Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Последовательность: декоративная штукатурка и плитка

S_S_S

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста. Не нашла поиском.

Дом утеплен пенопластом.

Хочу углы дома обложить камнем, плиткой или сланцем. Дом будет штукатуриться декоративной штукатуркой.

Сначала приклеивается камень, а потом штукатурится или наоборот?

Картинка, передающая смысл, но не передающая формы: :)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В начале сделать декоративную штукатурку, а потом клеить декоративный камень. Если приклеить камень, а потом штукатурку, у ваших строителей возникнут сложности правильно структурировать декоративную штукатурку в "короед или барашек" и постараться не залазить на ту поверхность, где будет находиться камень или при приклейки удалить штукатурку с поверхности фасада, так как вес камня может в дальнейшем повлиять на отслоения камня и клея от дек. штукатурки.

 

Если брать пример фасада на фотографии, для того чтобы без последствий держалось такое количество дек. камня, нужно провести дополнительное армирования системы утепления ( это монтаж с использование панцерной сетки и дополнительное дюбеление "зонтиками")

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если брать пример фасада на фотографии, для того чтобы без последствий держалось такое количество дек. камня, нужно провести дополнительное армирования системы утепления ( это монтаж с использование панцерной сетки и дополнительное дюбеление "зонтиками")

 

Спасибо! Камня будет меньше, но края планирую такие же неровные, как на фотографии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откосы и наличники советую покрасить:

 

Надежда, Вы либо читали в других ветках, либо угадываете :)

Я как раз думаю чем бы покрасить откосы и декоративные элементы возле окон, чтобы они были гладкие, а не "барашковые". Краска должна быть того же производителя, что и основная штукатурка? Или просто того же типа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, Вы либо читали в других ветках, либо угадываете :) ?

Сойкину ветку читаю :)

 

Я как раз думаю чем бы покрасить откосы и декоративные элементы возле окон, чтобы они были гладкие, а не "барашковые". Краска должна быть того же производителя, что и основная штукатурка? Или просто того же типа?

 

Барашек я брала силиконовый фирмы КАБЕ (его и Вам советую, на форуме есть поставщик со скидкой. Качество отличается от Баумита и Капарола тем, что КАБЕ не производят на Украине :)), там же сразу заказала и силиконовую краску для откосов с наличниками. Предварительно делала цветовые пробники.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сойкину ветку читаю :)

 

 

 

Барашек я брала силиконовый фирмы КАБЕ (его и Вам советую, на форуме есть поставщик со скидкой. Качество отличается от Баумита и Капарола тем, что КАБЕ не производят на Украине :)), там же сразу заказала и силиконовую краску для откосов с наличниками. Предварительно делала цветовые пробники.

Штукатурки производства Baumit и многие позиции в Caparol тоже импортные, так что вас дезориентировали.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурки производства Baumit и многие позиции в Caparol тоже импортные, так что вас дезориентировали.

 

Мои строители после моего фасада сделали один с Баумитом, другой с Капаролом, плюс я сама покупала пробники этих производителей. Ощущение, что силикона тиграм в зоопарке не докладывают ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тяжело с вами спорить, так-как только женщина с богатым жизненным опытом может понять где и в чём не хватает "силикона":).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тяжело с вами спорить, так-как только женщина с богатым жизненным опытом может понять где и в чём не хватает "силикона":).

 

Или когда покупаешь этот силикон за свои кровные, а не продашь ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или когда покупаешь этот силикон за свои кровные, а не продашь ;)

 

В моем Баумите силикона было предостаточно!;) Теперь могу хвастаться, что у меня кое-что из силикона:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или когда покупаешь этот силикон за свои кровные, а не продашь ;)

 

Поделитесь опытом, мне очень интересно, каким образом можно на глаз определить количество силикона в продукции Кабе, Баумит и Капарол?:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем Баумите силикона было предостаточно!;) Теперь могу хвастаться, что у меня кое-что из силикона:D

 

Говорить фразу "силиконовый фасад" нужно с предыханием и, подмигивая, опускать глаза на декольте ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь опытом, мне очень интересно, каким образом можно на глаз определить количество силикона в продукции Кабе, Баумит и Капарол?:oops:

 

Зачем на глаз, на вкус надо и на ощупь ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем на глаз, на вкус надо и на ощупь ;)

 

Надежда:rolleyes:, вы меня просто заинтриговали..:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда:rolleyes:, вы меня просто заинтриговали..:)

 

Помню в 2008 году я в своей ветке написала, что есть или нет песок в почве на моем участке на глубине 2.5 метра я определяла на вкус. Так до сих пор пишут в личку и просят, чтобы научила :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем на глаз, на вкус надо и на ощупь ;)

 

На вкус не пробовала, но на ощупь очень даже не плохо;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню в 2008 году я в своей ветке написала, что есть или нет песок в почве на моем участке на глубине 2.5 метра я определяла на вкус. Так до сих пор пишут в личку и просят, чтобы научила :)

 

:DВечно вы женщины, как дети всё в рот тяните.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:DВечно вы женщины, как дети всё в рот тяните.

 

Думаю, эта детская привычка нам не только строить, но и жить помагает ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорить фразу "силиконовый фасад" нужно с предыханием и, подмигивая, опускать глаза на декольте ;)

 

этим он меня и пугает... "силиконовый фасад"... ведь не расскажешь потом соседям :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этим он меня и пугает... "силиконовый фасад"... ведь не расскажешь потом соседям :)

 

Тю! Это Вы зря! Пусть Ваши соседи обзавидуюся!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои скрипят зубами :)

 

Аналогично, причем все скопом, иногда мне кажется, что завелись термиты:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично, причем все скопом, иногда мне кажется, что завелись термиты:)

 

Мне легче, из четырех сторон, у меня только с одной есть "живые" соседи. В отместку за фасад, выдурили у меня пароль на интернет и кинули нас на 300 грн :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично, причем все скопом, иногда мне кажется, что завелись термиты:)

 

Какие-то очень спокойные соседи у Вас и у Надежды :)

У меня половина приходят посмотреть что и как, а половина приходит ругаться что грязь на дороге, что машина, которая разгружает материалы, перегородила улицу, что сильно стучат и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...