Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Евро -2012. К нам едут шведы.

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Больше всего мне было обидно после того ресторана на Балатоне. Я когда отошла от шока, что венгры не понимают русского языка, сообразила, что "фри" и " бифштекс" на немецком и есть "фри" и "бифштекс", просто надо было эти слова из себя выдавить, а не делать круглые глаза, типа, почему не сказали мне "здрасьте" :)

 

В принципе, они в большинстве своем (особенно старшее поколение) русский язык вполне понимают. Особенно в районе Балатона.

Просто ребята ждали, что Вы им таки скажете заветные "фри" или "биф", а Вы мучительно хотели услышать от них "здрасьте". Банальное недопонимание.

Вот заселяйте у себя футбольных болельщиков и увидите, как славно и без переводчика будете шпрехать на всех языках одновременно. Однако начинать надо обязательно с арабского...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:

мы с иностранцами очень похожи. Ваши эмоции напоминают мне одного знакомого иностранца: он тоже был в шоке никто не знает английского (он испанец), еле нашел женщину, которая немного знает английский и объяснила как добраться до вокзала . :)

 

Главное, что Вас накормили и все обошлось :rolleyes:

 

 

Чтоб испанец "еле нашел женщину" ? Никогда не поверю.

Эти ребята в 6 секунд находят женщин !

Правда, английский язык тут ни при чем... Тоже вполне хватит арабского на минимальном уровне...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот заселяйте у себя футбольных болельщиков и увидите, как славно и без переводчика будете шпрехать на всех языках одновременно. Однако начинать надо обязательно с арабского...

 

Ближе всего и понятнее мне белорусский язык :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ближе всего и понятнее мне белорусский язык :D

 

 

Стало быть, картоплю меняем на бульбу и те же шведы вполне поймут !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...