Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как уживаются 2 кобеля

budivnyk

Рекомендовані повідомлення

Да зря Вы так. У меня кобель рабочего разведения, которого кормят, поят, в попу целуют. У меня все собаки как сыр в масле. Но это та собака у которой в голове многое осталось от дикой природы, более первобытной. Поэтому я его прекрасно знаю, контролирую, понимаю, могу предсказать, но он - сам может принять решение. Зачем давать собаке такую возможность?

 

Кобелей рабочего разведения очень вредно целовать в попу)) он на то и рабочий;) но это тема о доминантности и т.п. Вы его прекрасно знаете и не спрашиваете на форуме "что мне делать".

И я не зря. Я за то, чтобы собаки не были элементом ландшафтного дизайна.

Возможно все, просто для этого надо потратить личное время, иметь хоть чуть-чуть знаний и много желания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сенбернар тоже большой.

 

Википедия:

Большой швейцарский зенненхунд по своей природе очень спокоен, он редко проявляет агрессию, что отнюдь не вызвано ленью, а является отличительной чертой его характера.

 

Другие источники вещают нечто вроде:

Дисквалифицирующие недостатки:

-Серьезные недостатки в темпераменте (боязливость и агрессия)

 

 

Знаете, если кавказец агрессивен, это нормально, у него это на роду написано. А вот агрессивный швейцарец - проблема, от такой собаки не знаешь, чего ожидать.

 

Вы что, издеваетесь?%)

Боязливость и агрессия - это недостатки у всех пород в описании.

Спокоен - это типа не холерик, как немцы, например. Алабаи тоже очень спокойные собаки.

Повторяю, гросс - это ротвейлер лайт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кобелей рабочего разведения очень вредно целовать в попу)) он на то и рабочий;)

:) у Вас большой опыт с немецкими овчаркам рабочего разведения? на основании чего Вы делаете такие выводы?

 

Возможно все, просто для этого надо потратить личное время, иметь хоть чуть-чуть знаний и много желания.

...если это камень в мой огород, то рекомендую хотя бы немного ознакомиться с тем, что я из себя представляю в мире кинологии, чтобы не было вопросов по поводу опыта и желания :)))

Змінено користувачем Nubira
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что, издеваетесь?%)

Боязливость и агрессия - это недостатки у всех пород в описании.

Спокоен - это типа не холерик, как немцы, например. Алабаи тоже очень спокойные собаки.

Повторяю, гросс - это ротвейлер лайт.

 

Насчет Алабаев (вообще-то САО) вы не правы. Агрессии выше крыши. Ну не должен быть неагрессивным волкодав, да еще "заточенный" на владение территорией. Кроме того, на востоке (да и у нас) этих собак активно используют в боях. Швейцрцев не используют? Вот и я о том-же: это собака для других целей (и тем она хороша!!!). Щенки САО уже в 2-3 месяца начинают строить иерархию. И не только уговорами :)

Ниже я привожу фото одного экземпляра в 2 месяца. И поверьте, это нормальный экземпляр, просто озабочен статусом среди окружающих.

 

Также можно интересно поговорить о "неагрессивности" кавказцев, стаффов, питбулей. Другое дело, что эти черты их характера должны быть компенсированы действиями хозяина: намордник, сдерживающая команда, поводок, в конце концов вольер. Вы никогда не слышали о случаях отказа хозяев от этих собак по причине "не смогли справиться"? Я таких случаев знаю много.

 

Готов поспорить, что я к Вашей собаке в нейтральной ситуации (без накачки с Вашей стороны) смогу приблизиться и погладить. И Вы к моей сможете... но только вне моей территории и с моего разрешения (кстати, это тот щенок, что изображен на фото, ему сейчас два года). Этот эксперимент не имеет никакого отношения ни ко мне ни к Вам, я о породах.

 

Честно говоря, мне тоскливо вести этот спор, но в том, что швейцрец - злобная и агрессивная собака, склонная к конфликтам Вы меня не убедите. Если скажете, что готов ответить (адекватно отреагировать) на агрессию - согласен, это нормально.

karatau_04.jpg.ff77fb41c75248da748fc49a4506d6c4.jpg

karatau_05.jpg.8df31acb30cc0f29703c702e9478b5ed.jpg

karatau_01.jpg.37920f9fcf212402ab2ae64b8e019b8b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) у Вас большой опыт с немецкими овчаркам рабочего разведения? на основании чего Вы делаете такие выводы?

 

 

...если это камень в мой огород, то рекомендую хотя бы немного ознакомиться с тем, что я из себя представляю в мире кинологии, чтобы не было вопросов по поводу опыта и желания :)))

 

Чего это Вы решили, что это камень в Ваш огород? О_0 Это для ТС, ответ на его вопрос))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, мне тоскливо вести этот спор, но в том, что швейцрец - злобная и агрессивная собака, склонная к конфликтам Вы меня не убедите. Если скажете, что готов ответить (адекватно отреагировать) на агрессию - согласен, это нормально.

 

Согласна, спорить бессмысленно, тем более, что я не пытаюсь Вас убедить в том, что швейцарец - злобная и агрессивная собака как волкодавы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна, спорить бессмысленно, тем более, что я не пытаюсь Вас убедить в том, что швейцарец - злобная и агрессивная собака как волкодавы.

 

Значит консенсус достигнут, мир, дружба, пиво! :beer:

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы содержите больше, чем одну собаку, то или Вы - вожак, или у Вас проблемы.

 

нет у меня с моим зверинцем проблем. о чём я и писал выше .... все живут мирно и ластяться друг к другу ... кроме двух кобелей у меня две кошки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна, спорить бессмысленно, тем более, что я не пытаюсь Вас убедить в том, что швейцарец - злобная и агрессивная собака как волкодавы.

 

Кстати, в моем понимании злобность и агрессия - не одно и то-же. Мне почему-то о волкодавах предпочтительно говорить "агрессивный", но не "злобный". Злоба это более общее понятие, а агрессия направлена "вовне". А так видели бы Вы как мои песики с детьми играют :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, в моем понимании злобность и агрессия - не одно и то-же. Мне почему-то о волкодавах предпочтительно говорить "агрессивный", но не "злобный". Злоба это более общее понятие, а агрессия направлена "вовне". А так видели бы Вы как мои песики с детьми играют :)

 

Да, Вы совершенно правы. К тому же агрессия бывает разная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...