Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

спорные вопросы по ПДД

рыбак

Рекомендовані повідомлення

Предлагаю в этой теме разъяснять спорные моменты по Правилам.

Сутуация , еду в насел. пункте по улице с двухстор. движением, по 1 полосе в каждую сторону.Разделительной полосы нет.

Переезжаю на встречную полосу и паркуюсь на противоположной стороне не нарушая Правил.Но , паркуюсь возле самого столба ,на котором висит знак Остановка запрещена.Но со стороны которой я ехал не видно какой знак, т.е. видно его если ехать с противоположной стороны.

По идее я не нарушал, но знак то ставился с целью запретить на этой стороне дороги остановку.

Так нарушал я или нет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По идее, знак должен дублироваться.

Думаю, что такую ситуацию, в разных судах по-разному бы рассудили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По идее, знак должен дублироваться.

...

 

Ну эт понятно , но это же не проблема водителя.А дорожных организаций.

Он не обязан ходить и заглядывать , а что за знак там впереди висит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомнило вариант, с которым сто раз сталкивался:

 

выезжаю со двора на улицу с односторонним движением и еду "против движения"

естественно, при выезде со двора знак "одностороннее движение" не дублируется. откуда я могу знать, что еду против движения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"спорные вопросы по ПДД"

 

Спорные чаще всего возникают на стыке разных Правил, Законов и т.д. нормативных актов.

Для примера у нас иногда гайцов пробивает на такую фишку. Становятся за участком дороги раздолбаным в драбадан. Ты участок объезжаешь по средней из трех полос, а не двигаешься по свободной крайней правой. Останавливают и начинается ... Типа ты при наличии препятствия должен предпринять меры вплоть до полной остановки ... Оставить всю подвеску в ямах?... А нас не (censored)...

 

Предпочитаю объехать препятствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомнило вариант, с которым сто раз сталкивался:

 

выезжаю со двора на улицу с односторонним движением и еду "против движения"

естественно, при выезде со двора знак "одностороннее движение" не дублируется. откуда я могу знать, что еду против движения?

Волею судьбы постоянно езжу такой дорогой с односторонним движением..И когда навстречу движется машина, выехавшая со двора, всегда задаюсь этим вопросом - сознательно ли человек нарушает, или заблудился..;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плиз - Киев, ул. Гринченко, знак стоп через ж/д пути возле рошенаю Нужно останавливаться или нет?

Там ведь есть "светофор", который запрещает проезд когда едет поезд. Согласно правилам, работающий светофор имеет преимущество перед знаком. Значит если сфетофо разрешает проезд (не горят красные огни) можно ехать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Волею судьбы постоянно езжу такой дорогой с односторонним движением..И когда навстречу движется машина, выехавшая со двора, всегда задаюсь этим вопросом - сознательно ли человек нарушает, или заблудился..;)

несложно определить:

если остановится, заедет на обочину чтобы пропустить, значит сознательно

если едет прямо ровно и без остановки, значит несознательно. или еще 10% оставлю на "быкующих"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю в этой теме разъяснять спорные моменты по Правилам.

Сутуация , еду в насел. пункте по улице с двухстор. движением, по 1 полосе в каждую сторону.Разделительной полосы нет.

Переезжаю на встречную полосу и паркуюсь на противоположной стороне не нарушая Правил.Но , паркуюсь возле самого столба ,на котором висит знак Остановка запрещена.Но со стороны которой я ехал не видно какой знак, т.е. видно его если ехать с противоположной стороны.

По идее я не нарушал, но знак то ставился с целью запретить на этой стороне дороги остановку.

Так нарушал я или нет ?

Был точно в такой же ситуации,1:1,ехали гайцы,увидели меня,остановились и выбежали радостные с камерой.После предложения сделать съёмку знака со стороны моего движения а также разметки дороги в данном месте обиженные поехали дальше,не дал им ни копейки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плиз - Киев, ул. Гринченко, знак стоп через ж/д пути возле рошенаю Нужно останавливаться или нет?

Там ведь есть "светофор", который запрещает проезд когда едет поезд. Согласно правилам, работающий светофор имеет преимущество перед знаком. Значит если сфетофо разрешает проезд (не горят красные огни) можно ехать?

Там нужно останавливаться так как есть знак СТОП, потому как именно на том месте не раз видел дальше за переездом ГАИшников, которые ловили тех кто не остановился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плиз - Киев, ул. Гринченко, знак стоп через ж/д пути возле рошенаю Нужно останавливаться или нет?

Там ведь есть "светофор", который запрещает проезд когда едет поезд. Согласно правилам, работающий светофор имеет преимущество перед знаком. Значит если сфетофо разрешает проезд (не горят красные огни) можно ехать?

 

Совершенно верно. Вот только если гаи остановит - скорее всего выпишут протокол, в надежде, что его оспаривать не будут. Принссып у них такой :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомнило вариант, с которым сто раз сталкивался:

 

выезжаю со двора на улицу с односторонним движением и еду "против движения"

естественно, при выезде со двора знак "одностороннее движение" не дублируется. откуда я могу знать, что еду против движения?

 

ага, сам долго думал кто прав

пока не услышал разъяснение - выезд из двора не считается перекрестком

т.е. дублирующих знаков быть не должно - гайцы могут спокойно штрафовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, сам долго думал кто прав

пока не услышал разъяснение - выезд из двора не считается перекрестком

т.е. дублирующих знаков быть не должно - гайцы могут спокойно штрафовать

Хорошо, а как я могу знать ,что одностороннее , если знаков нет, а заезжал во двор не я?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно. Вот только если гаи остановит - скорее всего выпишут протокол, в надежде, что его оспаривать не будут. Принссып у них такой :twisted:

 

что верно? откуда вы знаете, что светофор рабочий? если он никак не светится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю в этой теме разъяснять спорные моменты по Правилам.

Сутуация , еду в насел. пункте по улице с двухстор. движением, по 1 полосе в каждую сторону.Разделительной полосы нет.

Переезжаю на встречную полосу и паркуюсь на противоположной стороне не нарушая Правил.Но , паркуюсь возле самого столба ,на котором висит знак Остановка запрещена.Но со стороны которой я ехал не видно какой знак, т.е. видно его если ехать с противоположной стороны.

По идее я не нарушал, но знак то ставился с целью запретить на этой стороне дороги остановку.

Так нарушал я или нет ?

 

Точно такая же у меня была ситуация, остановился за 100м до знака возле дублирующего со стрелкой вперёд - только в моём случае под знаком стояла ещё и машина ГАИ.

Протокола небыло, долгий спор с гаистом - фото авто ГАИ под знаком осталось.

Я его спросил правила какого знака я нарушил, он мне вон того что 100м, я говорю что я его не видел и даже не доехал до него. Почему с обратной стороны столба нет такого знака?

Он мне впаривал что у нас правостороннее движение, а я мол нарисуйте тогда сплошную которая запрещала бы заезджать на встречку или разворачиваться...

На второй день гаисты стояли до знака.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плиз - Киев, ул. Гринченко, знак стоп через ж/д пути возле рошенаю Нужно останавливаться или нет?

Там ведь есть "светофор", который запрещает проезд когда едет поезд.

Если за перездом видно ГАИ или встречные мигают - останавливаться обязательно!:)

У железнодорожных светофоров бывают еще белые секции которые как раз говорят о том что светофор исправен и разрешают проезд. Вот такой светофор (обязательно с включенной белой секцией), действительно, приоритетнее знака "стоп" и разрешает проезд без остановки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что верно? откуда вы знаете, что светофор рабочий? если он никак не светится

 

Со стороны Рошена, за воротами есть дублирующий светофор/семафор - так вот он как бы свидетельствует о том, что система работает. Плюс ворота закрыты автоматикой - хотя у меня сильные сомнения по поводу того, что это аргумент для гаишников

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, а как я могу знать ,что одностороннее , если знаков нет, а заезжал во двор не я?

 

никак, не спорю

только от ответственности не освобождает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Светофор у Рошено место ещё то)))) Много раз курсировал без остановок, пока водитель передомной не решил остановиться. Успел сбавить скорость и обойти его правее)))) И пару раз видел стояли на охоте гайцы. С тех пор я останавливаюсь на нём всегда.

А Выезд со двора .... У меня стоит знак уступи дорогу и стрелка виезд на дорогу с односторонним движением.Но нужно быть всегда готовым - по улице кирпичей валом, но олени не дремлют, время от времени появляются.

Нарушение рядности это вообще хохма)))) При вьезде в чернигов дорога полоса туда, полоса суда))), а перед городом за несколько километров расширяется. Ехал я как-то по правой полосе, а потом она стала крайне левой)))) И Гайцы тут как тут. Долго спорил с ними. Повезло остановили Киевлянина а у него пассажир был под шафэ и водила как ия лоялен то был а вот пассажира пришлось им усмирять)))) Вообщем не до меня им стало отпустили)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плиз - Киев, ул. Гринченко, знак стоп через ж/д пути возле рошенаю Нужно останавливаться или нет?

Там ведь есть "светофор", который запрещает проезд когда едет поезд. Согласно правилам, работающий светофор имеет преимущество перед знаком. Значит если сфетофо разрешает проезд (не горят красные огни) можно ехать?

 

я каждый день останавливаюсь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласно правилам, работающий светофор имеет преимущество перед знаком. Значит если сфетофо разрешает проезд (не горят красные огни) можно ехать?

 

Если там горит зеленый свет останавливаться не нужно, остановка даже может быть расценена как помеха движению. Не часто там езжу, нюансов не помню, но все там останавливаются)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что тут таки знак главный, как ни крути, если горит красный - мы по-любому должны остановиться, значит знак не нужен вовсе, а этот поставили, чтоб независимо от сигнала светофора, мы подчинялись знаку СТОП - ну тип место такое, надо заСТОПорицца)))

 

надеюсь девушка изъяснилась ясно)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если там горит зеленый свет останавливаться не нужно, остановка даже может быть расценена как помеха движению. Не часто там езжу, нюансов не помню, но все там останавливаются)

 

не думаю, сам знак говорит о том что "Проезд без остановки запрещен", ну а если уж горит красный - то ааааааааще стоять всем и не двигаться. Ну... я так понимаю)

 

ну и если горит красный мы обязаны стоять нн-ое время до разрешающего сигнала, а при знаке мы обязаны остановиться на нн-ое время

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой светофор (обязательно с включенной белой секцией), действительно, приоритетнее знака "стоп" и разрешает проезд без остановки.

 

По моему самый правильный ответ. Масса знаков "проезд без остановки запрещён" стоят на перекрёстках, движение на которых регулируется светофорами. И что? На зелёный будем останавливаться? Регулировщик имеет приоритет перед светофором, светофор перед знаками. Если светофор выключен или работает в режиме жёлтый мигающий тогда подчиняемся знакам приоритета.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему самый правильный ответ. Масса знаков "проезд без остановки запрещён" стоят на перекрёстках, движение на которых регулируется светофорами. И что? На зелёный будем останавливаться? Регулировщик имеет приоритет перед светофором, светофор перед знаками. Если светофор выключен или работает в режиме жёлтый мигающий тогда подчиняемся знакам приоритета.

 

пошла за краской "блондинка думала, волосы темнели"...

и всё равно не согласна, сейчас поеду - посмотрю опять на знак)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...