Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджетный маленький 1 этаж. дом. У кого есть наработки?

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Родители пенсионеры мечтают перестроить дачу. Может кто то искал подобное.

 

Коробка примерно 7 на 8.

Две спальни по 9 метров.

Зал 16 метров.

Кухня 8 метров

Ванная 6 метров.

 

С зала выход на крытую терассу.

 

Вот вроде неплохое решение, подсмотрел на форуме, но как то все двери в одном месте меня смущают.

1590439101_.jpg.e3660167327c8d6fb19d56ba42512ca6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родители пенсионеры мечтают перестроить дачу. Может кто то искал подобное.

 

Коробка примерно 7 на 8.

Две спальни по 9 метров.

Зал 16 метров.

Кухня 8 метров

Ванная 6 метров.

 

С зала выход на крытую терассу.

 

Вот вроде неплохое решение, подсмотрел на форуме, но как то все двери в одном месте меня смущают.

 

Спальня 9 кв. по нормах не проходить, мінімум 10! Але якщо це дача і буде йти як садовий будиночок - то ці приміщення підуть як допоміжні і буде нормально.

Є напрацювання по маленьким будиночкам -але як правило всі вони мансардні, одноетажний маленький тільки один (7,4 на 8,6) - але спальня тільки одна.... Якщо цікаво - звертайтесь, покажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родители пенсионеры мечтают перестроить дачу. Может кто то искал подобное.

 

Коробка примерно 7 на 8.

Две спальни по 9 метров.

Зал 16 метров.

Кухня 8 метров

Ванная 6 метров.

 

С зала выход на крытую терассу.

 

Вот вроде неплохое решение, подсмотрел на форуме, но как то все двери в одном месте меня смущают.

 

Я по Вашим запросам строила дачу в Большой Солтановке, фотки в альбоме по ссылке внизу. Правда, выход делала не с зала, но у меня есть проект для новой своей стройки, там выход на террасу из зала. Для каждой дачи я продумываю планировку исходя из сторон света, расположения домов соседей и розы ветров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть ещё такой вариант

 

z500.com.ua/ru/project/Z262

 

мне кажется, что не слишком удобно и практично сидеть у камина, перекрыв напрочь проход в гостиную...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно вообще без камина или перенести его в другую часть гостиной;-)

Планировку скорее всего выбирают не по расположению камина;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть ещё такой вариант

 

z500.com.ua/ru/project/Z262

 

Спасибо гляну. А вообще удивительно, что людей мало интересуют такие микро домики

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня лимит по размерам коробки 8 на 9

 

Берите проект моей дачи (9х7.40) в Большой Солтановке и будет Вашим родителям ДАЧА (я в ней все продумала до мелочей):

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=24794&highlight=%E4%E0%F7%E0+%C1%EE%EB%FC%F8%EE%E9+%D1%EE%EB%F2%E0%ED%EE%E2%EA%E5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите проект моей дачи (9х7.40) в Большой Солтановке и будет Вашим родителям ДАЧА (я в ней все продумала до мелочей):

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=24794&highlight=%E4%E0%F7%E0+%C1%EE%EB%FC%F8%EE%E9+%D1%EE%EB%F2%E0%ED%EE%E2%EA%E5

 

 

Спасибо Надя я посмотрю. Можно вопрос- почему каркасник а не пеноблок хотя бы? И что это за материал под кирпичь снаружи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Надя я посмотрю. Можно вопрос- почему каркасник а не пеноблок хотя бы? И что это за материал под кирпичь снаружи?

 

Для сезонной дачи идеальным конструктивом является каркасник. Фасад сделан из плитки "Петро", хорошо вентилирует дачу, летом мои покупатели живут там без кондиционера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При перестройке лучше всего обратится к специалистам (архитектору, конструктору) т.к. нет возможности передвинуть наружные стены (а перенос внутренних необходимо рассчитывать). В зависимости от материалов используемых при возведении дачи необходимо продумать утепление (если предполагается круглогодичное проживание) и вентиляцию.

Если смущают все двери в одном месте, часть из них можно сделать раздвижными (это несложно, меняются только коробки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...