Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из клееного бруса. Лебедевка.

Tranquil

Рекомендовані повідомлення

Красивый у вас участок. И местка там красивые, вот только вчера на РивьереВилас тусили целый день, канал - хороший там.

 

Какая конструкция скважины?

Сколько колонн?

какая глубина спуска нсоса?

почему Водолей, собираетесь по окончании стройки менять?

 

Ну и по септику не понятно, что вам там поставили? какая система? Смета?

 

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что мне не понятно, так это почему сразу не сделать генплан с продуманой системой сбора дождевой воды, разуклонкой територии, системой полива, подсветки и т.д.

На мой взгляд фундамент очень "низкий", так как видя уровень грунта, понимаешь, что дорожки и отмостки поднимутся, а значит растояние между первым венцом и уровнем отмостки будет сантиметров 20 -одна ступенька! Не продуман этот момент, ой не продуман. Ну хоть 1000 гр секономили. Живя в доме с подмокающим первым венцом будет чем гордится:)

Мне не понятно, почему люк скважины получается ниже уровня дорожек? Вы там будете дождевую воду собирать?

Почему нельзя ОДИН раз все продумать и планомерно работать? Вы бизнесом так же занимаетесь? Сегодня "сникерсы" продаем, а завтра тюленей разводим? Так вести бизнес дешевле?

Извините, за тон, если обидел:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд фундамент очень "низкий", так как видя уровень грунта, понимаешь, что дорожки и отмостки поднимутся, а значит растояние между первым венцом и уровнем отмостки будет сантиметров 20 -одна ступенька! Не продуман этот момент, ой не продуман. Ну хоть 1000 гр секономили. Живя в доме с подмокающим первым венцом будет чем гордится:)

 

та ничего не будет там подмокать!!!

будет вынос крыши, нормальная отмостка, отвод водосточки и счастье нижнему венцу на долгие-долгие годы.

 

А будете себе строить, так сделаете сразу и разуклонку и сбор воды и лебедЕй с фазанАми.

Все нормально у человека получается.

 

Что за мода нагнать негатива и обкидать какулами???

Видите проблему? по фото? Уверены на 100%?

Если нет - уточните.

Проблема реальна - помогите советом.

 

Извините, за тон, если обидел:crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне чего обижаться, сами картинки правильные размещаете www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1714384&postcount=375, а другим на их ошибки не указываете. Это по Вашему "Все нормально у человека получается". Кстати, монтажная пена, между деревом и рубероидом на Ж/Б , тоже не нормально.

251483244_P1040051_.thumb.JPG.9070791695ccdbc321dedb6e52866d85.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брус - всё, строители пускай живут под открытым небом... Зачёт!!!

 

ну почему же? Это, кстати, был один из первых наших вопросов, когда обговаривали строительство дома - где будут жить строители. На моих предыдущих фото хорошо видна синяя бытовка, практически all-inclusive, включая рыбалку в канале:) Так что у строителей прекрасные условия на объекте.

 

Добавлено через 9 минут

Что мне не понятно, так это почему сразу не сделать генплан с продуманой системой сбора дождевой воды, разуклонкой територии, системой полива, подсветки и т.д.... Почему нельзя ОДИН раз все продумать и планомерно работать? Вы бизнесом так же занимаетесь?

Извините, за тон, если обидел:rolleyes:

 

Ничего страшного, заходите еще:smile:, но вопросы весьма удивили. Про генплан, вроде все правильно, но вот вопрос про ведение бизнеса - не понятен. К чему это здесь? План участка есть, разуклонки, системы сбора дождевой воды, полива, подсветки..хмм - в идеале - да, но суровая реальность диктует свои условия, поэтому этого сделано не было и не думаю, что это настолько критично. Многие с этого начинают? Сколько стоит такой план, просто интересно? Думаю, далеко не одну тысячу у.е., приведете пример для участка в 18.4 сотки, исключительно для моего образования?

 

По поводу низкого фундамента - уже был такой комментарий, мы обговаривали это со строителями и в итоге его все-таки подняли по сравнению с начальным планом, смета чувствительно поднялась также:o Делать еще выше - не было никакой возможности, но, думаю, что и такого будет достаточно. Посмотрим, но очень сомневаюсь, что отмостки и дорожки съедят 2 ступенки...уверен, что все будет ОК.:beer:

 

Добавлено через 24 минуты

Красивый у вас участок. И местка там красивые, вот только вчера на РивьереВилас тусили целый день, канал - хороший там.

 

Какая конструкция скважины?

Сколько колонн?

какая глубина спуска нсоса?

почему Водолей, собираетесь по окончании стройки менять?

 

Ну и по септику не понятно, что вам там поставили? какая система? Смета?

 

:beer:

 

Да, там канал шикарный, у нас заросший - нужно чистить, но это отдельная сага. Теперь по скважине и септику

 

Септик - бочка Коммандор на 3000л

дренажный колодец на 2 кольца

вент труба.

Ну, такой себе простой джентельменский набор.

Установка - стандартная, ж/б плита, щебень, геотекстиль, ввод труб в дом. На все чуть больше 21т грн "под ключ".

 

Скважина

64м, 125-я обсадная труба до 50м, потом фильтр сетчатый 60мм с 58 до 62м., дебет 4м3/час. Насос водолей бцпэ 1.2-40, глубина погружения ~ 15м. Анализ воды пока не делали. Почему Володей? - Поддерживаем национального производителя, да и отзывы хорошие, посчитали, что ставить что-то импортное и переплачивать в несколько раз смысла нету.

Бюджет вместе с приямком, оголовком, фиттингами и т.д. 40 т. грн, без ввода в дом и гидроаккумулятора в доме, это будет позже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, а другим на их ошибки не указываете. Это по Вашему "Все нормально у человека получается". Кстати, монтажная пена, между деревом и рубероидом на Ж/Б , тоже не нормально.

 

С Фундаментом, я уже написал, судя по фото - у человека все ок.

По фото вообще не видно какие будут дорожки у человека и сколько они "съедят" ступеней (у меня вообще они будут в ровень с грунтом просыпаны щебнем.

 

Ну и конечно же пена в приведенном ваи случае - абсолютно неумесна. Но тут уже она в наличии, и автору топика на нее уже указывали. Хотя, если она между ГИ ленты фундамента и деревом, то смертельного нет ничего, надо от УФ закрыть шпаклевкой и отливчики по периметру поставить. Тоже переживет владелицу дома. :beer:

 

Добавлено через 5 минут

Насос водолей бцпэ 1.2-40, глубина погружения ~ 15м. Анализ воды пока не делали. Почему Володей? - Поддерживаем национального производителя, да и отзывы хорошие, посчитали, что ставить что-то импортное и переплачивать в несколько раз смысла нету.

 

Про насос. Он (на сколько я понял), без защиты сухого запуска и плавного пуска.

Первое - не оч критично, если у вас Динамический уровень метров на 5-10, а опустили вы насос на 20-30.

А вот второе - влияет на срок службы как насоса, так и самой скважины.

 

Многие ставят водолеии на время строительства, а потом уже перекомутируют Грюндфосы с Пердоллами.

 

Поддерживаем национального производителя,
Это :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, вот и проверим на практике долговечность водолея. придет время - поменяем, ничего страшного.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне чего обижаться, сами картинки правильные размещаете www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1714384&postcount=375, а другим на их ошибки не указываете. Это по Вашему "Все нормально у человека получается". Кстати, монтажная пена, между деревом и рубероидом на Ж/Б , тоже не нормально.

 

Согласна, не правильно дуть пену, НО! Бюджет ограничен, а в доме жить как-то надо и в зимнее время. Старую пену уже отдирали, т.к. прохудилась она не закрытая ничем. И что видим - все гуд! На дерево монтажная пена отрицательно НЕ ВЛИЯЕТ! Поэтому как временный вариант имеет право на жизнь! Снова задуем пеной, утеплим цоколь пенополистиролом, включая первый венец, погрунтуем его, повесим отливы. Насобираем денег - сделаем декор.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, вот и проверим на практике долговечность водолея. придет время - поменяем, ничего страшного.;)

Та хрен с ним (извините за эпитет) с Водолеем.

Чтоб гидроударами при пуске насоса не разрушить водоносный горизонт и конструкцию скважины. процесс этот не быстрый, но и вы же больше 10 лет собираетесь в доме прожить.

 

Если будет увас желание-возможность, то рекомендую обратить на этот момент внимание. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для этого будет устанавливаться автоматика, которая должна уменьшить потенциальный урон. Все точки над "и" расставит эксплуатация, судя по отзывам - на несколько лет должно хватить, а там посмотрим..

 

Добавлено через 17 минут

по системе конвекторного отопления склоняюсь к Noirot серии Melodie Evolution с программаторами, но пока думаю, что лучше - либо через блок управления с радиосигналом, либо через кабельное управление....буду просчитывать стоимость на этой неделе.......

Змінено користувачем Tranquil
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 17 минут

по системе конвекторного отопления склоняюсь к Noirot серии Melodie Evolution с программаторами, но пока думаю, что лучше - либо через блок управления с радиосигналом, либо через кабельное управление....буду просчитывать стоимость на этой неделе.......

 

Не придумывайте себе проблем - система на конвекторах должна быть максимально простой и эффективной:

1) Конвектор с закрытым ТЭНом

2) Правильно сделанная разводка электрики и группировки проводов на щитке

3) Контроллер на отопление

 

нет смысла тратить баснословные суммы :beer: (имхо)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каков Ваш вариант? С конкретным примером пож-та. И почему "проблемы"?

 

Добавлено через 3 минуты

"правильная разводка" - будет в любом случае.

контроллер отопления -- какой вариант? можно сделать разные зоны, альтернатива тому, что я написал?

С удовольствием учту советы по более оптимальному (дешевле) конвекторному отоплению, нежели описал я. Просто это то, что я нашел пока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каков Ваш вариант? С конкретным примером пож-та. И почему "проблемы"?

 

Добавлено через 3 минуты

"правильная разводка" - будет в любом случае.

контроллер отопления -- какой вариант? можно сделать разные зоны, альтернатива тому, что я написал?

С удовольствием учту советы по более оптимальному (дешевле) конвекторному отоплению, нежели описал я. Просто это то, что я нашел пока.

 

Проблемы - в контексте "проблемы выбора" - это просто конвекторное отопление, оптимальное и технологиески простое.

 

Контроллер отопления - когда Вас нет, особого смысла в разных зонах нет, температура консервации здания +5 и пусть стоит до Вашего приезда. Когда Вы едите - СМС и посылаете заданную температуру на контроллер. Когда Вы в доме и нужна разная температура в помещениях - переводите систему в ручной режим и будет ручками устанавливаете нужную в каждом помещении температуру.

 

Для создания такой системы подойдут любые конвекторы, которые Вам нравятся по дизайну. У меня есть опыт таких систем на конвекторах Термия - все отличненько работает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Для создания такой системы подойдут любые конвекторы, которые Вам нравятся по дизайну. У меня есть опыт таких систем на конвекторах Термия - все отличненько работает.

 

А по контроллерам, можно чуть подробнее. Я в твоей ветке не помню конкретики, тока общие фразы про удобство мобильного управления.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько искал на просторах нета, сколько не спрашивал совета на этом форуме - никто не ткнул пальцем на готовое решение по gsm контролю конвекторным отоплением. есть варианты, а-ля смастырить на коленке - но это не мой вариант. если подскажите надежное решение - мое Вам мерси и бутылочка хорошего вина.

 

бегать ручками подкручивать - да, можно, но как-то не очень хочется, тем более 2 этажа и зон будет с пяток. связался с дилером нуаро, позвоню завтра, просчитаю вариант - доложу:smile:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по контроллерам, можно чуть подробнее. Я в твоей ветке не помню конкретики, тока общие фразы про удобство мобильного управления.:beer:

 

стуканитесь в личку к Саше - Diver, он все посчитает и расскажет

 

Добавлено через 6 минут

 

бегать ручками подкручивать - да, можно, но как-то не очень хочется, тем более 2 этажа и зон будет с пяток. связался с дилером нуаро, позвоню завтра, просчитаю вариант - доложу:smile:

 

ой, что-то мне кажется, что клацать кнопочками не намного лучше, чем ручками крутить ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати вариант - можно купить на данном этапе конвекторы, а программаторы и контроллер докупить потом. посмотрим какой бюджет выйдет - жду расчет. Завстра встречаемся с электриком, будем проговаривать количество и размещение точек....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просчитали вариант конвекторного отопления, вышло 1850 у.е. - это только сами конвекторы серии spot e-pro, без программаторов и зон с управлением. Почесал репу - думаю, все-таки, буду бегать клацать кнопочками:)

 

Сейчас штурмуем электрику - где какие выводы, розетки, тв и т.д....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по начальным затратам - однозначно! Поэтому и выбрали именно этот тип отопления, благо кол-во квт позволяет. Посмотрим, что натикает в эксплуатации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Не знаю, плакать, или рыдать даже, но темпы работ явно замедлились - это мягко говоря. Дабы не трепать себе нервы, окунулся с головой в работу, хоть как-то отвлекает от стройки. Окончательно одобрили проект по электрике (прорисовали все точки), вышло плюс 20 т. грн, к тому, что уже заплачено:shock:

 

По состоянию на прошлые выходные - имеем первый венец, завоз второй фуры бруса, заложили монетки по углам:) собрали полбутылки ежевики (росла так себе, похожа на дичку, пошла на компот, получилось вкусно). Также оставили на участке дичку грушу - туда же, на компот:)

IMG_0354.thumb.JPG.c0e21ca61b6f2de6d7e01521cec1b36c.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помеха, а что делать? Пока брус накрыт, там посмотрим. Акт приема-передачи дома и гарантию никто не отменял...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рабочие притащили котенка с прошлого объекта, похоже, придется оставить у себя:) Или если кто, захочет взять себе - дайте знать. Котейка знатный!;)

P9016730.thumb.JPG.275b61a2fed0f99d8ffc95fc0c80bb66.JPG

P9016732.thumb.JPG.f76c5f23a45e50d3b0556fca95c3dd86.JPG

P9016733.thumb.JPG.c8505eec4d9454884074ddae43cc3af2.JPG

P9016734.thumb.JPG.801988d67da10781566e40e2d7e5498b.JPG

P9016735.thumb.JPG.3f26982ccb1745ff82a8a1221b38a51c.JPG

P9016736.thumb.JPG.ccb8087bd0b7bf86f78e6f8c608b84b5.JPG

P9016737.thumb.JPG.d64dbb555060a402270427f97593c01f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...