой ценой", как это иногда делают). В результате или опровергнуть его, или подтвердить, или прийти к каким-то своим выводам - но обязательно аргументированно, иначе грош этим выводам цена.

 

Отдельной строкой проходят те, кто не затрагивая выводов, начинают критиковать действия Кошастого в том ключе, что то что он делает, счастья ему не принесет. "Придут негодяи и все у него отберут, а самого его закопают. Поэтому в село ехать бессмысленно", на этом месте замолкают, но молчаливо подразумевается продолжение "..так что надо оставаться на месте, то есть в городе". Не понимать суть вероятностей и не понимать что "действие и вероятность гибели ниже - лучше чем бездействие и вероятность гибели выше". Мне это напоминает ситуацию, когда человек сидит в ковше перед доменной печью, и вникнув, понимает что вот-вот из печи в ковш польется расплавленный металл; хочет выскочить из ковша наружу, а его отговаривают, аргументируя это тем что снаружи грязно, неудобно, и злые сталевары, а главное - брызги металла туда тоже могут долететь. Как тут правильно сказали - это не более чем рационализация бездействия, весьма приятного с эмоциональной стороны.

Змінено користувачем Crash m.d.
Переход на личности
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно слежу за этой темой. Сейчас вот читаю я это и удивляюсь......

Хотя, по количеству букофф, и чувствуется профессиональный подход гуманитария, тем не менее спасибо, sunner, за свои мысли и за отсутствие в них так любимых многими пародоксизмов (wiki ещё работает).

 

Всё-таки, зря, по-моему, Вы уделили внимание оценки профессионализма Доктора - он человек известный и уважаемый на форуме. В том числе, благодаря своим профессиональным навыкам в оценке окружающих его людей.

 

Темой топика не является отношение к прогнозам конкретного персонажа, также нет нужды в профессиональном диагностировании каких-либо социопатических проявлений..... Кроме того, обсуждение личностей является нарушением правил форума.

 

Вы написали большой пост, привлекающий внимание своей логикой - но написан он человеком никому не известным. А это неадекватно в нашем диалоге и вызывает соответствующую реакцию предубеждения.

 

Мне кажется, Вам стоит обратить внимание, в том числе, на вот эти ветки форума СтроимДом - 1 и 2

 

Извините за офф.

 

p.s. стиль изложения на форуме Хазина мне знаком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот посудите сами- если мы все умрём- какой от этого кайф Создателю?:)

будет рад тому,что перестанет видеть ежедневную ложь и обман,воровство и подлоги,убийства и мучения,все мыслимые и немыслимые мерзости.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....моя терапия не может конкурировать с вашим лечением.

 

Доктор, после БП Ваше умение будет востребовано, поверьте...

Откроете новое направление - карательная психиатрия. От муки, гречки, соли и спичек отбоя не будет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя, по количеству букофф, и чувствуется профессиональный подход гуманитария, тем не менее спасибо, sunner, за свои мысли

 

 

 

Текст подправил, придав ему корректности :). Честно говоря, думал поспорить с Доктором ( которого очень уважаю). Меня опередили. Может быть в слишком агрессивной манере с безосновательными ярлыками ( впрочем, по сути с такими же ярлыками по свойству, как и у Доктора :)).

Наверняка граждане, знающие ресурс википедия поинтересовались формальными признаками параноидной личности. Если человек едет в троллейбусе и думает, что водитель специально едет так медленно, чтобы он опоздал на работу, что автомобильный затор на дороге и авария подстроены специально для того, чтобы задержать его- то да, безусловно этот человек мыслит параноидально. Почему мы так решаем, да потому , что в реальности, разделяемой большинством , всем известно, что описанные события не являются ни в коей мере специально подстроенными.

Честно говоря, с удовольствием повешу на себя ярлык параноика, если мне предъявят хотя бы более-менее рациональные объяснения ложности теории Кошастого относительно энергетического кризиса ( сценарии событий, изменений общественного строя и социальной морали - это да, многовероятностная фантастика).

Аргумент: "лошади засрали Лондон и человечество изобрело ДВС" не рассматривается как серьезный :)

Современное состояние научной мысли вряд ли способно предложить нам серьезную альтернативу энергии, добываемой из углеводородов. Может быть и откроют когда-нибудь, а может быть и нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

1...От доктора Моро мы тут услышали диагноз в адрес Кошастого, Пряхи, и всех кто склонен воспринимать вопрос без заведомого отторжения - параноидная личность и индуцированный психоз ...

 

...даже если каким-то чудом никакого кризиса еще 100 лет не будет - это никак не укажет на неправоту Кошастого...

 

 

 

 

 

 

2...Интересно, вспоминали ли они(евреи-психоаналитики-ДМ) потом свои слова, подыхая в газовой камере.

 

 

 

3...Интеллектуально достаточный человек на месте доктора... должен ...

...Интеллектуально достаточный человек, встретивший тезисы Кошастого, должен...

... И ознакомившись с его аргументацией, он должен ...

...Причем для своего же блага он должен ...

 

Это тоже признак интеллектуальной недостаточности...

 

Если посмотреть на текст и убрать лишние, ничего не значащие слова, то останется собственно послание, с которым обратился сей милый автор.

Итак,

1 Параноидная составляющая есть черта любого индивидуума, в том числе нашего милого автора, Кошастого, Пряхи, меня и даже Корни. Вопрос лишь в степени выраженности радикала. Расскажите нацболу какой хороший дом получился у Боры(это я специально - чтоб Бора вчитался)- и все поймете про шкалу параноидности.

Милому автору взгляды Кошастого кажутся новинкой, вполне возможно он раньше с таким откровением не сталкивался, нашел там рациональное зерно (кто напомнит, что есть резонерство) - как же ж без него. Апокалипсис есть отражение параноидного начала, плохо это или хорошо - но если 100 лет живешь в ожидании конца - это некоторые узколобые дилетанты называют - параноидом. Индуцированный психоз - нередкое явление в истории человечества.Параноидная личность (та, которая 100 лет ждет) легко ведет за собой массы, отключая в них то, что узколобые же психиатры называют критикой.

Подведем первый итог - вы ни слова ни поняли из моего текста, выявив для себя манки-раздражители и среагировав на них. Вряд ли и сейчас воспримите этот текст про спектр психических феноменов. По вашему тексту проскакивает красной нитью закон - все или ничего, белое или черное. Я не буду комментировать каким личностям это свойственно.

 

2. А здесь я не удержусь, подобный текст мог родить только социопат.

Недавно подобную личность очень активно обсуждали и осуждали в ветке про убийства животных, а здесь Олица с Крышником спасибки ставят...

 

3. Здесь видно истинное ваше послание - навязывать, навязывать и навязывать. Все равно что - доктрину Кошастого, Ушастого или просто Звенящие Кедры. Ваше послание - насилие, разрушение.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если посмотреть на текст и убрать лишние, ничего не значащие слова, то останется собственно послание, с которым обратился сей милый автор.

...................

2. А здесь я не удержусь, подобный текст мог родить только социопат.

Недавно подобную личность очень активно обсуждали и осуждали в ветке про убийства животных, а здесь Олица с Крышником спасибки ставят...

 

3. Здесь видно истинное ваше послание - навязывать, навязывать и навязывать. Все равно что - доктрину Кошастого, Ушастого или просто Звенящие Кедры. Ваше послание - насилие, разрушение.

браво,Доктор!со всем согласен.

п.с.но ведь любому человеку хочется разрушать,насильничать.где то внутри каждого человека дремлет зверь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Современное состояние научной мысли вряд ли способно предложить нам серьезную альтернативу энергии, добываемой из углеводородов. Может быть и откроют когда-нибудь, а может быть и нет.

углеводородов еще огроменное количество,как,впрочем,и других источников энергии.И прогресс в том,что способы добывать эти источники энергии будут совершенствоваться и удешевляться.единственные два возможных варианта глобального БП - масштабная война или суперчума какая нибудь новая(тут вам,как медработнику должно быть виднее).других вариантов нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргумент: "лошади засрали Лондон и человечество изобрело ДВС" не рассматривается как серьезный :)

.

 

Совершенно напрасно. Я не шутил. И если принимать во внимание аргументы "никто полновесно не возразил Кошастому", можно выстроить цепочку, в которой будет продемонстрировано, насколько своевременно человечество решало новые проблемы, ИМЕННО по мере их возникновения.

Вопрос к Пряхе, как к конструктору: еще недавно, во время своей учебы, Вы могли себе представить, чтобы на такой дуре, как Oasis of the Seas

винты крепились бы на кронштейнах и крутились на 360 град.? Уверен, что нет. А эта глыба, сама крутится на месте, как волчок!

А Вы говорите "гравитационка"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...