Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Разводка канализации - как сделать все правильно?

Luko

Рекомендовані повідомлення

Помогите, пожалуйста, советом! Планируем закладывать фундамент весной и очень хочется заранее по-максимуму все продумать.

 

1. На форуме советуют, например, ...

 

Luko, на форуме неоднократно советовали - сделайте полный проект. Надеюсь у Вас сейчас не только архитектурная часть, но и конструкции. Если нет - даже не начинайте стройку. И водоснабжение, и отопление, и канализацию, и электричество, и слаботочку (сигнализация, интернет, ТВ) - проект. Если будет камин - тоже проект, если к нему воздушное отопление - тоже. Соответственно, и дизайн-проект. Наружные сети (подвод газа, электричества, септик, ворота, полив, ...) И все остальное, что только вспомните - проект, проект, проект.

 

Начинающие игнорируют этот совет, продолжающие зачастую тоже - хочется скорее начать, делать суетиться. В попе зуд строительства.

 

Поверьте, затраты на проектирование несоизмеримо меньше затрат на строительство, а экономия за счет минимума ошибок - колоссальная. Глупее ничего не придумаешь, чем экономия на проектных работах. Это даже хуже, чем экономия на фундаменте.

 

Опять же, Вы - начинающий, почти ничего не знаете, не чувствуете, не можете оценить в комплексе всей системы, всего строительства. Как ни тужьтесь, без знаний и опыта в этом сложном деле никак, и форум здесь лишь пособие "для чайников". Надеяться, что Вы походу додумаете что-то с помощью строителей, или строители за Вас - легкомыслие. Зачастую потом уже что-то сделать невозможно. Да и советы прораба лучше тщательно перепроверять.

 

Берите толковых проектантов, давайте им техзадание - и вперед. А только потом фундамент.

 

P.S. к проектированию отношения не имею, обычный застройщик.

Змінено користувачем KSer
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все остальное, что только вспомните - проект, проект, проект.

 

 

Строительство дома - процесс как минимум на 2-3 года. Вероятность того, что за это время у меня, как у застройщика, поменяются вкусы, пожелания, требования к тому, где у меня в доме будут, например, розетки очень высока. В таком случае - старый проект по разводке электричества выбрасываем и опять проект, проект, проект? :)

Я согласен с тем, что разумно все планировать и просчитывать, перед тем как начинать делать.

Но позиция "либо проектировать все, вплоть до того, где тапки в доме будут стоять, либо даже не задумываться о строительстве" как-то слишком категорична.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А только потом фундамент.

 

Это - идеальный вариант, когда дом строится "под ключ" за пару месяцев

 

Реальность - планы, а значит и требования к проектантам, меняются

 

На данном этапе я пытаюсь выстроить в голове схему, что от чего зависит, и в каком порядке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это - идеальный вариант, когда дом строится "под ключ" за пару месяцев

 

Реальность - планы, а значит и требования к проектантам, меняются

 

На данном этапе я пытаюсь выстроить в голове схему, что от чего зависит, и в каком порядке

 

Послушайте...это только Олимпийский стадион строился БЕЗ чертежей....:D

 

Если Вы хотите получить нормальный результат- закажите проект...все части без исключения...

Потому как при стройке " по олимпийски " мало того что будет куча нестыковок и переделок..да еще и подрядчик Вас подразденет- ведь Вы не сможете его контролировать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте...это только Олимпийский стадион строился БЕЗ чертежей....:D

 

Если Вы хотите получить нормальный результат- закажите проект...все части без исключения...

Потому как при стройке " по олимпийски " мало того что будет куча нестыковок и переделок..да еще и подрядчик Вас подразденет- ведь Вы не сможете его контролировать....

Все таки масштаб строительства и количество строителей-организаций -подрядчиков имеет значение. При небольшой котеджной строечке, да с толковым руководителем сующим нос везде возможен и безпроектный вариант имеющий свои плюсы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
в продолжение темы... а можно так развести трубы? какой вариант лучше?

san_pribory_v1.jpg.ef43f5be58d68d6d0cc85fd00f9bad4b.jpg

san_pribory_v2.jpg.20f34ed1fc0ae2b0625190601858e29f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в продолжение темы... а можно так развести трубы? какой вариант лучше?

Сотку тянем тока к унитазу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Уважаемые форумчане! Помогите и мне с разводкой канализации, перед заливкой пола.

нарисовала вот такую схему. Гляньте, а?:pardon:

266873714_.thumb.jpg.3a625e2377443cb5c50186c48d9a5167.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Помогите и мне с разводкой канализации, перед заливкой пола.

нарисовала вот такую схему. Гляньте, а?:pardon:

 

От кухонной мойки лучше Д 100...:)

А на какой глубине от поверхности труба входит в септик?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От кухонной мойки лучше Д 100...:)

А на какой глубине от поверхности труба входит в септик?

до септика 20м. При уклоне 0,031 имеем глубину 1120мм - верх отверстия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до септика 20м. При уклоне 0,031 имеем глубину 1120мм - верх отверстия.

 

А при полном септике в каком месте кан. трубы будет "стоять" "вода"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при полном септике в каком месте кан. трубы будет "стоять" "вода"?

вода на 10см ниже трубы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Помогите и мне с разводкой канализации, перед заливкой пола.

нарисовала вот такую схему. Гляньте, а?:pardon:

Вы просто не представляете сколько канализации нужно по первому этажу.

Это, помимо того, что Вы себе нарисовали, сливы с фильтров, предохранительных клапанов, коллекторов отопления и возможных коллекторов теплого пола, слив конденсата с дымоходов и т.д.

Найдите адекватного исполнителя и Вы в будущем сэкономите себе немало денег, на поиске проложенной Вами канализации, штроблении и т.д.

 

Добавлено через 1 минуту

От кухонной мойки лучше Д 100...

+100 Однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Прекрасно...:) "Пробка" Вам не грозит :D:

Както ваша схема не совсем логична. Пробка, я так понимаю ледяная? - для этого трубы прокладывают ниже промерзания. На вашей схеме вода должна скапливаться до пробки. Во вторых, септик же с переливом.

 

Вы просто не представляете сколько канализации нужно по первому этажу.

Это, помимо того, что Вы себе нарисовали, сливы с фильтров, предохранительных клапанов, коллекторов отопления и возможных коллекторов теплого пола, слив конденсата с дымоходов и т.д.

Найдите адекватного исполнителя и Вы в будущем сэкономите себе немало денег, на поиске проложенной Вами канализации, штроблении и т.д.

 

Добавлено через 1 минуту

 

+100 Однозначно.

Прежде чем обращаться к спецам, хотелось бы понимать всю суть вопроса. Эта тема создана для обсуждения канализ. разводки, поэтому и спросила . Всем спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От кухонной мойки лучше Д 100...

 

почему? обычно ведь прокладывают 50?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему? обычно ведь прокладывают 50?

 

...Прокладывают :)! Но после очередной "прочистки" (если получилось),

думают: лучше бы D 100!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я не сторонник сотых канализаций на мойку при отсутствии измельчителей в раковине. ...

 

Хотя, может и вправду мало чистил...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я не сторонник сотых канализаций на мойку при отсутствии измельчителей в раковине. .....

+1. Прокладываю 50-ку.

...Хотя, может и вправду мало чистил...

Пиши - поможем.

 

p.s. пью много кофе, джезву мою в кухонной мойке. Труба 50-ка, много лет без проблем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Измельчители бывают гидравлическими и электрическими. И диаметр каналии от 50 до 80 мм.

Вот мой домашний измельчитель, каналия 50 мм.

1174240385_220220101084(Large).thumb.jpg.17e18bbb7bb0c925218a0a7fdbb6bfa5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте подскажите как тут развести канализацию и сколько это будет стоить ? теплый пол только там где диван.

1795924103_.JPG.e68809831bbbb2773ab96115c800bbdc.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте подскажите как тут развести канализацию и сколько это будет стоить ? теплый пол только там где диван.

 

А каким боком к вопросу диван и теплый пол?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. Прокладываю 50-ку.

 

p.s. пью много кофе, джезву мою в кухонной мойке. Труба 50-ка, много лет без проблем.

 

Кто так делает? Надо рыбу любить. Или курицу. Да чистить ее в мойке, да жир со сковородки туда же сливать. Вот это будет по делу. Одним кофе тут не обойдешся. Полумеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...