Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Труба на отопление

sanix

Рекомендовані повідомлення

Делаю дома сам отопление, и возник вопрос что лучше - 20 пластик фирмы Итал(наш) по 12гр м.п., или же20 пластик под гарячую воду Екопластик(Чехия) по 6.50. Разница в цене ощутимая.

И по трубам какой диаметр 20 или чуть дороже 25?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаю дома сам отопление,

Судя по вопросам которые Вы задаете, напрасно Вы это делаете.

Фору почитайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаю дома сам отопление, и возник вопрос что лучше - 20 пластик фирмы Итал(наш) по 12гр м.п., или же20 пластик под гарячую воду Екопластик(Чехия) по 6.50. Разница в цене ощутимая.

И по трубам какой диаметр 20 или чуть дороже 25?

 

Эй эй...

для отопления подходит только труба для отопления ("стаби", или "стекловолокно"), а вода для водоснабжения хоть для холодного, хоть для горячего не подходит для отопления... :beer:

 

Вы вообще что хотите ? Подешевле, или понадёжней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаю дома сам отопление, и возник вопрос что лучше - 20 пластик фирмы Итал(наш) по 12гр м.п., или же20 пластик под гарячую воду Екопластик(Чехия) по 6.50. Разница в цене ощутимая.

И по трубам какой диаметр 20 или чуть дороже 25?

 

Не в обиду топику, вот из таких и получаются "горе самоучки сантехники-теплотехники". Потом соседу так же сделаю, родственникам и пошло-поехало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю что я не специалист, но денег к сожалению не хватит на все, тем более я пока сижу дома вот и буду заниматся потихоньку. Поэтому я и создал тему, и буду очень признателен всем за помощь и советы, тем более я же не соседу делаю а себе и ко всему буду подходит основательно и не спеша.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть труба Итал, а диаметр какой лучше.

 

Я не знаю трубу Итал...

И не могу сказать какой диаметр, так как нет никакой информации...

Берите и 20, и 25, и, возможно 32...:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаю дома сам отопление, и возник вопрос что лучше - 20 пластик фирмы Итал(наш) по 12гр м.п., или же20 пластик под гарячую воду Екопластик(Чехия) по 6.50. Разница в цене ощутимая.

И по трубам какой диаметр 20 или чуть дороже 25?

 

Итал вполне сносная труба, только для отопления нужна с алюминиевым слоем. Но лучше в Вашей ситуации Чехи.

Если радиаторов не много, то магистрали 25 а отводки к радиаторам 20. Но нужно все просчитывать если я ошибаюсь с количеством радиаторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно одного дня чтения по форуму и вам будет самому стыдно задавать такие вопросы.

 

Начитавшись рисуйте ваш дом+пожелания и здешние гуру вам помогут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...