Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Варианты и идеи декоративной отделки интерьеров.

Burulka33

Рекомендовані повідомлення

Жаль что не получил ответа, почему Капаролом не работаете. Купил Тиккурилу Джокер, как самую дорогую из имеющихся в продаже. Правда попалась потом Садолин примерно по той же цене.

Тут у меня ещё вопрос нарисовался. Решил делать декоративку итальянскими материалами. Выбор между Ойкосом и Сан Марко. Каждый хвалит своё. Окосовцы говорят, что Оточенто отремонтирует в случае повреждения чуть ли не уборщица, а Сан Марко говорит, что будет пятно и ремонт всей стены, а вот их краска чуть ли не сама отремонтируется. Сижу как дурак репу чешу. Материалы не дешёвые и не хотелось бы проколоться или переплачивать.

 

Сорри, не срослось с ответом по капаролу. Просто не работаю и все, в наше время разнообразия материалов трудно охватить все представленные материалы на рынке.

Сан Марко испания вроде бы, но не важно, а важно то, что каждый хвалит свое, а в итоге по качеству восприятия конечным потребителем материалы абсолютно одинаковые и разницу может отличить только профессионал. В этих материалах слюда разводится жидким акрилом и немного полимеров для пластичности. Вся разница между производителями кто что добавляет для пластичности Ойкос полимеры, Эльф-декор молотый гипс)).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сан Марко тоже Италия. А по внешнему виду краски конечно похожи. Оточенто Ойкоса похож на Кодоро вельвет от Сан Марко, да и других наверно найдётся немало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Мастера, просветите, пожалуйста, по воскам и лазурям! В спальне и детской делаем Velvet от Feidal. Т.к. дети ещё маленькие, да и рисовать на стенах очень любят, думаем чем-то защитить покрытие. В салоне для Вельвета рекомендуют лазурь. Есть матовая, глянцевая и с блеском. Т.к. примера покрытия Вельвета лазурью у них не нашлось - терзают сомнения, не изменится ли декоративный эффект после нанесения лазури? Глянцевая лазурь скорее всего не подойдёт, а как матовая будет выглядеть, сохранится ли бархатный эффект? Пользовался кто-нибудь лазурью? Да и выполняет ли она защитные функции от детских художеств?

Такой же вопрос по защите Diamant Sand (Персия) от Feidal? Он будет наносится в кухне - гостиной. Надо ли чем-то защитить и не изменится ли декоративный эффект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастера, просветите, пожалуйста, по воскам и лазурям! В спальне и детской делаем Velvet от Feidal. Т.к. дети ещё маленькие, да и рисовать на стенах очень любят, думаем чем-то защитить покрытие. В салоне для Вельвета рекомендуют лазурь. Есть матовая, глянцевая и с блеском. Т.к. примера покрытия Вельвета лазурью у них не нашлось - терзают сомнения, не изменится ли декоративный эффект после нанесения лазури? Глянцевая лазурь скорее всего не подойдёт, а как матовая будет выглядеть, сохранится ли бархатный эффект? Пользовался кто-нибудь лазурью? Да и выполняет ли она защитные функции от детских художеств?

Такой же вопрос по защите Diamant Sand (Персия) от Feidal? Он будет наносится в кухне - гостиной. Надо ли чем-то защитить и не изменится ли декоративный эффект?

 

И правильно терзают сомнения. При покрылии лаком эффект бархаристости теряется более чем на 50 %. А лазурь практически его убивает. Защищать вельвет рекомендуют в исключительных случаях. Поверте, дети, это далеко не исключительный случай. И к тому же вельвет один из стоиких красок с эффектом велюра. Попробуйте нанести образец, дайте высохнут более7 дней и пробуйте тереть, сами убедитесь...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И правильно терзают сомнения.

 

Спасибо, рада что Вы подтвердили мои сомнения!)

 

А что по поводу Персии (Diamant Sand), надо ли его лазурью покрывать? Где-то встречала видео, так мастера на кухню наносили эту краску и сверху покрывали лазурью, разбавленной где-то на половину с грунтовкой (насколько я помню...)

Как лазурь на это покрытие влияет?

 

Еще прошу помощи по отделке камина в гостинной. У меня в доме будут все стены одного оттенка, только в разных фактурах. В спальнях - Вельвет, холл с лестницей - Марсельский воск, кухня-гостинная - Персия. Вот возник вопрос - камин отделывать Персией, как и все стены, или сделать какой-то контраст? Я вначале загорелась Африкой, когда увидела ее в Эльф-декоре. Подумалось что "кожаный камин" будет интерестно!) По цвету остановилась либо на венге, либо на оттенках белого. Вот теперь думаю, не будет ли слишком много блеска и от "кожи" и от Персии...? Может встречались кому интересные сочетания этих фактур?

Для примера показываю цвет вельвета, только начали наносить. Еще нашла интересный пример отделки колонны под "кожу". Ну и мой камин)

image.thumb.jpeg.448f775a2d78388ddd6f8fb04f709f45.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, лучше отделать как стены. У вас такой дизайн камина который не подразумевает его както выделять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, согласна, тем более уже придумала какой декор повесить на камин!)

 

Burulka 33, последний вопрос - воском или лазурью надо покрывать Персию? Кухня, камин... загрязнения кое-какие все равно будут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, согласна, тем более уже придумала какой декор повесить на камин!)

 

Burulka 33, последний вопрос - воском или лазурью надо покрывать Персию? Кухня, камин... загрязнения кое-какие все равно будут...

 

Начнем с того, что "персия" для кухни - не самый удачный выбор в виду ее порисости. Восками покрывают только известковые материалы, ну или "марсельский воск", а "персия" акриловый материал и тоже довольно стойкий на истирание. Если и покрывать "персию" , то акриловым полуглянцевым лаком и только проблемные стенки , т.е. возле плиты или примыкающие к "рабочей стенке".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Господа, подскажите - из какого материала рукавичка у мастера на видео? Можно ли подобную приобрести у нас? Ну или чем хотя бы заменить?

(стартует с требуемого момента.)

Если лень ходить по ссылке, то смотрим здесь с 49 секунды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рукавичка мохнатенькая такая, похоже на искусственный мех, длина ворса примерно 12-15мм(по памяти). Когда-то продавалась в Эпицирке.

Лучше сперва одеть на руку резиновую перчатку, а уже сверху эту рукавичку.

Есть валики с похожим ворсом, можно попробовать размазать им.

Типа такого...

1513584289_D0BCD0B0D0BBD18FD180D0BDD18BD0B9-D0B2D0B0D0BBD0B8D0BA.thumb.jpg.5ed6e3b8fa78977957bfcceecb09d3d0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть валики с похожим ворсом, можно попробовать размазать им.

Увы, не получится. Мне для декоративки. И нужен не ровный красивый одинаковый узор, а мазня. Потому и понравилась рукавичка в видео.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использовать валик БЕЗ ручки, т.е. взять в руки саму шубку и размазывать ею, а не катать..:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использовать валик БЕЗ ручки, т.е. взять в руки саму шубку и размазывать ею, а не катать..

Ну, я же ищу возможность облегчить процесс, а не усложнить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пришейте кусочек меха к варешке(перчатке)и будет вам счастье:beer:

видел в Олди год назад,возможно есть в акварели(к.либхнекта,выше Троицкого)или в спектруме(верх артема)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Как то тема потерялась в архивах форума.....))

Недавно для себя открыл довольно приличный аналог краски "Отточенто" это днепропетровский производитель эконом сегмента ELEMENT DEKOR

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть які оптимально використати матеріали після МР 75 для нанесення Velvet Feidal

Дякую

 

После качественного нанесения МП 75 нужно клеить стеклохолст всплошную и перешпалевывать акриловой шпаклевкой мин.2 раза и зашлифовывать "под покраску" при боковом свете. Тогда Velvet ляжет качественно ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в последнее время нравится такое

 

attachment.php?attachmentid=609934&stc=1&d=1522232949

 

Интересные узоры получаются с помощью мятой пленки

 

attachment.php?attachmentid=609935&stc=1&d=1522233007

 

И конечно валики

 

attachment.php?attachmentid=609936&stc=1&d=1522233054 attachment.php?attachmentid=609937&stc=1&d=1522233063

1.jpg.d044436000331af266b7b49d656566c6.jpg

2.jpg.2863495723819a9c65c2b18badee15cb.jpg

3.jpg.3cf66eab157c12146b207b656eeb6125.jpg

4.jpg.ff9c1bb68f9e8c80ec590bd3620ea59d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Структурные валики это топовая вещь , но стоят они неадекватно дорого и купить их в Киеве вообще не реально. По крайней мере пару лет назад был этот вопрос ооочень актуальный для меня. Но пришлось отказатся от этой идеи...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...