Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вторая камера для домофона по витой паре (моргает изображение)

qwerty33

Рекомендовані повідомлення

Знающие люди, помогите решить проблему!

Есть домофон Kocom KVM-524R на две камеры, "вход" 1- стоит в подъезде панель с камерой, "вход" 2 - вывел к входным дверям подъезда камеру Oltec LC-921D-3.6, длинна кабеля - 15 метров (витая пара), проложил кабель-проверил - все работает, перед тем как позамазывать дырки в стенах ( пришлось "бить" по подъезду и выход на улицу) - еще раз включил - изображение МОРГАЕТ.

На фирме, где брал камеру, сказали - может быть "наводка" от кабелей, поставь VT-01x2

kaschtan.com.ua/shop/1871_VT_01x2.html - поставил, как моргато так и моргает....

Помогите советом!! Как избавиться от этого "моргания" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати. .всегда рекомендую коаксиал закладывать....

разница в чене на 15 метрах между витой парой и коакиалом - мизерная...

попробуйте на другие жилы переключить витая пара с экраном?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

витая пара без экрана...

на другие жилы тож пробовал...

если протянуть коаксил - поможет ? ( не хотелось еще один кабель, я этот еле просунул - места в "шахте" между этажами вообще нет )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без экрана имеете результат.. - синхронизацию кадров или строк сбивает...

ктож вам так посоветовал тянуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая штука - согласующее устройство, служит именно для подключения камер к витой паре. На одном конце BNC разъем под камеру, на другом - 2-х контактная колодка, в которую вставляются жилы FTP-кабеля и зажимаются отверткой. Ставить нужно 2 штуки - одну возле камеры, другую возле домофона.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая штука - согласующее устройство, служит именно для подключения камер к витой паре. На одном конце BNC разъем под камеру, на другом - 2-х контактная колодка, в которую вставляются жилы FTP-кабеля и зажимаются отверткой. Ставить нужно 2 штуки - одну возле камеры, другую возле домофона.

Это , в основном, применяют для длинных линий.

Бросьте коаксиал через форточку, посмотрите результат, а потом перетягивайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ктож вам так посоветовал тянуть?
сам себе... прицепил кабель - отлично работало, подумал "15 м -пойдет"

Есть такая штука - согласующее устройство
если имеете ввиду это - kaschtan.com.ua/shop/1871_VT_01x2.html я их ставил, эффект - "0"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мигает картинка с обеих камер ( двоит изображение), - значит не согласовано по сопротивлению линий.

Вариант проверки: 1 отключить первую камеру проверить работу 2второй. Повторить процедуру наоборот: отключить второю проверить работоспосибность первой. Если камеры работают нормально а вместе двоят, то согласовать волновое сопротивление. Банально поставить резистор на 75Ом с малой погрешностью до 1% и с запасом по мощности на витую пару. возможно прейдеться проделать туже процедуру и с другой камерой.

Более сложный это провести расчет внутренннего сопротивления устройств и линий связи и после их согласовывать.

Возможно причина в отсутсвии внутренней синхронизации. Можно попробывать устранить путем подачи "+" питания от одной клемы. (сделать общий "+")

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мигает картинка с обеих камер ( двоит изображение), - значит не согласовано по сопротивлению линий.
что, где? какое согласование?

вы описание домофона прочиайте сначала...

домофон на две камеры предназначен подключаться, там две отдельные уже согласованные линии.

 

kvm524.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но несколько но:

1) на входе видео стоят два резюка по 150Ом, надеюсь для чего понятно.

2) Волновое сопротивление витой пары (качественой) в пределах 120 - 150Ом.

3) активное сопротивлние витой пары до 10Ом на м.п.

Отсюда и несогласованостьв линии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

витую пару вообще не применяют на домофоны...

нигде, никем не рекомендуется, только коаксиал!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может сечение провода рекомендуют сначала, а потом и кокс. Какой понт на 15 метрах кокс заводить? Я понимаю от 30 и до 60м. да. А по теме совет сделать симетричные по волновому сопротивлению линии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю все гораздо проще.

Вопрос топикстартеру - "Камера с металическим корпусом?" Если да, открутите ее от стены, подложите какойто изолятор и посмотрите, пройдет ли мигание. Скорее всего проблема в "земляной петле". Коаксиал не поможет. Необходимо изолировать корпус камеры от стены (корпус в дешевых, тем более металических камерах соединен с общим минусом питания и видео. Отсюда и все проблемы) .....или ставить гальваническую развязку по видео.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, и 1 кам. и 2 кам. в железе. И получаеться 2 петли. Так что сначала проверить камеры по отдельности предварительно их сняв, а потом думать. Плюс особеность домофона - на входе аудио стоит релле переключения каналов, если мерцание (моргание) присутсвует во время переключения камер может и релюха "фонить"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мигает картинка с обеих камер
первая камера как показывала так и показывает (ни помех ни моргания)

синхронизацию кадров или строк сбивает...
не знаю как правильно сказать..... - картинка "бежит" по экрану с верху в низ (или на оборот - точно не помню (кадр чуть "открывается" и сразу следующий и т.д.) )

Бросьте коаксиал через форточку, посмотрите результат
так и этот кабель, пока не был "уложен", отлично показывал. (решит ли коаксиал проблему?)

 

 

Отдал назад (VT-01x2) - там говорят "попробуй коаксиал, может поможет" - ( легко сказать - "попробуй" ....( а если не поможет?) - в "щитке" 2 канала - в один спичку не всунешь (все кабеля в нём), второй забит раствором или камнями... ( и по нему кабель идёт (наверно радио)) я свой кабель еле просунул (долбал "пробку" арматуриной двухметровой тонкой... уже хотел бросить эту "затею" - но камера куплена, дырки пробиты, времени убито....) ))

Я так понимаю - надо "пробовать" коаксиал.... (как подумаю :o )

Других вариантов нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребяты, чо вы спорите - пущщай ТС в/к "по одной" попробует и расскажет, а то гадаем на кофейной гуще - сто вариантов переберём -

а ТС нам скажет, что там монтаж - "скрутки" неизолированные, или намокшая витуха или сухая (холодная) пайка...

 

И все сразу: тю-ю-ю-ю.. а мы то тут накидали вариантов....

 

Подождём...потому как пошла мокрень и начались чудеса не только у ТС - я на всю неделю уже народ "расписал" по объектам с проблемами...

 

З.Ы. Пока ваял сообщение - ТС ответил ....

А возможно первую и вторую местами поменять? Сразу понятно будет - кто виноват - витуха или камера....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Камера с металическим корпусом?"
да, алюминий ( или типа того), проверил тестером на замыкание - корпус камеры и "-" питания (на плате в камере) "прозваниваются"

 

Пока писал это - появились вопросы.

"монтаж" - первое на что подумал - это разъемы (питания и NBC ) - отрезал их - скрутил "на прямую" - толку "0",

"скрутки" - изолировал

"кабель" - сухой ( все по подъезду, из стены выходит под козырьком, + пробовал это все в сухую погоду)

"пайка" - не паял

 

А возможно первую и вторую местами поменять?
первая прибита к стене ( и кабеля там пол метра (а мож и меньше)

только разъемы на домофоне перекидывал ( первую на вторую - вторую на первую .... как уличная камера моргала - так и моргает )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю - надо "пробовать" коаксиал.... (как подумаю :o )

Других вариантов нет?

 

Дело не в кабеле. Повторяю, открути камеру от стены и "в подвешенном состоянии" посмотри картинку.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, алюминий ( или типа того), проверил тестером на замыкание - корпус камеры и "-" питания (на плате в камере) "прозваниваются"

 

Пока писал это - появились вопросы.

"монтаж" - первое на что подумал - это разъемы (питания и NBC ) - отрезал их - скрутил "на прямую" - толку "0",

"скрутки" - изолировал

"кабель" - сухой ( все по подъезду, из стены выходит под козырьком, + пробовал это все в сухую погоду)

"пайка" - не паял

А сделать обмен камерами? - точняк определимся, кто гадит...:-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в подвешенном состоянии" посмотри картинку
попробую ( может завтра, если буду дома не поздно ( меня и так соседи задолбали - "а шо это будет? так мы все сможем смотреть?)

А сделать обмен камерами?
так она и сейчас нормально показывает - и на том кабеле ( пока я его не "проложил" )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....так она и сейчас нормально показывает - и на том кабеле ( пока я его не "проложил" )

Она - это первая камера?

Дык на её место включите вторую - зарябит - виновата камера - нет - кабель...чо проще-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Она" - это вторая ( мать её... )

 

(на домофоне перекидывал ( первую на вторую - вторую на первую .... как уличная камера моргала - так и моргает )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Она" - это вторая ( мать её... )

 

(на домофоне перекидывал ( первую на вторую - вторую на первую .... как уличная камера моргала - так и моргает )

Ну и какой Вы сделали вывод???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вывод?

И так понятно, что на кабель помехи идут.

Как исправить эту проблему? - вот вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...